Перейти к публикации

Запас прочности


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Перерыл инет но ненашел того, что нужно.

Моя задача рассчитать лопатку (перо) КНД на прочность и найти коэффициент запаса прочности. Так вот на данный момент я (точнее ansys) посчитал напряжения. Теперь я хочу что бы мне ansys показал запасы прочности (эпюры) на лопатке. Вопрос заключается в следующем.

Куда и как вводить предел длительной прочности и что выбирать в General postproc => plot result => countour plot => nodal solu => ???? 

Заранее благодарен за ответы. И есть просьба я в ансис только начал разбираться мог ли бы отвечать поподробнее...

 П.С предел длительной прочности для моего материала 880МПа 

post-44432-0-44210600-1428748827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Быстрее всего получить нужное в paint: заменить цифры на шкале на <880 MPa / sigma рассчитанное>. Все остальное останется точно таким же  :wink:

 

Можно и средствами ансиса, но для данной задачи paint -- самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее всего получить нужное в paint: заменить цифры на шкале на <880 MPa / sigma рассчитанное>. Все остальное останется точно таким же  :wink:

 

Можно и средствами ансиса, но для данной задачи paint -- самое то.

Ну вот я полазил и нашел, что нужно работать в направлении Safety Factor => а там чет непонятно что дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий шаг после paint'а:

element table->define table

сделать таблицу напряжений

element table->multIply

сделать таблицу коэффициентов запаса, умножив первую таблицу на 1/8,8e8

element table->plot elem table

отрисовать нужное.

 

на данный момент я (точнее ansys) посчитал

нет. все-таки Вы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...