Перейти к публикации

Проблема в построении 3d-модели на основе чертежа


Рекомендованные сообщения

Я вот в компасе построил шестерню и  а там тоже самое что в таблице
 Упс... @@Павлуха, как так опростоволосился-то? Зуб-то косой, а модуль (без указания на вид) по-умолчанию имеется ввиду нормальный, а не торцевой.

ms=mn/cos(beta)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот в компасе построил шестерню и  а там тоже самое что в таблице

Ну это же в принципе не правильно.

 Упс... @@Павлуха, как так опростоволосился-то? Зуб-то косой, а модуль (без указания на вид) по-умолчанию имеется ввиду нормальный, а не торцевой.

ms=mn/cos(beta)

 

Вот про это забыл.

 

А я и не парился.

Я модель с тулбокса взял, и удалил то, что не нужно, и прилепил то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже не посмотрел,  что зуб косой.  

Глицинчику попить что-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как оно должно выглядеть. 

Спасибо, я так сначала и подумал, но меня смутил вид разреза на чертеже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3Д нарисовано правильно, но без фасок и не указана резьба.

Куда же правильно-то? На чертеже местная лыска, на модели полная. (пока висела тема, уже опередили...)

 

PS Чертеж, кстати, тоже неправильный. Из-за чего в т.ч. у автора-студента могли возникнуть непонятки

 

У тебя лучше получается проверять правописание)

Если посмотреть, на боковой вид там где стрелочки сечения, есть треугольничек, который указывает область сечения. Это означает что за пределами "треугольника" отображаться элементы детали не должны.  :biggrin:

 

post-21466-0-03899700-1428103402_thumb.jpg

post-21466-0-75067100-1428106994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТСу. У Вас производственный интерес или личный?

3Д нарисовано правильно, но без фасок и не указана резьба.

Издеваетесь?

 

 

 

3Д нарисовано правильно, но без фасок и не указана резьба.

Как это правильно? Он лыску под ключ не 20 мм сделал, а 45. Правда, чертеж с ошибкой - там не видно круг.

 

 

 

 

3Д нарисовано правильно, но без фасок и не указана резьба.

Куда же правильно-то? На чертеже местная лыска, на модели полная. (пока висела тема, уже опередили...)

 

PS Чертеж, кстати, тоже неправильный. Из-за чего в т.ч. у автора-студента могли возникнуть непонятки

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Я в курсе. Я так чтоб подбодрить автора )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это означает что за пределами "треугольника" отображаться элементы детали не должны. 

 Плохо вы в чертежах разбираетесь. Есть два разных понятия - "сечение" и "разрез". Вид на чертеже в топике ни в одно из понятий не вписывается. Малый круг не обозначен, а большой (геометрия которого дальше ещё идет) есть. Следовательно, учи мат. часть - ГОСТ 2.305. 

есть треугольничек, который указывает область сечения. Это означает
Это что? Тролля уже включили? :smile: Или действительно с чертежами так все плохо? Даже студент лучше вас ориентируется в вопросе:
20мм в длину, расположен в 8мм от края и перечеркнут (гугл говорит, что так обозначают размеры прямоугольников).
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гугл говорит, что так обозначают размеры прямоугольников

 

Гугл? Выше дан ГОСТ 2.305. Пункт 6.8. В простонародье "лыска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bully

Таки открыли вы все таки гост) я знаю что диагонали показывают плоский элемент. Рекомендую ознакомиться с "Вынесенные сечения" в данном чертеже указанно именно оно. Каму там матчасть надо учить? (только я в отличает от вас не по госту чертежи делаю). Да и  вообще много чертежей делаются с ошибками (вы думаю тоже не раз ошибались), главное чтобы изготовить можно было то что требовалось по замыслу инженера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую ознакомиться с "Вынесенные сечения" в данном чертеже указанно именно оно.

 Рекомендую ознакомиться с понятием "сечение". Вынесенное или нет, неважно. В сечении указывается только контур, попавший в секущую плоскость. В разрезе - плюс все то, что видно дальше этой секущей плоскости. В чертеже топика ни то, ни другое. Т.е. неграмотный чертеж.

 

PS Да что я вам азбуку повторяю? Если уж не вложили в голову, то повторения бесполезны. Удачи...

 

PPS В первой картинке - разрез, во второй сечение.

post-25558-0-77906500-1428320205.jpgpost-25558-0-47311900-1428320286.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессионализм участников зашкаливает

Да-с. 

 

А препод молодец. Не только студента в тупик поставил, но и еще и конструкторам бороду обрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS В первой картинке - разрез, во второй сечение.

attachicon.gifСнимок.JPGattachicon.gifСнимок1.JPG

 

 

Да, теперь вижу))) Значит это не гост а внутренний стандарт заведения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательная иллюстрация того, что будет, если не знать и не соблюдать ЕСКД - вавилонское столпотворение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень показательная иллюстрация того, что будет, если не знать и не соблюдать ЕСКД

Все соблюденно, просто не все помнят что в ГОСТ-е написано.

 

Зы, классический пример как нужно дрючить студентов. Нас на инженерной графике на экзамене на таких примерах на экзамене валили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень показательная иллюстрация того, что будет, если не знать и не соблюдать ЕСКД

Все соблюденно, просто не все помнят что в ГОСТ-е написано.

 

Зы, классический пример как нужно дрючить студентов. Нас на инженерной графике на экзамене на таких примерах на экзамене валили.

 

так сечение правильное или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сечение, а разрез.

 

На разрезе показывается то, что получается в секущей плоскости и что расположено за ней (черт. 4). Допускается изображать не все, что расположено за секущей плоскостью, если это не требуется для понимания конструкции предмета (черт. 5).
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/GOST230568ESKDIzobrazheni.html

 

В данном конкретном случае линии не принципиальны, потому что конструктивность лыски понятна из вида, а разрез дан для того чтобы дать внутренний размер лыски.

С точки зрения препода чертеж правильный. С точки зрения конструктора и студента препод - просто гад. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сечение, а разрез.

 

В данном конкретном случае линии не принципиальны, потому что конструктивность лыски понятна из вида, а разрез дан для того чтобы дать внутренний размер лыски.

 

Внутренний размер лыски можно показать на виде сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внутренний размер лыски можно показать на виде сбоку.

Ну покажите, а мы оценим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...