Перейти к публикации

Создание своей рамки (штампа)


Рекомендованные сообщения

Мало создать поле для ввода, нужно привязать к нему переменную текстового типа и сделать её внешней, чтобы можно было задавать её значения из файла в который будете вставлять штамп.

1. Создаёте штамп по ГОСТ, т.е. линии по размерам и т.д.

2. В поля для ввода вставляете параграф-текст. Сколько полей столько и текстов.

3. Создаёте текстовые переменные со свойством "внешняя". Сколько полей столько и переменных.

4. Привязываете все поля с переменными.

5. Впринципе работает уже, но автоматически не будет подхватывать наименование и т.д. Поэтому у нужных переменных наименование, обозначение и т.д. указываете связь при вставке в сборку и имя переменной, которую должна подхватывать.

Потом по желанию можно сделать диалог и закинуть всё это дело в оформление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мало создать поле для ввода, нужно привязать к нему переменную текстового типа и сделать её внешней, чтобы можно было задавать её значения из файла в который будете вставлять штамп.

1. Создаёте штамп по ГОСТ, т.е. линии по размерам и т.д.

2. В поля для ввода вставляете параграф-текст. Сколько полей столько и текстов.

3. Создаёте текстовые переменные со свойством "внешняя". Сколько полей столько и переменных.

4. Привязываете все поля с переменными.

5. Впринципе работает уже, но автоматически не будет подхватывать наименование и т.д. Поэтому у нужных переменных наименование, обозначение и т.д. указываете связь при вставке в сборку и имя переменной, которую должна подхватывать.

Потом по желанию можно сделать диалог и закинуть всё это дело в оформление.

 

Я попробовал сделать маленький штамп, и ни чего не вышло. Попробую сейчас загрузить маленький видео-отчет о проделанной работе. Думаю Вы быстро определите мои ошибки. Задача не выполнена, т.к. столкнулся со следующей проблемой.

 

Мало создать поле для ввода, нужно привязать к нему переменную текстового типа и сделать её внешней, чтобы можно было задавать её значения из файла в который будете вставлять штамп.

1. Создаёте штамп по ГОСТ, т.е. линии по размерам и т.д.

2. В поля для ввода вставляете параграф-текст. Сколько полей столько и текстов.

3. Создаёте текстовые переменные со свойством "внешняя". Сколько полей столько и переменных.

4. Привязываете все поля с переменными.

5. Впринципе работает уже, но автоматически не будет подхватывать наименование и т.д. Поэтому у нужных переменных наименование, обозначение и т.д. указываете связь при вставке в сборку и имя переменной, которую должна подхватывать.

Потом по желанию можно сделать диалог и закинуть всё это дело в оформление.

 

Я попробовал сделать маленький штамп, и ни чего не вышло. Попробую сейчас загрузить маленький видео-отчет о проделанной работе. Думаю Вы быстро определите мои ошибки. Задача не выполнена, т.к. столкнулся со следующей проблемой.

 

Видео было размером 15 мб, в формате мp4. В общем я не знаю как Вам объяснить. Вставляю параграф-текст (с текстом и без текста пробовал), создаю переменную текстовую как на видео, после чего клик по области для ввода текста, и туда вставляю переменную - все пропадает, теста не видно. Сохраняю. Создаю новый 2д чертеж, фрагмент-из файла, и пытаюсь выделить поле для ввода текста, но ни чего не выделяется. Я сделал видео, но загрузить его сюда почему то не удалось.

С Уважением, Knout!

post-46385-0-93237900-1429299786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сделал видео, но загрузить его сюда почему то не удалось.

Кидайте или на ютуб или на яндекс диск, а сюда ссылку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматки это простые фрагменты с налаженными связями по переменным(наименование, обозначение, масса, дата и т.п.), каждая из которых имеет определенный тип(см. рис.):

post-37230-0-08371200-1429304316_thumb.jpg

связи и такие фрагменты(в виде форматок) пользователь может сам редактировать или создавать с нуля, поэтому как будет выглядеть форматка решает только сам юзер - в этом гибкость настроек.

Если сделали все верно по вышеуказанным видео, то щелкнув в поле с параграфтекстом можно вводить свои значения или выбирать из списка, щелкнув по значкам "треугольников".

Если добавить такой фрагмент в системную папку с форматками, то ее можно будет использовать в качестве оформления чертежа.

Для создания своих форматок, советую брать один из готовых прототипов из системной папки и просто добавлять необходимое кол-во ячеек с параграф-текстами и внешними переменными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сделал видео, но загрузить его сюда почему то не удалось.

Кидайте или на ютуб или на яндекс диск, а сюда ссылку. 

 

Вот ссылка https://yadi.sk/i/HNObgFbHg57Sm, только наверное лучше скачать, т.к. при просмотре на странице качество никакое .

С Уважением, Knout!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматки это простые фрагменты с налаженными связями по переменным(наименование, обозначение, масса, дата и т.п.), каждая из которых имеет определенный тип(см. рис.):

связи и такие фрагменты(в виде форматок) пользователь может сам редактировать или создавать с нуля, поэтому как будет выглядеть форматка решает только сам юзер - в этом гибкость настроек.

Если сделали все верно по вышеуказанным видео, то щелкнув в поле с параграфтекстом можно вводить свои значения или выбирать из списка, щелкнув по значкам "треугольников".

Если добавить такой фрагмент в системную папку с форматками, то ее можно будет использовать в качестве оформления чертежа.

Для создания своих форматок, советую брать один из готовых прототипов из системной папки и просто добавлять необходимое кол-во ячеек с параграф-текстами и внешними переменными.

Связь переменной с параграф-текстом? А каким образом связь становиться связью? Есть ли способ создания константы, например: Создавая штамп я сначала строю линии, в результате построения которых я получу нужный мне штамп без какой либо текстовой информации. Т.е. другими словами сказать - 2D чертеж. После чего передо мной встает 2 вопроса:

1) Занести текст в нужные ячейки для их постоянного отображения ("Дата", "Разработал", "Проверил" и т.д.). Т.е. при оформлении нового чертежа, при обращении в меню "Оформление"-"Основная надпись"-"Создать" и выберу из списка предложенного, ранее внесенный мной тот самый 2D чертеж с занесенной в определенные поля информацией ("Дата", "Разработал", "Проверил" и т.д.) Т.е. Эти текстовые константы уже должны быть. Так вот, каким образом я должен их создать?

2)Создать поля для ввода текста, являющимися "Ответами" на "Вопросы". Например рядом с полем, в котором уже существует надпись "Разработал", расположено поле, если я правильно понял, с параграф-текстом, кликая по этому полю мышкой, в нем появляется мигающий курсор, дающий понять, что сюда можно внести текст.

Вот в принципе я как мог, более подробно рассказал то, что не могу сделать. Если есть возможность, следуя вышеизложенной последовательности действий, поясните непонятные для меня шаги.

И очень вас прошу простить мне мою твердолобость.

С Уважением, Dr.Knout!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас там всё правильно, просто размер шрифта не соответствует полю ввода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас там всё правильно, просто размер шрифта не соответствует полю ввода.

Ага, понятно, сегодня на работе попробую сделать. Спасибо огромное, счастья Вам и всех благ!

С Уважением, Knout!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...