Перейти к публикации

Предложения по развитию раздела CFD


Рекомендованные сообщения

Условия сделки

Готовы сами начать поддерживать тему содержательными материалами.

нарушены.

 

Предлагается принять жесткие меры по разделу

Autodesk Simulation CFD, COMSOL CFD, NUMECA

 

Кто что по другим разделам хочет предложить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могу предложить себя модератором раздела CFD

 

то теме  -  Autodesk Simulation CFD, COMSOL CFD, NUMECA - 

COMSOL CFD достаточно популярен, странно, что по нему мало вопросов.

Autodesk Simulation CFD - думаю, постепенно, будет  становиться популярнее. Но у них вроде свой форум, для которого не обязательно быть лиц.пользователем (?)

в общем, пусть живет раздел - если эти названия убрать, то по этим программам вообще никто не придет сюда.

 

по solidworks проявляется классический вопрос про сетку - как с ней работать вручную. назревает необходимость FAQ по этой теме / прикрепить тему к верху

 

по flowvision - можно их акцию "учись студент" прикрепить кверху. 90% тем от нелицензионных новичков с пираткой 2й версии, которая уже неактуальна. Студентам по акции дают новейшую третью. 

 

Fluent и CFX вроде постепенно сливают в одно (?), если это реально произойдет, то надо будет объединять темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно, ибо выглядит как тупая реклама. Делайте, что хотите.


COMSOL CFD достаточно популярен, странно, что по нему мало вопросов

 

NUMECA Fine/Turbo официально используется всеми предприятиями ОДК. Ни одного вопроса на этом форуме. Так что не странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делайте, что хотите.
Хватит эротических фантазий и эмоций, вернемся к нашим баранам. Я чувствую себя обманутым Вами.

 

Бессмысленно, ибо выглядит как тупая реклама.
Что Вы придумали..  про "ваше" ничего плохого сказано не было. Можно поинтересоваться, чем Вы, как пользователь N занимаетесь на форуме ?

 

официально используется всеми предприятиями ОДК
Где пользователи N ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NUMECA Fine/Turbo официально используется всеми предприятиями ОДК. Ни одного вопроса на этом форуме. Так что не странно.

 

Комсол - очень часто - пиратский. Поэтому по нему странно.

А Нюмека - как мне кажется, имеет минимум пиратских пользователей. Поэтому тут никого нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит эротических фантазий и эмоций, вернемся к нашим баранам. Я чувствую себя обманутым Вами.

 

Я написал без эмоций, при этом сделал для Вас максимум полезного, не постил мегатоннами рекламу на форуме. Вы обмануты, мне жаль. Можно было задать в личку вопрос за эти 2 года, почему мы не заваливаем форум рекламой - я бы ответил.

 

Что Вы придумали..  про "ваше" ничего плохого сказано не было. Можно поинтересоваться, чем Вы, как пользователь N занимаетесь на форуме ?
 

 

Вы эмоциональны, Борман. Если нет пользователей, то нет и контента, раздувать контент там, где нет спроса - смысла никакого.

 

Где пользователи N ?
 

 

Задают вопрос напрямую в ТП. На этот форум не приходят, это просто факт, давайте без эмоций.


чем Вы, как пользователь N занимаетесь на форуме ?
 

 

На форуме я бываю все меньше, если Вы заметили. Иногда у меня возникают общие вопросы, я их задаю. Иногда просматриваю темы, не появились ли вопросы по NUMECA. Вот собственно и все.


А Нюмека - как мне кажется, имеет минимум пиратских пользователей.

 

Пиратки выходят примерно через месяц после официальных релизов, спрос есть, если ломают. Мне самому странно, что тут нет вопросов. Но я не погружался в глубокие раздумья по этому поводу. Нет и нет. Появятся - будем отвечать.


хождение очень малое.

