Greenston

Delcam for SolidWorks

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользуется DFS? Отзывы? Пишу тут, т.к. это клон FeatureCAM, только на SW.

Изменено пользователем Greenston

Поделиться сообщением

подерживаю эту тему , документация на русскрм есть у кого-нибудь ? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

подерживаю эту тему , документация на русскрм есть у кого-нибудь ? Заранее спасибо

Если Вы работаете в SolidWorks  , то это просто находка . Удобно . Действительно , многое была взято из FeatureCam - автоматический подбор инструмента, выбор режимов резания , ассоциативная связь с моделью. Есть авто-распознание элементов обработки .  В отличие от FeatureCam - здесь модель как говорится под рукой . И при изменении модели , мгновенно меняется программа . Настройка технологии ведется в атрибутах обработки . Но также и многое взято из траекторий Powermill. Есть токарно-фрезерный модуль обработки ,фрезерный, электроэрозионная обработка  . Поддерживается много-осевая непрерывная обработка. В общем полный набор. Если у вас уже был постпроцессор под FeatureCam , то он же подойдет и для Delcam For SolidWorks. Думаю , что стоит попробовать поработать в этой программе .Тем более, для тех , кто уже работает в SolidWorks будет проще , знакомый интерфейс.

Уже сделала Видео-Учебник для фрезерного модуля работы в Delcam For SolidWorks . Дальше буду делать для токарки , электроэрозии

Поделиться сообщением

Спасибо за подробное описание. Добавлю только, что DFS работает с постами .cnc и моделями станков .md из FeatureCAM, т.е. собственные модели станков и посты в DFS не разрабатываются. Но это даже хорошо.

Спорен только вопрос об ассоциативности - насколько корректно перестраиваются траектории обработки, если была изменена CAD-модель. Я думаю, это работает только при небольших изменениях модели.

Ну и интерфейс - не настолько логичный и понятный как в FC (недостаточно картинок и подсказок, как в FC), просто набор параметров в окне.

Attila, хелп я вижу только на английском в самой программе. Но название параметров аналогичны параметрам FC и я думаю, тем, кто работал в FC, нетрудно будет разобраться и с DFS.

Поделиться сообщением

А еще есть бесплатная версия программы, называется Delcam for SolidWorks XPRESS

функционал, естественно, ограничен

Поделиться сообщением

А еще есть бесплатная версия программы, называется Delcam for SolidWorks XPRESS

функционал, естественно, ограничен

Да, точно, забыл совсем про это написать. Но там только 2,5Д-фрезерная обработка, вроде. Зато полностью легально)).

Изменено пользователем Greenston

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама