Перейти к публикации

Нужен совет по выбору фрез


Рекомендованные сообщения

Плиз хелп!

Подскажите в чем преимущество прямой однозаходной фрезы перед спиральной многозаходной?

Для каких материалов и видов обработки применяются такие фрезы (прямые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, фрезы простые цилиндрические.

Я живьем не видел, смотрю каталог. Фреза прямая типа развертки, но фреза ? и заход один (так в каталоге написано, я так понимаю - одна режущая кромка)

В чем фишка такой фрезы не пойму. Пишут для стеклопластиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз хелп!

Подскажите в чем преимущество прямой однозаходной фрезы перед спиральной многозаходной?

Для каких материалов и видов обработки применяются такие фрезы (прямые).

<{POST_SNAPBACK}>

У каждого вида фрезы свои преимущества и недостатки.

Например прямая фреза не поднимает тонкий материал при резке, но и не выбрасывает нормально стружку. Спиральные фрезы могут быть правыми и левыми, каждая фреза для своего вида работ. Поясните для чего собираетесь их использовать и по каким материалам, тогда, возможно, подскажем, какую фрезу лучше использовать и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется допер - для раскроя стеклотекстолита и тонкой фанеры, чтобы не задирало вверх волокна. Так?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется допер - для раскроя стеклотекстолита и тонкой фанеры, чтобы не задирало вверх волокна. Так?! :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Почему нет...

Как один из вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫВАЮТ ЕЩЁ ФРЕЗЫ, ТОЧНЕЕ РОУТЕРЫ С РАЗНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ЗУБЬЕВ, ОДИН ЛЕВЫЙ ДРУГОЙ ПРАВЫЙ. ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА ПАКЕТОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫВАЮТ ЕЩЁ ФРЕЗЫ, ТОЧНЕЕ РОУТЕРЫ С РАЗНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ЗУБЬЕВ, ОДИН ЛЕВЫЙ ДРУГОЙ ПРАВЫЙ. ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА ПАКЕТОМ.

<{POST_SNAPBACK}>

Поясните, если не трудно, как это работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, если не трудно, как это работает.

<{POST_SNAPBACK}>

на вид абра-кадабра, но из-за того что один зуб правый а другой левый, соответственно один подрывает, а другой прижимает, компенсируя друг друга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вид абра-кадабра, но из-за того что один зуб правый а другой левый, соответственно один подрывает, а другой прижимает, компенсируя друг друга

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно Вы имеете ввиду комбинированную фрезу для раскроя ламинированного ДСП?

Обычно они идут для толщины материала 16 мм. Но кроить "пакет"... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы имеете ввиду коибинированную фрезу для расктоя ламинированного ДСП?

Обычно они идут для толщины материала 16 мм. Но кроить "пакет"... :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Колега кто с чем работает. Во всяком случае АБСку чудненько кромсает, пакет три листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колега кто с чем работает. Во всяком случае АБСку чудненько кромсает, пакет три листа.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего не имею против. Просто сам не задумывался над таким использованием. Знаю ребят, которые режут пакет обычными концевыми фрезами. Если точность устраивает, почему нет?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против. Просто сам не задумывался над таким использованием. Знаю ребят, которые режут пакет обычными концевыми фрезами. Если точность устраивает, почему нет?...

<{POST_SNAPBACK}>

Да я тоже режу пакеты обычной концевой фрезой, но если жесткость заготовки обеспечивает приемлимые вибрации. а вот пластик лучше резать именно разнонаправленным роутером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже режу пакеты обычной концевой фрезой, но если жесткость заготовки обеспечивает приемлимые вибрации. а вот пластик лучше резать именно разнонаправленным роутером.

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, картинку фрезы не выложите? Очень интересно, что Вы имеете ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, картинку фрезы не выложите? Очень интересно, что Вы имеете ввиду.

<{POST_SNAPBACK}>

Немножко не с той стороны но другой нет

post-4998-1124880909_thumb.jpg

Изменено пользователем DOC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по заточке немецкое производство, а так тоже самое.

<{POST_SNAPBACK}>

Это две разные фрезы.

Верхняя - как у Вас, нижняя - то, что я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOC, привее.

Я понял ты сейчас на форуме. Если не сложно черкани пару слов о по поводу изготовлония гроверов.

Пиши на мыло Gamal-AD@yandex.ru

С уважением, Lesha.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...