Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати там выше прошло что ADSL перспективная технология, это уже вчерашний день, просто сего помошью хотят деньжатт срубить.

Есть такая штука как передача нета по электро сети, скорость выше иоборудование недорогое. Если найду где читал сообщу.

Да еще про ADSL меня именно с ним обломили по той причине, что он работает если Вы от станции не более 2км, а уменя 5км хотя станция вся такая круть в цифре и тоне :thumbdown:

А вопросик такенный : у меня китайская тарелка 1.8м смотрю ТВ с ЯМАЛА

можно ее приспосбить под интернет , там какой то выход на комп есть, если честно времени нет паспорт почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...у меня китайская тарелка 1.8м смотрю ТВ с ЯМАЛА

можно ее приспосбить под интернет , там какой то выход на комп есть

Если тарелка оффсетная (что скорее всего), то под Интернет приспособить

можно (про прямофокусные не знаю, -- поэтому и не говорю).

По поводу выхода... Если Вы имеете в виду выход последовательного

порта на стандартном спутниковом ресивере (тюнере), то это

как правило для обновления микропрограммы последнего, и,

насколько мне известно, для декодирования Интернет сигнала и

последующей передачи его на компьютер не подходит.

Для этого необходима PCI DVB-карта (рекомендую SkyStar 1)

или внешняя DVB-приставка к компьютеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чектно говоря не вникал (столько всего навалилось за лето, тут товарищ еще этот блин привез) какие тарелки оффсетные и прямофокусные. Это будет полезно и другим.

А PCI DVB-карта может декадировать любой сигнал...(есть каналы без общего доступа) на этот ответ прошу ^more1966@mail.ru

DVB приставка ето чего?

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно по SkyStar 1 кое какую информацию нашел.

Так понял, что с моей тарелкой прямофокусной ничего не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понял, что с моей тарелкой прямофокусной ничего не получится?

Имел дело только с оффсетными, поэтому про прямофокусные

утверждать не могу? :g:

Лучше, все-таки спросить у :worthy: профессионалов ,

например <noindex>здесь</noindex>!

...с моей тарелкой прямофокусной ...

Точно прямофокусная? Паспорт смотрели? :wink::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

купил тарелку для инета 1.2м. Настраивать сейчас времени нет, но как настроюсь всем расскажу про этого зверя.

Кстати о тарифах, у нас в Томске с 6 до 10 часов 1Gb стоит 8 долларов, вечером 30 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ДА ! Есть, что скзать и хочется матом! Меня эта тарелка достала! Чем больше наворотов тем большее е...! Сначала настроили на АМ22 1500р., спутник поменяли еще 1500р., но тут флакон "мягкова" -сами с товарищем справились. Палка о двух концах: как не крути нужен диалап или джпрс. Через модем время жмет , через сотик если не помрешь на настройках и глюках то же не лучше- скорость Г...( прошу заметить с большой буквы).

В общем одно большое Г..., называдся когда коту делать нечего он ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ! Есть, что скзать и хочется матом! Меня эта тарелка достала! ...

...

В общем одно большое Г...

<{POST_SNAPBACK}>

А я в последнее время, наоборот, очень доволен!.. :wink:

Работаю через спутник IntelSat 904.

В качестве наземного канала использую ADSL-соединение.

Расходы на Internet снизились более чем в 2 (два!) раза! :bleh:

Появилось больше "гибкости" -- например, если нужно чего-нибудь

быстро и много скачать/отправить, тогда отключаюсь от спутника и...

8 Мб/сек. Если "Вэб-серфинг" -- тогда тандем "таралка-модем" и 512 Кб/сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Может у меня было больше ожиданий от тарелки? И потому столько же разочарований.

У меня ADSL невозможен - далеско станция. Еще многие вещи не хочет через тарелку открывать, говорит страница не доступна, по модему пожалуйста...

Почему на GPRS скорость мертвящая? Пробовал на белайн и мегафон, max. 1,5 Kbt/sec ?

Билайн дает свой GPRS проводник и все легко настроить, с мегафоном нифига, а спец проги у меня глючат - связь часто теряется.

А брал тарелку тоже качать и сидеть на форуме тем более тариф классно по территории подходит с 6 до 10 часов при мах. скорости всего 10$ за 1Gb .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не в тему, но раз уж зашел разговор о методах доступа в интернет , то решил написать. Пользуюсь я в Чехии мобильным интернетом от сотового оператора стандарта СДМА со скоростью 1М . Оператор выступает как провайдер , как говорится все в одном окне и за те же деньги. <noindex>Вот такой вот маленький модемчик размером с сотовый</noindex>

Удобно , и на работе пользуешься и домой пришел через USB подключил и дальше работай. У него батарея на пару часов, можно и по дороге в машине через ноутбук подключиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож можно только позавидовать чистой завистью ! А операторы МТС, Билайн, МегаФон только понты разводят больше нечего сказать нельзя, даже настройки телефонов на своих сайтах обобщают: типа мы вам дали чуть - чуть, а дальше геморойтесь сами, но придет уплотнение и они будут локти кусать за каждого потерянного клиента!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож можно только позавидовать чистой завистью ! А операторы МТС, Билайн, МегаФон только понты разводят больше нечего сказать нельзя, даже настройки телефонов на своих сайтах обобщают: типа мы вам дали чуть - чуть, а дальше геморойтесь сами, но придет уплотнение и они будут локти кусать за каждого потерянного клиента!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Да врде всё нормально ездиет. 9,6 кбс больше от телефона ждать нечего.

