Перейти к публикации

ГОСТ и другие стандарты и нормы - что это такое?


Рекомендованные сообщения

Вы что-то имеете против использования поисковиков машин инета?

Нет, я против использования поисковиков ВМЕСТО мозгов.

 

 

 

За Ваши высказывания крамолы против стандартизации Вас бы выгнали из технического Вуза

 

Странно.. В названии моего ВУЗа слово "технический" стояло в явном виде.. И это был еще СОВЕТСКИЙ ВУЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Вы что-то имеете против использования поисковиков машин инета?

Нет, я против использования поисковиков ВМЕСТО мозгов.

.....

О! Про устрицы уже было. Про штутгард было. До мозгов добрались.

Это путь ведёт к срачу.

Так Вам срачь нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вам фотку вертолета дал.. Там, кстати, именно и так сделано..

Хорошее решение с точки зрения вытягивания денег с покупателя за послегарантийный ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее решение с точки зрения вытягивания денег с покупателя за послегарантийный ремонт.

В авиации принято менять какие-то железяки регулярно, не дожидаясь, пока оно рухнет :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В авиации принято менять какие-то железяки регулярно, не дожидаясь, пока оно рухнет

 

Во-во! Особенно в вертолетах, где поломочка во-о-о-о-н той шестереночки в редукторе в 90% случаев означает гибель экипажа и пассажиров.

Но надо же - главное, чтобы в тракторной мастерской Усть-Задрыщенстка с кувалдой отремонтировать могли!

 

А мне "эффективные манагеры" рассказывают, что бери любого с дипломом машиностроительного ВУЗа, и сажай делать что хочешь, хоть вертолетные редуктора! главное- чтобы он правильным CAD правильной версией владел :-)

А ведь завтра вот эти люди и правда сядут проектировать вертолетные редуктора!! И это- страшно!! :-(

 

Вот откройте картинку в этом посту

http://cccp3d.ru/topic/72926-gost-i-drugie-standarty-i-normy-chto-eto-takoe/page-2#entry661068

 

Вопрос: ЧТО вообще делает там эта шайба (помечена красным)в таком исполнении?

Ведь если она треснет  и развалится - гдето она окажется?не в зубах шестеренки?

 хера ли ей в этом месте вообще надо? почему нет ничего, чтобы ее ловило и вообще- в чем сакральный смысл ее наличия??

Люди. которые проектировали эту коробку- они вообще задавали себе эти вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее решение с точки зрения вытягивания денег с покупателя за послегарантийный ремонт.

 

Авиация, особенно вертолеты- это для нищебродов! Нет денег на ремонт- отдыхаем....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно в вертолетах, где поломочка во-о-о-о-н той шестереночки в редукторе в 90% случаев означает гибель экипажа и пассажиров.

Тащем-то евонный редуктор должен вообще какое-то время работать даже тогда, когда прострелят картер и все маслице тю-тю, не? Про такие случаи в Афгане часто встречаются в воспоминаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тащем-то евонный редуктор должен вообще какое-то время работать даже тогда, когда прострелят картер и все маслице тю-тю, не

 

работа "без маслица" и "работа с кусками стали в шестернях" - это немного разное..   не?


 В эпюре выше горизонтальной оси

Какой эпюре? в каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авиация, особенно вертолеты- это для нищебродов! Нет денег на ремонт- отдыхаем....

И не воюем. Потому что вместо замены стандартного подшипника надо менять целый агрегат (которого нет, а починить в условиях аэродрома - никак. Т.к. кто-то решил, что такой агрегат будет легче).

Тащем-то евонный редуктор должен вообще какое-то время работать даже тогда, когда прострелят картер и все маслице тю-тю, не?

Мне один знакомый рассказывал (а служил он как раз по части обслуживания вертолетов), что был у них специальный стенд, где они расстреливали из пулемета списанные движки (с целью проверки их устойчивости к подобным воздействиям). Расстреливали его в заведенном состоянии. Так вот, с его слов, требовалась не одна очередь, прежде чем движок останавливался. Как он говорил, из движка уже какие-то железяки начинали вылетать, а он все крутился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работа "без маслица" и "работа с кусками стали в шестернях" - это немного разное..   не?

Наверно, хотя и там и там экстремальный случай.

 

 

Потому что вместо замены стандартного подшипника надо менять целый агрегат (которого нет, а починить в условиях аэродрома - никак. Т.к. кто-то решил, что такой агрегат будет легче).

 

Зачем нужен вертолет, если он не сможет нести потребную боевую нагрузку, зато полностью ремонтопригоден?  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мне предлагаете эпюру строить?

Хотя бы объяснить :)

Я вот этого места в упор не вижу, а с тем количеством металла, который освободится, да диаметром там такую "эпюру"  организовать можно - заглядение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем нужен вертолет, если он не сможет нести потребную боевую нагрузку, зато полностью ремонтопригоден?

Почему не сможет? Любая конструкция - это результат компромиссов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы мне предлагаете эпюру строить?

Хотя бы объяснить :)

 

Вы станете отрицать, что все начения лежащие выше оси Х имеют знак + ?

В любой эпюре :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая конструкция - это результат компромиссов

 

нет! это- правильная расстановка приоритетов.

ЗЫ. Вертолет с таким редуктором не будет сертифицирован где либо еще вне России..


 

 

Вы мне предлагаете эпюру строить?

Хотя бы объяснить :)

 

Вы станете отрицать, что все начения лежащие выше оси Х имеют знак + ?

В любой эпюре :biggrin:

 

да пустиь хоть звезду Давида они имеют в виде знака.

Важнее их величина. А вот как на ее уменьшение влияет наличе внутренних колец подшипника- я не узрел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот как на ее уменьшение влияет наличе внутренних колец подшипника- я не узрел..

 

А каковы значения эффективных коэффициентов концентрации нормальных и касательных напряжений в сечении,

учитывая локальную закалку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет! это- правильная расстановка приоритетов.

Те же яйца, только в профиль. Компромиссы ищутся под выставленные приоритеты, а приоритеты зачастую смещаются в результате поиска этих самых компромиссов. Особенно при создании военной техники.

 

 

Вертолет с таким редуктором не будет сертифицирован где либо еще вне России..

Да ладно! :biggrin: А то советские/российские вертолеты по всему миру без сертификатов летают. Или у них у всех исключительно спецподшипники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...