Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

есть такие ноуты (http://www.onno.ru/ru/witem/125963/).

Судя по характеристикам - аппарат вполне достойный, только экран маловат, для работы в CAD это немаловажно (IMHO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пользую вот такой: http://www.dell.com/ru/business/p/precision-m4800-workstation/pd

от десктопа отказался совсем. естественно в офисе большой монитор и вся периферия подключены на докстанцию. очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую вот такой: http://www.dell.com/ru/business/p/precision-m4800-workstation/pd

от десктопа отказался совсем. естественно в офисе большой монитор и вся периферия подключены на докстанцию. очень удобно.

+1

Лучше трудно придумать. Щелкнул в док - и как стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноутбуках с Quadro не можно, а нужно работать. и только на них.     На кой вообще нужен десктоп, когда за 500-1000 долларов можно купить мощнейший четырехъядерный ноут с 16гб памяти, SSD, шикарной IPS матрицей и Quadro видеокартой.   И неважно где ты в самолете дома на диване, на кухне или на своем производстве.  Все проекты всегда при тебе.  

 

НО! имея этот ноут (DELL Precision 4600) , я купил жене Macbook Pro retina.    Сразу воткнул туда винду и солид и понял что хочу себе тоже его.   Ну это не описать словами....

Плевать что дороже.  Кстати сильно дороже ли???   ну 1500 баксов.   Вес, время работы от батареи, Retina разрешение экрана, продолжать можно долго.

 

минус один - нет таких шикарных возможностей по периферии.   У DELL есть все что только возможно. Даже COM порт на докстанции.   Но станок у меня на ETHERNET. Его в маке тоже нету. придется через вайфай подключатся.

 

Про мышь вообще то вы зря. Удобная она у мака, не тормозит абсолютно. (Блютусные виндовые мышки всетки не так работают)  она на своей поверхности имеет вообще то еще сенсор. да это не 3dconexxion мышь но тоже возможностей там много.

 

 

Вобщем я за MACBOOK + Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 06.04.2016 в 04:20, BASH_HD сказал:

О! имея этот ноут (DELL Precision 4600) , я купил жене Macbook Pro retina.  Сразу воткнул туда винду и солид и понял что хочу себе тоже его.   Ну это не описать словами....

за 1500 уже не купить, за такую цену только с интегрированной карточкой, для кад программ точно будет бесполезен. Сейчас тоже выбираю ноут до 13", из претендентов - MacBook Pro 13-> DELL XPS 13 (убунта)-> Lenovo THINKPAD X1 Carbon (вин 10) . Ноут нужен для "работы в полях", с документами и текстом. Мак интереснее, тк возможна работа на всех операционках + вылизанный линукс

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у людей нет больших проектов, раз они так довольны Маками... но не указывать свои задачи и потребности уже грешно. Тем более делать на этом выводы. И НИКОГДА не видел с "МОЩНЕЙШИМ" четырёх-ядерным процессором ноут за 1000 долларов и дешевле. Похоже на детский эмоциональный лепет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 12:34, Ljo сказал:

Наверное у людей нет больших проектов, раз они так довольны Маками... но не указывать свои задачи и потребности уже грешно. Тем более делать на этом выводы. И НИКОГДА не видел с "МОЩНЕЙШИМ" четырёх-ядерным процессором ноут за 1000 долларов и дешевле. Похоже на детский эмоциональный лепет.

Макбук про достаточно мощный, но последних конфигураций с размерами 15". Действительно, стоит от 200 тр и выше. Для строительных/машиностроительных задач маки, к сожалению, пока подойдут для показа презентаций заказчикам. Для строительства 100%, весь основной рабочий софт на виндовс. Но для серфинга инета, изучения freeware, литературы, программирования удобно и приятно использовать и носить с собой Macbook Pro (уверен, есть другие варианты, но здесь речь о нем. Домой приобрел 13" Выбирал около полугода, остановился на маке, не жалею).

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что для телевизионщиков маки предпочтительнее (если не сказать, что ситуация там совершенно обратная нашей), но форум не о них. У меня не вяжется "Макбук про достаточно мощный" и "Для строительных/машиностроительных задач маки, к сожалению, пока подойдут для показа презентаций заказчикам."

Так "достаточно" или всё же нет? Для меня "нет" однозначно, учитывая фактор цена/качество. По нему же и ноутбуки ещё долго будут проигрывать стационарникам, главным образом по возможности апгрейда.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ljo сказал:

По нему же и ноутбуки ещё долго будут проигрывать стационарникам, главным образом по возможности апгрейда.

