Константан

Нужна помощь в подборе терморегулятора

Добрый день уважаемые САПРовцы.

Помогите определиться с промышленным терморегулятором для печи полимеризации порошковой окраски.

Требования к терморегулятору:

При включении эл. печи включается нагрев 2-х групп эл. нагревателей (Тен). При достижении t-170 градусов Цельсия отключается первая группа эл. нагревателей (для более плавного нагрева, меньшей инерции и выбега температуры). Дальнейший нагрев и поддержание температуры производится на второй группе нагревателей. При первом достижении t-уставки (для примера 200 градусов Цельсия) запускается таймер отсчитывающий выдержку времени (для примера задана выдержка 20 мин.). Терморегулятор при этом поддерживает t-уставки. По истечении выдержки времени таймера нагрев полностью отключается и на выходе терморегулятора появляется сигнал об окончании процесса. Он будет использоваться для запуска вентилятора вытяжки и звукового сигнализатора.

К примеру в терморегуляторе ОВЕН ТРМ-501 есть встроенный таймер, все легко настраивается, но я не могу реализовать ступенчатое отключение групп эл. нагревателей. Нужно ставить еще один терморегулятор.

Смотрю в сторону терморегулятора Omron E5CC. Нужна подсказка знающих специалистов, смогу ли я реализовать на данном терморегуляторе описанный алгоритм работы печи.

Поделиться сообщением

Попробуйте использовать двухканальный "Овеновский" 2ТРМ-1 в сочетании с 

многофункциональным таймером AT8N и несложной релейной схемой.

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

проще поставить одноканальный пид регулятор и таймер отдельно, могу помочь со схемой 215640@list.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу