Перейти к публикации

Обработка пуансона в Cimatron E12


Рекомендованные сообщения

На ветке MasterCam выложили ролики обработки детали пуансон. Решил показать то же в Cimatron E12. Критика приветствуется.

http://youtu.be/rY3vYzm27go

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Критика приветствуется.
 

 

Жванецкий конечно же смешнее рассказывает, но и твой рассказ повеселил. До конца не досмотрел. Озвучивать самому не надо тебе, как мне кажется   Извиняюсь за критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Критика приветствуется.
 

 

Жванецкий конечно же смешнее рассказывает, но и твой рассказ повеселил. До конца не досмотрел. Озвучивать самому не надо тебе, как мне кажется   Извиняюсь за критику.

 

Согласен, что до голоса Ланового мне как до Марса. Но у меня нет актёров озвучки. Что делать? Делать без звука? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEKS,

Вижу многих заинтересовала даная тема. Я этому очень рад. 

для информации самое то. Озвучка - мне нормально )

продолжение будет?

Очень понравилась как в Симатроне можно посмотреть как углы расположены (10:20мин)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в фильме упомянул про применение Template. Как организовано в 12-ке, можно ли применять всем списком, или как ранее и было, по одной процедуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в фильме упомянул про применение Template. Как организовано в 12-ке, можно ли применять всем списком, или как ранее и было, по одной процедуре?

Можно применить как для одной процедуры , так и для "Тулпаса" , который содержит несколько процедур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, что до голоса Ланового мне как до Марса. Но у меня нет актёров озвучки. Что делать? Делать без звука?

Попробуй следующий фильм в "Гоблинском" переводе. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4_й заключительный урок слишком большой для youtube, Скачайте его здесь. Извините за неудобства.

https://yadi.sk/i/omhJ8g0afRKQP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, в фильме упомянул про применение Template. Как организовано в 12-ке, можно ли применять всем списком, или как ранее и было, по одной процедуре?

Еще с IT можно было применять всем списком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ALEKS,

Молодца! Но, как бы не для новичков. Нужно было без темплейтов объяснить как сделать тулпас, как обозначить в нем клиренс как выбрать оси координат.

Есть 2 момента которые я не понял:

1. Зачем добавлять поверхности?

2. Почему сразу из сборки не перейти в NC и там уже мудрить с осями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ALEKS,

Молодца! Но, как бы не для новичков. Нужно было без темплейтов объяснить как сделать тулпас, как обозначить в нем клиренс как выбрать оси координат.

Есть 2 момента которые я не понял:

1. Зачем добавлять поверхности?

2. Почему сразу из сборки не перейти в NC и там уже мудрить с осями?

Согласен. Получилось сумбурно. Сошлёмся не отсутствие опыта в этих делах. 

1 Поверхности продлил , что бы с одной стороны обработать наклонные поверх. без остаточных гребешков на краях , а с другой . что бы ин-т не падал на вертикальные стенки(красные). Есть там всякие контуры "ТАЧ", но я им не очень доверяю.

А как бы ты сделал чистовую обработку? Хотелось бы глянуть.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с IT можно было применять всем списком.

 

 

В фильме показано, что применить весь список, а в случае, если необходимо повторить, только несколько процедур, то их применение, возможно только вызывая по одной. В IT можно было применять через  Shift или Ctrl, что пропало элитовских версиях, и в чем суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внешние кромки "заваливаю" чтобы руки не резать. Поэтому даю внешний контур on -2% от диаметра фрезы. Т.е если фреза 10 то -0.2 наружу. Если стоит задача сделать точные острые внешние кромки то делаю наоборот контур +2%. И потом делаю 2-3  прохода (по обстоятельствам) по контуру Surface milling close contour.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внешние кромки "заваливаю" чтобы руки не резать. Поэтому даю внешний контур on -2% от диаметра фрезы. Т.е если фреза 10 то -0.2 наружу. Если стоит задача сделать точные острые внешние кромки то делаю наоборот контур +2%. И потом делаю 2-3  прохода (по обстоятельствам) по контуру Surface milling close contour.

Можно и так и так. У каждого свои привычки.

 

Еще с IT можно было применять всем списком.

 

attachicon.gifTemplate.png

 

В фильме показано, что применить весь список, а в случае, если необходимо повторить, только несколько процедур, то их применение, возможно только вызывая по одной. В IT можно было применять через  Shift или Ctrl, что пропало элитовских версиях, и в чем суть вопроса.

Да , ты прав , несколько процедур не отметишь. Но можно эти несколько проц. заранее засунуть в один тулпас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхности продлил , что бы с одной стороны обработать наклонные поверх. без остаточных гребешков на краях , а с другой . что бы ин-т не падал на вертикальные стенки(красные)

 

Я, так же, сторонник такой обработки.

В первом фильме, совершенно справедливо было отмечено, что невозможно обработать на 3-х осях острый наклонный угол.

Будет ли фильм о применении функции "Electrode" для получения готового продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет ли фильм о применении функции "Electrode" для получения готового продукта?

 

Не , не будет. Я эту функцию не знаю. Строю элек. по старинке: солид , кат , екстенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В IT можно было применять через  Shift или Ctrl, что пропало элитовских версиях, и в чем суть вопроса.

А вот вы о чем.

На курсе по 10 версии, подняли этот вопрос. Оказалось что из 30 челов пользуются шаблонами не больше десятка. Из этого десятка 9 человек сказали что загрузить все процедуры из темплейта и потом удалить не нужные для них труда не составляет. Шай после этого опроса сказал что в планах это есть, но будет КТТС. Хотите ускорить, пишите письма в поддержку что вы без этого функционала работать не можете.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме показано, что применить весь список, а в случае, если необходимо повторить, только несколько процедур, то их применение, возможно только вызывая по одной. В IT можно было применять через  Shift или Ctrl, что пропало элитовских версиях, и в чем суть вопроса.

 

Только что разговаривал с Игорем на счёт этой проблемы. Он сказал , что напишет в "вышестоящую инстанцию."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...