Позвони в справочную службу они расскажут.

На телефоне больше и не надо. Ты же через него только запросы посылаешь.

А ответы по 4 мбс или сколько у тебя там.

И зря ты разочаровался я тут локти кусаю а он разочаровался.

Лучий на мой взгля опрератор "SKYDSL" 1200 р в месяц без лимита на 4 мбс.

Для двоих троих даром получается. Хре вылезешь. Плесенью покроешся и геморой заработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сейчас времени нет сидеть с настройками и гемороиться, когда будет толк может мнение поменяется. А пока такая жопа: живу в Томске поехал в Новосибирск прогуляться к друзьям, родственникам... иду по улице вывеска типа "спутниковый инет" зашел, купил, привез, настроил.

Началось все с того, что они не дали сайт для тех. потдержки, ладно нашел, затем кончился пробный месяц...сын искатал за 1 день. Думаю пойду у нас посмотрю где платить, нашел дал им номер карты, они прислали новый логин, пароль. Выхожу на Planet Sky деньги свои вижу только открывать нихрена не хочет. Звоню этим-там девочка для Playboy(лучше бы я ей денег дал у нее джойстик погонять) типа нет того человека который обяснит, звоню на сл.день говорят обращайтесь в тех потдержку ...ВОПРОС: за что эти сраные реселлеры (как их там) деньги берут???Уроды! Лучше на прямую платить чем плодить говнюков, у меня просто зла не хватает! Короче сейчас мне проще через модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет :smile: Потеплело, сил прибавилось... решил добить вопрос по тарелке.

Начал общаться напрямую с техпотдержкой PlanetSky, прямо скажу долго я их мучал, но нужно отдать должное ребята терпеливые и помогли.

Смех сказать, перед этим обратился по обявлению в газете, думаю отдам денег и за 10 минут "долечу". Какое там ноги, крылья! Говорят когда сделаешь нам расскажи.

Все настроил сам, а была то мелочь, теперь хоть иди тарелки ставь, а по правде сказать если купит тарелку человек вообще скомпом говорящий на Вы, то долго будет с бубном плясать, я из-за одной циферки столько раз все бросал.

Сейчас конечно скорость чудесная и прятно, теперь можно расслабиться и крикнуть:

ЕСЛИ У ВАС НЕТ СКОРОСТИ-БЕРИ ТАРЕЛ-Л-К-К-У-У-У!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите о Скайлинке как о провайдере так,как у нас в Подольске дороговато инетом пользоватся

или какой выбрать интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же выше написано)) В подмосковье много фирмочек устанавливает эти самые спутниковые тарелочки... 7$ за гигабайт ночью, 38 днем. Обратный канал сейчас можно через мегаслоновский EDGE установить... Подольск - город немаленький, там у вас и ВПН должен быть через кабельное телевидение... а то, что ADSL "центртелеком" предоставляет, это 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рядом АТС лучший выбор : выделенная линия, то есть заводят оптику и радуйся жизни в Инете, следующий из существующих: ADSL если условия позволяют ( опять же близость станции не более 2- 3 км), потом тарелка . Мое мнение по тарелке еще толком не сформировалось, много неоднозначного. Например сейчас решаю вопрос со скоростью: включаю 1000 Kb, а реально в Opera 7 льет со скоростью 100-110Kb, настроек много, исходящий канал опять же.

Решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ADSL "центртелеком" предоставляет, это 100%.

<{POST_SNAPBACK}>

Но при этом они берут 100$ за подключение вродебы нужно провода прокроссировать на АТС ,а если ты снемаеш квартиру или комнату

что не оченьто хочется вкладывать денюшки,а Скайп предлогает в области 2гб есть два плюса телефон и интернет всего за 45$ в месяц

И ещё хотелось бы узнать о тарелках цены звонил в одну фирму с козали 3800рублей оборудование но они отдельно не продают только с установкой 12,500рублей.Ходил на рынок Царицыно там мне сказали всё оборудование будет вам стоить 5,500рублей в чём разнеца цен ведь оба продавца оборудования предлогают одно и тоже Скайстар-2 ведь эта одна вещь только дорогая и основная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем подключение с установкой, настройкой и пропиской карты по Московской области - 7500 - 8500 руб. ТВ каналы как бонус... но... квартира должна смотреть одной стороной на юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...