Перейти к публикации

Изготовление пресс-форм


Рекомендованные сообщения

Спс, поржал хоть, хотя судя по вопросу этого и хотели.... автор видимо не в курсе, что форма форме рознь.... и да из toolax33,одноместных реально накидать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Если бы посмеяться...

... директор считает, что надо делать 10 пресс-форм в месяц. Вот и пытаюсь выяснить примерную производительность на человека/станок у коллег.

У нас два центра ( кроме всего прочего ) и 3 слесаря. Делаем 3-4 формы в месяц ( примерно ,  3/4 клиновых и для прозрачного материала ). Самые ходовые плиты 400х500.

Правда еще много ремонтов, поэтому слесаря работают не только с новыми формами.

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, antonioli сказал:

У нас два центра ( кроме всего прочего ) и 3 слесаря.

Станочный парк забыли озвучить с кол-вом станочников / смен. А так да, при налаженном производстве в месяц с одного слесаря вполне реально получить 2 формы. Только при этом надо учесть, что сама форма будет изготавливаться "от и до" не меньше чем за месяц даже при отсутствии проблем по ходу изготовления. Ест-но, с учетом наличия станков "под 3-х слесарей". Увеличивать число станков без увеличения слесарей смысла не имеет. Процесс полировки/подгонки всё равно время приличное занимает.

 

ЗЫ Пресс-формы РТИ на колечки одноместные можно и за день изготовить по несколько штук :smile: Правда, с предварительной калкой заготовок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, antonioli сказал:

... директор считает, что надо делать 10 пресс-форм в месяц.

У нас тоже был директор, который так считал. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 16:24, Bully сказал:

Станочный парк забыли озвучить с кол-вом станочников / смен.

Не озвучивал, т.к. с нашей спецификой "узкое" место - фрезерные центры. Сейчас они примерно в одном ритме со слесарями.

Спасибо за ответ. 

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

@antonioli@Sergei  Привет !  Можно узнать у вас по поводу изготовления прессформы ?  Примерно скидываю фото, размеры  120 мм 35 мм 25 мм, грам на 25  изделие.  Спасибо

pressofr.jpg

Изменено пользователем doxtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто поворчать: меня умиляет, когда "заказчик"  в качестве почти основной (а иногда и единственной) характеристики изделия при заказе разработки формы указывает цвет будущего изделия :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут намекают на мой пост, то   поворчать получилось.  А по сути ничего ничего толкового  не получилось.  данные размеры, примерная сложность, примерная цена нужна и возможно сделать или нет , срок. Кто реально что то может предложить, можно и списаться и более детальные обсуждения провести.  А просто написать ...  не о чем, зачем ?

pressofr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎04‎.‎2017 в 22:59, doxtor сказал:

@antonioli@Sergei  Привет !  Можно узнать у вас по поводу изготовления прессформы ?  Примерно скидываю фото, размеры  120 мм 35 мм 25 мм, грам на 25  изделие.  Спасибо

pressofr.jpg

@doxtor , очень мало информации, сложно сказать. Я не вижу всю геометрию деталей, даже габаритов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 4/29/2017 в 19:37, Sergei сказал:

@doxtor , очень мало информации, сложно сказать. Я не вижу всю геометрию деталей, даже габаритов нет.

А если внимательно посмотреть в цитируемое сообщение на предмет размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я с 2000 года занимаюсь прессформами (Литьевые формы).  Все удачные. Как у меня заказчик недавно спросил:"Какой процент ошибки?". Я даже не нашелся что ему ответить. Просто спросил:"26 прессформ мы с вами сделали. Хоть какой-нибудь косяк был?".  Заизвинялся, .... Ладно. Шли на электронную почту. Возьмусь, наверное

 

Если изготовить-тоже можем, но цена совершенно другая.

 

Изменено пользователем DIDRO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, как я понял, за одно смыкание, получить комплект деталей? От вас модели в формате парасолид, и чертежи (Куда от них деться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...