Уже нет, еще недавно и сам бы не поверил. Есть, например вот этот https://market.yandex.ru/product/1720941533/mods?track=tabs&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1

Или еще лучше- этот https://market.yandex.ru/product/1711509441?glfilter=5085119%3A14149367%2C14176227&glfilter=7893318%3A152863%2C762076

Здесь отличная видеокарта, а не урезанная М. Для работы 15 дюймов маловато, но можно подключить внешний монитор.

 

В макбуках про 15", лучшие конфигурации по моему с AMD Radeon Pro 560. Не знаю, как они в работе с солидворкс. Но если сравнить с последними моделями NVIDIA - проигрывают. https://technical.city/en/video/GeForce-GTX-1070-vs-Radeon-Pro-560

 

Проблему с нехваткой портов в новом 2017 маке решил покупкой переходника. Эта тема наиболее часто почему то обсуждается. Возможно люди, которые являются владельцами прежних моделей, потратились на различные аксессуары, а теперь они потеряли актуальность. Тогда соглашусь, обидно и можно понять их возмущение. У меня же это первый мак, поэтому пока не переживаю по этому поводу.

 

0-02-05-1351e9d9907de20238bbe0a6900600743be42d9b9a7254920a7eaea0222ef02f_full.thumb.jpg.0111786c169c92586155c8ce1a8212e1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0-02-05-de83379794622b304b3dc7596ec95339ac4a9077252024fc96e64d725a1c33e1_full.thumb.jpg.a3f069497ecfc7ec0f97bfec996bf918.jpg

 

Апгрейдить макбук проблематично, лучше покупать с запасом, оценив необходимый размер памяти и других носителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз напишу две фразы, которые никак не могут существовать вместе в одном сообщении, поехали:

1) 

  4 часа назад, Ljo сказал:

По нему же и ноутбуки ещё долго будут проигрывать стационарникам, главным образом по возможности апгрейда.

"Уже нет, еще недавно и сам бы не поверил."

 

2) "Апгрейдить макбук проблематично, лучше покупать с запасом".

 

P.S. facepalm. Но тратить свои деньги вы конечно же вольны так, как желаете сами. Я молчу о маковских флешках и кучи всякой дребедени, которая требует переходников, чтобы это подключить хотя бы к телевизору/проектору.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не планировал апгрейд железа макбука. Он не является моим основным компьютером, и, скорее всего не будет таковым являться. Брался для других целей, мобильности, работы на коленке в условиях постоянных перемещений.

А в чем проблема сделать апгрейд ноутбука ASUS ROG, например, выше дал на него ссылку? Добавить памяти, поставить новый ссдшник?

Видеокарты хватит на лет 5 как минимум, я например на своей GTX 560 Ti работаю уже лет 5 (где то тут моя тема была, как собирал первый комп) и проблем не знаю. Хотя карта устарела, но мне хватает. Есть еще мощнее видеокарты в сервере, но смыла докупать в него новые, более мощные и современные не вижу. Здесь конечно каждый сам решает.

 

И, даже решив делать апгрейд своего стационарного железа, у нас на работе "в парке" несколько машин от коре 2 дуо до мощных ксеонов, все равно придется менять материнскую плату, которая "дружит" с современным железом, видеокарты, ставить новую память ддр4. А там и мелочи вроде блоков питаний, кулеров и тп. Проще купить новые компьютеры, если возникнет необходимость.

 

" Я молчу о маковских флешках и кучи всякой дребедени, которая требует переходников, чтобы это подключить хотя бы к телевизору/проектору" - я же дал фото на переходник, его хватит, не нужно "кучи"

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 25.09.2017 в 17:25, Chardash сказал:

я же дал фото на переходник, его хватит, не нужно "кучи"

похожий на алиэксперсс в 3 раза дешевле. Мой при работе греется прилично, не знаю, что и как по качеству у аналога, посмотрим. Взял на пробу другой,Wiwu-c-HDMI-4-1-USB-3-0-Macbook.jpg

 

 

 

функциональней, но цена почти та же.Dodocool-8-1-USB-HUB-c-USB.jpg

 

MacOS можно установить и на обычный десктоп, в большинстве случаев железо поддерживается. Если для тестов, хватит установки Хакинтош на виртуальную машину

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...