Перейти к публикации

Референтные точки


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Нужен совет по АМАДА HFE 100-3 (2000г). Суть проблемы в том что изначально ,после запуска программы на гибку , по осям Y погрешность -5º(вместо 90 гнёт 85). Приходится постоянно корректировать что вообщем не совсем правильно как я считаю. По моему убеждению если я задаю параметры материалла,инструмента,угол,дистанцию и т.д. то он и должен согнуть мне то что я заложил (с учётом авторасчёта электроники). И эта проблема постоянная от программы к программе(при создании со стойки). Что можно сделать. Срасибо заранее. Да, ещё если у кого есть инструкция по програмированию будьте добры скинте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему убеждению если я задаю параметры материалла
Откуда вы берете эти параметры? Вы уверены, что это реальные параметры того материала, с которым работаете? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютной уверенности конечно нет. Но в параметрах ЧПУ производителем изначально заложены основные материаллы такие как сталь алюм и нержа, и приближонные значения их предельного сопротивления. Так вот при выборе например стали. толщиной 1мм и соответствующих матрици и пуансона ЧПУ само расчитывает глубину внедрени пуансона в матрицу для достижения угла 90º это происходит но с погрешностью в -5º. создаётся такое впечатление что система неправильно отсчитывает нулевую точку. На других станках такого небыло .Если я ставил 90º то он и гнул 90º. Где эту погрешность можно исправить и что сделать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при гибке других углов, в частности 180 градусов, тоже постоянная погрешность в -5º?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно180º не пробовал но другие114,135,145 да. я уже сразу ввожу корекцию в+5º но правда не всегда попадаю, вот это как раз и зависит от материалла точнее от разници то что запрограмировано поизводителем и реальными свойствами материалла( структура, направление проката).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Вы правы и надо бы поправить опорные координаты. Но это делается через параметры, доступ к которым, как правило, закрыт для пользователя. Зато можно увеличить высоту пуансона на величину изменения значений осей Y при вводе коррекции 5 градусов. Эффект будет тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант конечно имеет право на жизнь но при частой смене инструмента получится слишком трудоёмкий и к тому же другой инструмент другие величины. доступ к параметрам машины есть знать бы только поточней где и что изменить есть предположение но уверенности нет что это именно тот параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в опорных координатах, достаточно изменить высоту каждого пуансона на одну и ту же величину. Параметр обычно называется или reference или index.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...