Перейти к публикации

Отражение "черновой обрабоки объемом" в Creo 3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вопрос у меня к Вам, уважаемые знатоки, по поводу обработки в Creo 3.Точнее, обработки объемом, и последующего отражения этого прохода.

 Кто работал с производством в крео 3, знают, что с этой версии изменилось меню и добавились новые фишки в проход "Черновая обработка объема".

Это было бы просто прекрасно, если бы ни одно но.. Проходы после объемной обработки перестали корректно отражаться. :(

 

 Например, мне нужно создать скругление в углах объема и, соответственно, занизить там подачу. 

 

 Можно сделать это двумя способами:

1) самый простой - задать arc_feed и corner radius. Но здесь есть два минуса - во первых подача снижается ТОЛЬКО на радиусе, а не за некоторое расстояние от него (что более правильно) и второе - снижение подачи будет "на всех радиусах", а не только на тех, которые нам необходимы.

2)  в пункте "установки станка" - включить "скруглять углы", выбрать, каким способом (постоянный радиус, максимальный радиус или радиус, зависящий от угла), включить занижение подачи за некоторое расстояние до радиуса, выбрать длину этого отрезка, процент занижения подачи, за один или несколько раз занижается эта подача и прочее и прочее. Этими настройками достигается отличный результат.

 

Однако!

Если взять теперь этот проход и отразить его вокруг любой плоскости (поверхности etc), то скругления, занижения подачи и прочие удобства, настроенные нами в пункте 2 исчезают (!!!).

Остаются острые углы, как будто там и не было скругления/занижения.

 

Если делать скругление первым способом - все скругления отражаются!

 

В версиях Creo и Creo 2  такой проблемы не было. Все отражалось, как надо.

В связи с этим вопрос - как это можно починить? :smile:

Срочно нужно сделать отраженные проходы. 

А функционал, к которому я привык, почему-то больше не работает.

 

 

UPD Короче, так мне отражения объемов победить не удалось.

Вопрос тогда такой. Удавалось ли кому-нибудь запускать проекты из Creo 3 в Creo 2 (либо просто Creo - он же ProE WF 5). Как нибудь настроить обратную совместимость возможно?

Поставил 3 версию только ради теста - чтобы понять, надо ли обновляться на нее c Creo 2. И дернул же черт начать в ней обработку! Увлекся изучением "многочисленных нововведений" в ЧПУ. :biggrin: 

А теперь времени начинать проект с нуля нет :)

Изменено пользователем F1del
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А теперь времени начинать проект с нуля нет

Ну деталь то нарисована уже, простой способ - отразить ее и наделать заново переходы. Сохрани станок- подгрузи в отраженный- и инструмент появится весь который участвует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fenics555

Согласен. Подгрузить в проект отраженную. деталь, отразить конутр объемов, вытянуть их заново, вычесть деталь, дополнительные построения и с теми же настройками, что у нужных проходов, прогнать.

Можно, хотя время тоже отнимет :)

Но согласитесь, что функционал то перестал работать!

Стандартный!

Который, по моему с WF2 работал  корректно (версий раньше я не щупал - каюсь :) ).

Хорошо бы представителям PTC об этом сообщить.

Ну или PTS-Russia в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1del, а если не отражать фичеры обработки, а отразить CL-дату непосредственно перед выводом в пост? Если нужна целиком зеркальная деталь - должно сработать. Если нужны только некоторые зеркальные переходы - тогда такой вариант, конечно, не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отразить CL-дату непосредственно перед выводом в пост?

бывает делаю так, но мне не нравится из-за того, что все попутные фрезерования превращаются во встречные. 

 

Если нужны только некоторые зеркальные переходы - тогда такой вариант, конечно, не пойдёт.

 CL-data - выбрать набор- создать - ставим галки у нужных переходов- выбираешь набор и зеркалишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если нужны только некоторые зеркальные переходы - тогда такой вариант, конечно, не пойдёт.

 CL-data - выбрать набор- создать - ставим галки у нужных переходов- выбираешь набор и зеркалишь.

 

Я про то, что если в одной детали нужна одновременно и прямая и зеркальная обработка некоторых элементов (ну удобно так, обработал нужный элемент, отзеркалил его и дальше остальное доработал... чтобы потом вывести сразу всё в одну прогу "прямая обработка - зеркальная - всё остальное") - так тоже не получится.  :huh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы потом вывести сразу всё в одну прогу

ну будет 2 проги, или 3...

есть же функции подцепа прог, типа G65 P12 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а отразить CL-дату непосредственно перед выводом в пост?

бывает делаю так, но мне не нравится из-за того, что все попутные фрезерования превращаются во встречные. 

 

 

Именно :(

Нужно отразить с сохранением схемы фрезерования. а так готовую программу можно и в CIMСO отразить :)

На самом деле вопрос решен. Я подгрузил отраженную деталь и создал новые проходы на основе уже созданных объемов.

 Мне просто хотелось сообщить, что вот - в CREO 3 появились проблемы с отражениями. Кто переходит на нее с предыдущих версий - будьте осторожны, если пользуетесь этим функционалом.

Надеюсь, в следующих сборках починят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...