Перейти к публикации

Чертежи деталей со сквозными элементами.


Baudolino

Рекомендованные сообщения

      Здравствуйте!

  Имеется сборка, в которой создан ряд деталей. Кроме индивидуальной геометрии, созданной при открытии каждой детали, часть деталей имеет общие пазы и отверстия созданные общими для них операциями вытягивания внутри сборки. Эти общие элементы при создании чертежа детали не попадают в него. Чертёж создаётся из открытой сборки.

  Можно ли решить проблему?

  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эти общие элементы при создании чертежа детали не попадают в него

 

В свойствах этих элементов выбрать "распространить в детали",  тогда они отображаются в деталях и соответственно на чертежах! я так думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эти общие элементы при создании чертежа детали не попадают в него

 

В свойствах этих элементов выбрать "распространить в детали",  тогда они отображаются в деталях и соответственно на чертежах! я так думаю!

 

Что-то не нашёл такого! При редактировании вытягивания в выпадающем меню  "пересекать" есть опция "уровень изображения по умолчанию" и таки стоит по умолчанию "верхний уровень", при попытке изменить на "уровень детали", программа вылетает. Проверю на чём-нибудь попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эти общие элементы при создании чертежа детали не попадают в него

 

В свойствах этих элементов выбрать "распространить в детали",  тогда они отображаются в деталях и соответственно на чертежах! я так думаю!

 

 Нашёл! При редактировании элемента вытягивания, в списке пересекаемых деталей, при установленном переключателе "расширенное пересечение" правой кнопкой на детали, выбрать "уровень детали".

Спасибо!

Только получилось, увы, лишь на тестовой сборке, рабочая вылетает.

:boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помог следующий изврат: отключаю представление нижней части дерева деталей, на глаз, около 2/3, редактирую вытягивание, можно не на каждой детали, а на всей операции "уровень отображения по умолчанию" в "уровень детали", сохраняю операцию, затем сборку, затем включаю представление.

 Это почему так?

PS кстати, до этого пытался редактировать эти операции (добавление отверстий в эскиз и проч.) результат тот же-вылет.


Вдобавок, на уровне всей операции починились не все вытягивания, часть не сохраняется, пришлось прошёлкать подетально.

В общем, при изначальной ошибке есть где разгуляться.

Изменено пользователем Baudolino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в деталях. Что-то там перемудрил.

Возможно есть циклические ссылки на сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, многие говорили что лучше общими операциями в сборке вообще не пользоваться.

В данном случае, когда нужно чтобы в сборке нужные операции показывались, а в детали нет- пользоваться "упрощенным представлением"в менеджере вида. там интуитивно понятно. А сами операции лучше делать в деталях, возможно привязкой в сборке к другой детали (компоненту), но в детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это удобно. Кроме того, логически верно с точки зрения конструкции рисовать общей операцией некоторые элементы. Насколько я могу видеть, если сразу правильно сделать, вопросов не возникает. Даже я, при наличии косяков, проблему решил.

PS мне как раз нужно было заиметь общие элементы на чертеже деталей.

Изменено пользователем Baudolino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это удобно.

 ....Тут выходит GOLF_stream и говорит что-нить умное....

 

 

Кроме того, логически верно с точки зрения конструкции рисовать общей операцией некоторые элементы.

 

С точки зрения технологии изготовления логически верно выполнять в сборе некоторые элементы. 

Не путайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путайте.

Ничего я не путаю. В моём случае всё именно так, как я сказал. Элементы удобно рисовать вместе, но обрабатываются они отдельно, поэтому и требуется их присутствие в чертеже детали, каковую задачу я и решал. В случае совместной обработки, естественно оставить элемент на уровне сборки и не воспроизводить в чертеже детали, тогда бы и вопросов у меня не возникло.

Изменено пользователем Baudolino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не воспроизводить в чертеже детали
 

ИМХО конечно, но деталь на чертеже должна быть завершенная и образмеренная, а вот что надо обрабатывать в сборе - маркируется индексами или звездами и подписывается типа "обработать совместно с дет№.."

А исполнения в чертеже без каких-либо элементов- это уже для тех карт и технологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык так всегда и было, и размеры под совместную обработку в квадратных скобках, правда, сейчас не знаю, осталось ли это в стандартах. Главное, что есть возможность выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...