Перейти к публикации

Как создать цилиндр из листа перфорированного


Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает как создать(согнуть) лист в котором много отверстий, в цилиндр, чтобы потом все эти отверстия были видны на цилиндре.

Как построить цилиндр в нем сделть перфорацию и развернуть чтобы видны были отверстия я знаю,

Лист 1250х400. Требуется согнуть цилиндр диаметром почти 400мм.

Изменено пользователем digrish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать цилиндр.

Развернуть цилиндр.

В развертке сделать отверстия.

Свернуть цилиндр обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался послеотключения развертки отверстий на цилиндре не видно, цилиндр есть отверстий нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цилиндр есть отверстий нет(
Отверстия "остались" там, где делался эскиз отверстий - наверное НЕ на поверхности листа...

 

Требуется согнуть цилиндр диаметром почти 400мм
Я бы делал это опцией "Каемка":

1. сделать линейное тело (0,1х400 мм), т.е. 0,1 это тот участок из которого будет вытягиваться изгиб (его видно не будет, но участвовать в изгибе он будет)

2. применить Каемка, радиусом 400мм и изменяя угол вытянуть почти до смыкания кромок


Для более ранних версий точно такие же манипуляции.
Странно, у меня 2014.СП5 открывать не хочет - вроде СП5 всегда открывали "будущую версию" для чтения или у меня склероз  :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно,

 

2014 СП5 открывает 2015 СП0. У меня - в профиле версия. Вроде так обещали. Хотя, они там какую то срочную обнову для 15 выпускали, мож и похерили возможность открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отверстия в листовом цилиндре.zip

 

у Вас строение идет из дуги, а я пытаюсь сделать из плоского листа.

Хотя можно длину дуги подобрать и не заморачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас строение идет из дуги
 

А у вас вопрос звучал:

чтобы потом все эти отверстия были видны на цилиндре.
 

Я и ответил - "Разогнуть", потом "Согнуть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как мне нужно из листа такое впринципе возможно?

Конечно, можно. И даже без компьютера. И без Солида.

Как с компьютером и Солидом - уже сказали. Что не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, они там какую то срочную обнову для 15 выпускали, мож и похерили возможность открытия.

Ну что же - бум иметь на уме dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как мне нужно из листа такое впринципе возможно?

 

Вам же сделали из листа, посмотрите на скрине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо разобрался, построил как на скрине из дуги длинной 1250мм.

Изначально думал что есть прием, лист 1250х400 согнуть в цилиндр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант подойдет больше. Два исполнения. Одно для чертежа развертки только с первой операцией. Второе - согнутая модель.

med_gallery_41483_301_162344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вариант подойдет больше.

Кто тебя учил рисовать все отверстия в эскизе основной операции?

Как только люди ни извращаются. Тоже из автокадчиков - что вижу, то рисую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такой вариант подойдет больше.

Кто тебя учил рисовать все отверстия в эскизе основной операции?

Как только люди ни извращаются. Тоже из автокадчиков - что вижу, то рисую?

 

Сделал для примера. В любом случае каждый рисует как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделал для примера.

получился наглядный пример твоего мышления

 

 

В любом случае каждый рисует как хочет.

да, каждый дрочет, как он хочет

 

а потом удивляются результату... причем, каждый раз...

 

Удивляются результату те кто плодит тяжелые файлы и потом жалуются на неподъемность сборки. Каждая лишняя операция увеличивает размер файла. 

Применительно к данному примеру, файл с лишней операцией выреза занимает на 5% больше места. А выйгрыша в удобстве редактирования никакого. Отверстия сделаны массивом и поправить их труда не составит.

Я согласен когда нужно, например, сделать много вырезов под различные нужды и каждый разумно сделать отдельной операцией, их тогда можно назвать и быстро найти нужный. Но доводить до крайностей не стоит.

Изменено пользователем MikenFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выйгрыша в удобстве редактирования никакого.
 

Вам так кажется. Но

да, каждый дрочет, как он хочет
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально думал что есть прием, лист 1250х400 согнуть в цилиндр.

Можно.

MikenFox предложил вполне нормальный вариант через "Гибкие" (сообщение №15). Правда коэффициент гибки настраивать не очень удобно. Но можно и листовым металлом (отверстия в эскизе нарисованы сразу). Естественно, нужно вручную подбирать радиус гиба. Но в этом и есть смысл - найти реальный радиус гиба для существующего листа (1250х400), толщиной 2 мм (например)....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...