Перейти к публикации

гравер для выдавливания текста на станке с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! Не подскажите вот такой инструмент можно найти на территории России? Ни кто не сталкивался?

 


Тему криво назвал :) Гравер для выдавливания текста на заготовке для станка с ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чет не совсем понимаю принцип работы, это типа электроручка?

Похоже, просто царапает под определенным усилием.

 

Какой-нить твердосплавный наконечник на сильно подпружиненном стержне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, увидел. Интересно, а какую нагрузку дает на подшипники и шпиндель? 

думаю, не больше, чем резец при точении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kadet, я что-то не вижу особого смысла в таком инструменте. Да, если есть в станке встроенные буквы/цифры, при кривой поверхности отпадает необходимость в использовании CAM. Но в наше время почти везде уже c CAM проблем особых нет. Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции. Кому-то может и пригодится.

 

И да, инструмент не царапает, а именно выдавливает. Не похоже, что у него есть режущие кромки. Если сечение гравировки такое устраивает, то получается плюс в отсутствии необходимости заточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 я что-то не вижу особого смысла в таком инструменте.

Для нанесения рельефа можно использовать, вместо шариковых головок. Хотя смысла особого нет, если дорогая. Ну и маркировка, если нет особых требований к глубине. Думаю, своё место найдёт, штука полезная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kadet, я что-то не вижу особого смысла в таком инструменте. Да, если есть в станке встроенные буквы/цифры, при кривой поверхности отпадает необходимость в использовании CAM. Но в наше время почти везде уже c CAM проблем особых нет. Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции. Кому-то может и пригодится.

 

И да, инструмент не царапает, а именно выдавливает. Не похоже, что у него есть режущие кромки. Если сечение гравировки такое устраивает, то получается плюс в отсутствии необходимости заточки.

Собственно вот:

post-30234-0-78814000-1428660888_thumb.jpg

 

 

Делал я это на продольнике Maier MLK-32 этим инструментом на противошпинделе. Использовал CAM UG NX 9. УП написана в полярных координата (G12.1). Инструмент пришел к нам вместе с этим станком, вместе с этим станком и ушел :( 

У всем известивших поставщиков режущего инструмента такого гравера нет. Вот я и спросил, может всеж кто то видел.

 

Нагрузка на шпиндель вообще нулевая. Глубина гравировки где то 0.2 мм. Обычным гравировальным резцом это сделать можно, но плоскость на которой будит делаться очень маленькая, не красиво получается, контуры букв налезает друг на другаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2000 за гравер или тиски алматик для 5-х осевого станка , я лучше выберу тиски

ну если еще найти, куда прикрепить тиски для 5-и координатного станка на автомате продольного точения, а самое главное найти что и как в них на автомате делать.... :g:  То я тогда с Вами на все 100% согласен!!! :)

 

http://www.hahn-kolb...roduct_id=15329 дорогая штучка

 

О, вроде оно, и даже в Москве.... цена конечно зашибись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...