Lyxey

Нужна помощь конструктора электрика в разработке схем

7 posts in this topic

Нужно разработать электрические схемы на грузоподъемное оборудование (краны). Есть заготовки (аналоги). Оборудование состоит их эд/двигателей, мех. концевых выключателей (ИК датчиков), проводного пульта управления (радиопульта), шкафа управления. Бывает кабина с джойстиками, кнопками и т.д.
Интересуют цены и сроки.
Пишите в л/с.

Краны - поднадзорное оборудование, не? :) Не пробовал обратиться в специализированные конторки?

изготавливать кран могу специализированные конторы только с лицензией.

Хм...а счас не требуется лицензии, я малость погорячился. Может делать проект м/к крана и электрочасти хоть Ровшан с Джамшутом с ближайшего рынка.

Только надо потом получить сертификат соответствия Техрегламенту Таможенного Союза.

... только с лицензией.

:rolleyes: Аутсорсеру  для выполнения выше означенных работ требуется исключить из договора подряда слово "кран", заменив его на нейтральное "пульт управления" ...а и всё, лицензии-разрешения гостехнадзора не нужны .

1 person likes this

Занимаемся проектированием, контролем грузоподъемного оборудования. Имеется в наличии большая база проектов (по которым изготовлялись, изготавливаются ГПМ), чертежей, ТУ, схем, паспортов, инструкций по ГПМ.

tvagel@rambler.ru

1.JPG

2.jpg

3.jpg

Пишите

обсудим.

vadim_s.n._@rambler.ru

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Александр20
      Подскажите пожалуйста, как можно изменить толщину и цвет размерных линий в Solidworks?
    • maxems
      @volodilya я сам не сервисник. Но проблема знакома. Если ничего не будете делать дойдет до того, что при смене инструмента он у вас просто выпадать начнет. У Хасов, в зависимости от возраста следующие болезни: - через 5 лет летит amplifier (усилитель; начитались на американском форуме, где в настройках можно поднять напряжение; через неделю нормальной работы станок бахнул, практически тушить пришлось); - через десять лет заедает инструмент в шпинделе. Про муфту на ШВП молчу. Из десяти на одном лет через десять либо менять либо подтягивать придется. А так - простейший и надежный станок. Только масло подливай.  Вам же совет (присутствовал при профилактике): опустите шпиндель, снимите кожух. Там такое количество дерьма за 7 лет накопилось, вы его сначала очистите. У нас механики все прочистили, промыли керосином все фильтры и проч. Это не сложно сделать. Проблема на одном станке ушла. На другом пришлось шпиндель снимать, т. к. там в механизме зажима/разжима есть боек (не знаю как его назвать). Ему пришел конец. Отправили на ремонт шпиндель и иже с ним. Если станок покупался не с рук, а у Абамета (это, если Вы не знаете дилер) - звоните им.  
    • piden
      Что-то ничего подобного не заметил...  
    • OptiMystik
    • OptiMystik
      Есть желание задать условия максимально приближённые к экстремальным. Что вы понимаете под "припиской"? В параметрах исследования ещё заметил пункт "Справочная температура при нулевой деформации" - является ли это температурой среды? к сожалению у меня нет такой возможности. я лишь скопировал пост оттуда сюда, т.к. сперва не заметил отдельной ветки по Simulation. Пока загружал и создавал внешние ссылки на модель, человек уже запросил их.. 
    • piden
      Твоя версия?)
    • student07
      @piden эт что?)
    • OptiMystik
      Это неверно? при расчёте модели "как балок" первая пачка ошибок как раз о том, что не удалось перенести температуру.. Просто увидел, что можно задать это условие, и решил не отказывать себе в удовольствии. Я постепенно то увеличивал нагрузку, то уменьшал.. пока величины нагрузок не столь важны. Мне бы методологию понять да постоянные результаты получать научиться, т.к. я пару раз смог прогнать расчёт с разными нагрузками как для твёрдых тел, а на второй день уже никак: то ошибка памяти на хватает, то стабильности, то ещё SW крашится.. Большое спасибо за направление - буду пробовать как балки, т.к. 3 дня с твердотелами пока ничего толкового не дали. Подскажите, как правильнее нагружать подобные конструкции? через узлы? Дело в том, что при твердотелах при задании силы на поверхность есть возможно выбрать "всего" и величину, а при балках лишь "на объект" или на длину.. необходимо пересчитывать?
    • piden
      Город засыпает, просыпается мафия)      
    • student07
      @karachun да. доброй ночи