parasolid

Studio Tools

Взялся тут за освоение Studio Tools. Софтина всем хороша, проблема только в странноватом интерфейсе, хочется чего-то более похожего на классические виндовые проги. Версия у меня довольно старая, 10. Скажите, знающие люди - в последних версиях эта ситуация изменилась?

Поделиться сообщением

Текущая версия 12. Изменения есть...

...

Поделиться сообщением

Аналогично Вам взялся за освоение Studio Tools . Проблемма в обучающей лит-ре. Может подскажите с чего начать или хотябы где искать? Ато смотрю на прогу как баран на новые ворота. Работал в Рино, Максе, Автокад. Но тут совсем как-то все пестро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• tm-ares
      Вообще то, уже давно может  
    • Checker
      Господа, прошу помощи! Создаю формат чертежа в NX 10. Ставлю рамку формата при помощи команды "Границы и зоны". Таблицами создаю основную надписи и дополнительные графы формата по ЕСКД. Привязываю их к границам созданной рамки. Если не сделать определение штампа ,то при изменении размера листа таблица теряет ассоциативность и не перемещается вслед за рамкой. По прошествию какого-то времени, таблицы перестают перемещаться вслед за рамкой при изменении размера листа. Причины не понятны. Как сделать жесткую привязку к углам формата листа, чтобы при изменении размера листа все растягивалось и перемещеалось?  
    • dbarlam
      Сделал на MSC.MARC , любопытства ради.  Не стал искать в интернете данные данные задавал с потолка , главное показать возможности. Давление только на центральный элемент. Пластина оперта  , рассмотрена только 1/4 ввиду симметрии задачи Можно добавить адаптивную процедуру (мелчить эелементы) и т.д. Silica2_Default2.avi Silica2_Default1.avi Здесь картинки и два фильма
    • alek77
      спасибо громаднейшее  а то чувствую себя как Тарзан, буквы учу, а что это буквы не знаю
    • Plumber
      Visual Basic for Applications - VBA Visual Studio for Application - VSTA
    • Blurp
      @grOOmi OK! Не нравится симка, пусть будет чё другое тебе удобное. Лишь бы 14К отверстий, восьмиугольник, зиг-заг, 20 строчек кода и всё это объединенное общей фразой Я ващет не веду симкину летопись. Но кажись что-то такое околовариабельное Cimco-таки может. Точнее по этому вопросу тебе пользователь @sssdos может объяснить    
    • Андрей 97
      Здравствуйте. Как можно в Mastercam одновременно сверлить и растачивать сверлом со сменными пластинами на токарном - станке? То есть в начале просверлить отверстие, а в дальнейшим его расточить. Зарание спасибо.  

• alek77
      @Plumber  @Shvg Да мне бы для начала вообще разобраться: редактор кода для солида по заголовку окна называется Microsoft Visual Basic for Applications (версия 7.1) и как я понял ставится с солидом, экселем, вордом и т.п. по умолчанию, причем когда запускаешь его, отдельного процесса не возникает (хотел как то отловить его и запускать без запуска солида, и не нашел) Это VSTA или нет? Или VSTA это:     Для начинающего имею кашу в голове, объясните пожалуйста, эти два продукта: Microsoft Visual Basic for Applications Visual Studio for application (VSTA) это одно и то же или это разные вещи?  
    • Plumber
      А что мешает после установки нуля и определения основных плоскостей, скрыть габаритную модель и работать уже только с основной моделью? Можно покопаться в настройках - там кажись есть соответствующий пунктик (сейчас под рукой нет SW? что бы показать), а так же попробовать выбор с нажатой клавишей ALT
    • Plumber
      Я уже как-то задавал вопрос по поводу VSTA, но вразумительного ответа так и не получил. У SW, особенно при обновлениях, при накатывании новой версии поверх предыдущей, практически всегда (во всяком случае у меня) возникает проблема с VSTA - он чего-то там не отработал и на этом установка обычно прекращается. Во-вторых при установке некоторых других программ, в частности CorelDRAW, так же ставится VSTA, но уже другой версии  и в отличии от SW там нет возможности выбора ставить его или нет. Так вот меня интересует сколько этих VSTA должно быть в системе (у меня на рабочей машине в данный момент их три) для нормальной работы макросов, можно ли обойтись каким-то одним, допустим самой свежей версией, тем более что можно скачать офлайн-установщик и ставить его отдельно, а при установке SW пропускать установку VSTA