 

Это не так. Скорее, если уж анализировать, мы пришли на российский рынок поздно, когда считалось, что он уже был поделен и все решили, что других программ не существует. Наш пользователь - это немного другие люди, чем те, кто осваивал CFD-софт (включая и меня) через форумы, исключительно через пиратские версии и проч в 90-х, начале 2000-х. Опять же в ВУЗах, которые напрямую работают с дилерами-вендорами обучение софту вошло в стандартную программу преподавания. Так что ситуация довольно сильно поменялась с тех пор, форумы перестали играть в освоении CFD-софта ключевую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хождение очень малое.

 

Это не так. 

 

 

 

А что не так? У вас продукт поделен по целевому применению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хождение очень малое.

 

вот это не так. А то, что для расчета камер сгорания не нужен Fine/Turbo, а нужен Fine/Open, так наша российская команда считаем, что это был изначально удачный ход NUMECA, на чем они и выросли как компания. Ну а сейчас да, все движется по пути Ансиса, с 2016-2017 года сольют все продукты в один очередной воркбенч, будет как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а сейчас да, все движется по пути Ансиса, с 2016-2017 года сольют все продукты в один очередной воркбенч, будет как у всех.

вы имеете ввиду, что в Numeca будут объединять продукты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже год как объединяют, уже альфа-релизы на конференции в Брюсселе в 2014 показывали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже год как объединяют, уже альфа-релизы на конференции в Брюсселе в 2014 показывали. 

Спасибо! Интересно.

Еще интереснее, как будут решать вопрос лицензирования, особенно для уже существующих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал для Вас максимум полезного, не постил мегатоннами рекламу на форуме
Так вы это называли "содержательными материалами" 2,5 года назад? Надо было сразу сказать... мы бы не договорились.

 

Ваша позиция понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция тоже понятна, называется она: "я обиделась". Посмотрите форум CFD-online, увидите там живые и содержательные обсуждения по Comsol, NUMECA и т.п. Этого не произошло на данном форуме - не наша вина. Искусственно стимулировать спрос на обсуждение мы не стали, наблюдая 100% отсутствие вопросов в течение нескольких лет (2.5 года назад предположить такого мы не могли). Дальше прояснять свою позицию не буду, поступайте как считаете нужным, я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвая тема по тому или иному продукту на живом форуме бьет (в глазах пользователей) прежде всего по продукту, согласитесь.

CFD-online
Зачем вы сравниваете с буржуйским форумом ? Это все равно что FlowVision искать на американских форумах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то теме  -  Autodesk Simulation CFD, COMSOL CFD, NUMECA -  COMSOL CFD достаточно популярен, странно, что по нему мало вопросов. Autodesk Simulation CFD - думаю, постепенно, будет  становиться популярнее. Но у них вроде свой форум, для которого не обязательно быть лиц.пользователем (?) в общем, пусть живет раздел - если эти названия убрать, то по этим программам вообще никто не придет сюда.   по solidworks проявляется классический вопрос про сетку - как с ней работать вручную. назревает необходимость FAQ по этой теме / прикрепить тему к верху   по flowvision - можно их акцию "учись студент" прикрепить кверху. 90% тем от нелицензионных новичков с пираткой 2й версии, которая уже неактуальна. Студентам по акции дают новейшую третью.    Fluent и CFX вроде постепенно сливают в одно (?), если это реально произойдет, то надо будет объединять темы.
Сам ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то теме  -  Autodesk Simulation CFD, COMSOL CFD, NUMECA -  COMSOL CFD достаточно популярен, странно, что по нему мало вопросов. Autodesk Simulation CFD - думаю, постепенно, будет  становиться популярнее. Но у них вроде свой форум, для которого не обязательно быть лиц.пользователем (?) в общем, пусть живет раздел - если эти названия убрать, то по этим программам вообще никто не придет сюда.   по solidworks проявляется классический вопрос про сетку - как с ней работать вручную. назревает необходимость FAQ по этой теме / прикрепить тему к верху   по flowvision - можно их акцию "учись студент" прикрепить кверху. 90% тем от нелицензионных новичков с пираткой 2й версии, которая уже неактуальна. Студентам по акции дают новейшую третью.    Fluent и CFX вроде постепенно сливают в одно (?), если это реально произойдет, то надо будет объединять темы.
Сам ?

 

да, постепенно сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...