Перейти к публикации

SolidCam Milling-STL проблема с масштабом


Pavel36

Рекомендованные сообщения

Нашел в SolidCam обработку по модели из файла STL

 

есть видео урок

www.youtube.com/watch?v=rN3bD3WINTU

 

но в уроке у него все хорошо - масштаб он нигде не меняет.

 

я же меняю через редактирование детали с импортированным STL  - Редактирование-> Элементы ->Масштаб -> указываю свою модель из STL в дереве проекта.

тут все прокатывает - масштаб изменяется как надо.

 

В дереве операции SolidCama проверку синхронизации делаю. синхронизирую.

 

но так как модель в операции задана из файла STL То во время симуляции SolidCam все равно обрабатывает все в масштабе 1:1 как в исходном файле STL.

а мне надо допустим раза в три увеличить...

как быть? где подводный камень?

или редактировать STL (масштабировать ) в другой программе и затем уже в SolidCam-е запускать обработку в масштабе 1:1????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Думаю что STL в дереве SolidWorks нужна только для наглядности, чтобы видеть деталь. А модель по которой SolidCAM считает траекторию (target.stl) хранится в папке с проектом, и синхронизируется напрямую с оригинальным файлом STL. Следовательно нужно редактировать оригинальный файл в сторонней программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Следовательно нужно редактировать оригинальный файл в сторонней программе.

Или в постпроцессоре указывать команду для системы ЧПУ  по масштабированию (если такя присутствует в ЧПУ(CNC)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...