Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Например сейчас решаю вопрос со скоростью: включаю 1000 Kb, а реально в Opera 7 льет со скоростью 100-110Kb...

Возможно, Вы выбираете скорость 1024 Кбит/сек, тогда скорость в Кбайт/сек

равна частному от деления скорости в Кбит/с на 8, т.е. 1024/8=128.

А для того, чтобы иметь скорость закачки 1000 Кбайт/сек,

нужно выставить скорость, равную ~8 Мбит/сек. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2ASW:

устанавливал я в одну школу спутниковую тарелку... но косяк был в том, что назменой связи нормальной не было, и вышло так, что лучше было бы на дайлапе оставить...

2Pro-Grizzly:

у многих провайдеров разные единицы измерения. оффициально считается, что

1000 байт = 1 кбайт

и

1024 байт = 1 кбибайт

вот так... и у многих провайдеров биллинг построен на 1000 байт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, здесь кажется другой случай. Я написал в тех потдержку, на счет медленного наземного канала ничего т.к. когда льешь с Rapid к примеру исходящий запрос посылается, а дальше идет поток данных входящих с заявленной скоростью от 64 до 5000 Kbps. В проге TechniSat скорость идет заявленная (то есть со спутника), но в закачке (Opera 7, включены все 128 каналов) она при 1000Kbps со спутника в опере 100-110Kb и меняется не пропорционально: если 500 то в опере 65-70 или 5000 то в опере 130-150.

В других качалках еще хуже. Для пущей ясности 1.5 Gb качал 3 часа при установленной на PlanetSky 1000Kbps, а при реальной такой скорости должно уйти на это 15 мин.

Думаю здесь что то с софтом. Пробовал убирать защиту-ничего, только програм шпионов наловил и харек какой то залез. РАЗБИРАЮСЬ. Если все заработает как надо-открою тему по настройке, там черт ногу сломит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ASW:

устанавливал я в одну школу спутниковую тарелку... но косяк был в том, что назменой связи нормальной не было, и вышло так, что лучше было бы на дайлапе оставить...

<{POST_SNAPBACK}>

Может, еще и по-этому то дело заглохло.. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли по поводу. Один мой институтский однокашник недавно поделился со мной "военной тайной"...

А именно тем какова себестоимость приобретения установки и настройки спутниковых антен. Он влез в эти технологии и купил себе тарелку 90 см. в диаметре (Ульяновского завода) с соответствующей платкой и настроил всё это хозяйство. Всё это ему, он делал всё сам — обошлось в 150$.... :surrender:

Смотрит сейчас порядка 2000 каналов с одного из спутников. Разумеется без всяких там абонентских...

Это т.н. себестоимость процесса. А фирмы и спецы, говорят, берут в 4-5 раз больше за эту услугу. Вот такая прибавочная стоимость... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Решил заново оценить вопрос.

Пользуюсь тарелкой для закачки всякого софта, книг и т.п. по цене 20-30 копеек за метр и малость улетел от реальностей предоставляемых услуг нашего города. А суть вот: оказывается у нас за внешку берут в среднем 1-2 рубля за метр. То есть очевидная экономическая выгода. Конечно такая цена в определенное время (с 6 до 10), но этого вполне хватает чтобы залить софтину 1.5 Гб.

Скорость действительно зависит от запросного канала, мой модем позволяет качать с тарелки 110Кб/сек. это не сетка, но мне сейчас нравится. За то время что прошло с момента покупки и установки (сам ставил и настраивал софт) узнал много нюансов: из-за чего сбои, проколы и т.п.

В общем для определенных целей тарелка вещь актуальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только дождичка она у меня очень не любит. Если с одной стороны льет - то минус 7 dB, а с двух, то уже приходится садиться на кабель - там у меня PPPoE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...