Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести MacBookPro, но SolidWorks не работает с ios.

Если я установлю на мак виндовс,  SolidWorks будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы не сказали версию СВ, при таком всеобщем вопросе сложно дать однозначный ответ...

Поиск по форуму - "ноутбук", если инглиш понятен см. Mac book Pro and SW...

Так же -  Download solidworks macbook pro social

 

Вообщем в сети много полезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не понимал , зачем переплачивать за apple в два раза?

Такое же железо можно в два раза дешевле взять.

Переплачивать за красивый корпус и модный тренд - это как-то не по-мужицки. :smile:


Зашел недавно в магазин apple . Мышка 7.000 рублей, потом такую же купил Microsoft за 999 р.

Внешний дисковод 6.000 рублей - купил transcend  за 2.000 рублей.

Это п*здец:

http://store.apple.com/ru/accessories/apple-accessories

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни когда не понимал , зачем переплачивать за apple в два раза?

Когда демонстрируешь заказчику проект на макбуке, он сразу понимает, что дизайн выполнен в два раза красивее, а конструкция в два раза надежнее, чем то, что выполнено на ноуте асус. Потому что только квалифицированный и высокооплачиваемый специалист может себе позволить это излишество. И поэтому заказчик уже морально готов платить за проект в четыре раза больше.

Так что инвестиции в ноут быстро окупятся  :biggrin:

 

PS ТС, ставь сразу NX на MacOS X. Все равно придешь к этому рано или поздно. Если с этой дороги не свернешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или MACPro за 300.000 рублей, я такое же железо за 100.000 рублей собрал.(до скачка оно стоило 50.000 рублей).

 

P.S. это крик души :smile:


 

Когда демонстрируешь заказчику проект на макбуке, он сразу понимает, что дизайн выполнен в два раза красивее, а конструкция в два раза надежнее, чем то, что выполнено на ноуте асус. Потому что только квалифицированный и высокооплачиваемый специалист может себе позволить это излишество. И поэтому заказчик уже морально готов заплатить за проект в четыре раза больше.

Так что инвестиции в ноут быстро окупятся  :biggrin:

 

 

На днях собирался себе Mac брать.

Я готов платить и переплачивать за качество и нормальную работу.

Но объективно говоря у других производителей железо и дизайн не хуже и стоят они в 2-3 раза дешевле.

За что такая переплата ?

За логотип Apple на корпусе , я не готов такие деньги платить. :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни когда не понимал , зачем переплачивать за apple в два раза?

 

Советую год попользовать тотже iPhone, параллельно с любым Android девайсом. О впечатлениях потом рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни когда не понимал , зачем переплачивать за apple в два раза?

 

Советую год попользовать тотже iPhone, параллельно с любым Android девайсом. О впечатлениях потом рассказать.

 

У меня LG nexus 5.

Брал 1.5 года назад, выбор был между Iphone 5 за 30 рублей и Nexus за 15 рублей.

4-х дюймовый убогий дисплей по сравнению с 5 дюймовым Nexus мне показался в разы хуже.

За 1.5 года ни разу не зависал и не глючил , работает в разы быстрее Iphona.(на основе тестов).

Android - по мне очень удобная система, ибо использование Itunes для перекачки данных , уже поставило крест на apple(для меня).

И самое главное:

Телефон я покупаю , только после того как понимаю , что мне его комфортно держать в руке и пользоваться им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За логотип Apple на корпусе , я не готов такие деньги платить.

Не плати.
Каждый может решать для себя, что ему надо, что нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За логотип Apple на корпусе , я не готов такие деньги платить.

Не плати.

Каждый может решать для себя, что ему надо, что нет.

 

В этом и весь вопрос!

Что влияет на их решения?

Стадный эффект,Apple - это круто,у всех есть и у меня должен быть...

Качество,супер железо и супер сервис - но это вряд ли, ибо у конкурентов не хуже.

Если отбросить WOW эффект и стадное мышление и посмотреть логично- apple не стоит таких денег!!!

Почему его покупают???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему его покупают???!!!
 

Bamboo знает http://cccp3d.ru/topic/69162-pomogite-vybratsmart/?hl=apple#entry620260

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня LG nexus 5.

 

Учитесь читать. Я очень долго пользовался Андроид девайсами. Более 3-х лет. Потом год использовал 4S и SGS S3. Итог - сейчас у меня два 5S, поскольку 6-ой большеват для руки.

Попробуйте год использовать обе системы, потом уже делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему его покупают???!!!
 

Bamboo знает http://cccp3d.ru/topic/69162-pomogite-vybratsmart/?hl=apple#entry620260

 

Понравился ответ:

 

Прям уж по всем показателям? По показателю наличия у меня дома яблочный уступает другим производителям.

Ответ на якобы лучшую популярность прост - олени стадом бегут и перенимают друг у друга ореол "крутости и новизны", который к техническим данным, нужности, бесплатности и т.п. не имеет никакого отношения. Но зачем же это ставить в аргументированные показатели для конкретного технически грамотного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить WOW эффект и стадное мышление и посмотреть логично- apple не стоит таких денег!!! Почему его покупают???!!!

А как ты определяешь, стоит вещь своих денег или нет? Твое (и мое тоже) определение субъективно: стоит, если ты (и только ты, или только я) готов заплатить за нее запрашиваемую сумму.

Почему другие люди готовы платить -- у каждого есть свои факторы, влияющие на решение. Приписывать всем "стадное" мышление -- показывать шаблонность своего мышления. Мышления другого стада =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня LG nexus 5.

 

Учитесь читать. Я очень долго пользовался Андроид девайсами. Более 3-х лет. Потом год использовал 4S и SGS S3. Итог - сейчас у меня два 5S, поскольку 6-ой большеват для руки.

Попробуйте год использовать обе системы, потом уже делать выводы.

 

Давайте к этому подойдём логично:

Сравним Iphone 5S( которого ещё не было ,когда я покупал Nexus 5 и который стоит в 2 раза дороже) и Nexus 5.

Экран:я сравнивал Iphone5 и Nexus 5 .

4 дюйма разрешение 640x1136 Число пикселей на дюйм (PPI) 326

против 4.95, разрешение 1080x1920 Число пикселей на дюйм (PPI) 445 

Оба сравнивал в живую,Nexus гораздо лучше.

 

 

  • Nexus 5:Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, LTE-A, GPS
  • Iphone 5S:Bluetooth, Wi-Fi, 3G, LTE, GPS
  • За такие бабки NFC не разместить.И LTE-Advanced (не везде есть LTE)
  •  
  • аккумулятор 1560 мАч-Iphone
  • аккумулятор 2300 мАч - Nexus5
  • Мне на два дня хватает.Про Iphone не знаю.

Камера для меня не важна,но убогая цифровая стабилизация у Iphone гораздо лучше ,чем оптическая у Nexus 5 . Или я ошибаюсь?

 

4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2260 МГц и 2 Гб оперативки у Nexus 5

2-х ядерный Apple A7, 1300 МГц  - 1 Гб оперативки.

Все говорят для Ois много не надо, но по факту Nexus летает быстрее Iphone.

 

Но и самое главное : Iphone доступен в трех цветах: сером, белом и золотистом.Не то что черный Nexus.

 

 

  •  

Android 5.1 - для меня самая удобная система.

Работал с Windows 8.1 . Ios 7 и Android.

Что тут скрывать - даже Windows 8.1 лучше Ios  7 

 

За 1.5 года - ни одно приложение не слетало, телефон ни разу не вис и перезагружался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, это традиция, что любая тема, где упоминается продукция эппл, перерастает в холивар.

Я свято чту традиции, поэтому охотно поддержу и эту!  :worthy:

Цель-минимум на сегодня: 2 страницы. Обещаю, никто не вспомнит, что вопрос был про "можно ли поставить солид на макбук под виндой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, это традиция, что любая тема, где упоминается продукция эппл, перерастает в холивар.

Я свято чту традиции, поэтому охотно поддержу и эту!  :worthy:

Цель-минимум на сегодня: 2 страницы. Обещаю, никто не вспомнит, что вопрос был про "можно ли поставить солид на макбук под виндой".

Цель- минимум: человеку помочь бабло сохранить и нормальный комп купить в 2-3 раза дешевле и не хуже по железу.

И не парится с вопросом "можно ли поставить солид на макбук под виндой"

И ещё слышал, железо у Mac хорошо работает только с  mac os , под виндой уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, Джобс гений!!!

в 2007 году- я подрабатывал ,продавая сотовые телефоны.

В лидерах была кнопочная нокиа .У 95% телефонов были кнопки.У 5% убогий сенсорный экран с убогой операционкой.

И тут я увидел Iphone - и охренел.

За него можно было душу продать и последние трусы отдать!

Тогда они сделали революцию и брали за неё не плохую маржу!(Что правильно)

Сегодня?!

Революцию не вижу - вижу охрененую маржу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
железо у Mac хорошо работает только с  mac os

 

У одного знакомого крутятся 2 виртуалки, Solidworks, Visual Studio - одновременно. Ничего не тормозит, не виснет. Правда MacBook Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё слышал, железо у Mac хорошо работает только с mac os , под виндой уже не то.

Не переживай, под виндой все тоже нормально. Ты ведь сам говоришь, что железо одно и то же

 

И терять гарантию для компа , который стоит под 100 к - ну не знаю.

1. При установке винды гарантия не теряется. Есть даже спец приложение, которое устанавливает винду.

2. Становиться очевидно, что ты любишь порассуждать о вещах, о которых имеешь представление на уровне "еще слышал". 

 

Революцию не вижу - вижу охрененую маржу!.

Ну не покупай. Никто ведь не заставляет вроде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...