Перейти к публикации

Оптимизация и интерференция


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть задача выставить один элемент сборки без интерференции с 2-мя другими. При запуске исследования проектирования значение датчика интерференции равно 0 (он вообще не измеряет значение, а только показывает найдена она или нет). Соответственно, при ручной проверке - интерференция найдена. Вопрос: как выполнить оптимизацию положения элемента сборки по датчику интерференции?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Воспользоваться перемещением и определением конфликтов.

http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/t_collision_detection_swassy.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно более точное позиционирование. Да и хотелось, как раз, сделать это автоматически.

Если это важно, надо расположить трубу 2-х отверстиях в пределах зазоров

Изменено пользователем jeksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это важно, надо расположить трубу 2-х отверстиях в пределах зазоров

Очень важно. Покажите скрин того, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если это важно, надо расположить трубу 2-х отверстиях в пределах зазоров

Очень важно. Покажите скрин того, что нужно.

 

Вот похожее на то, что надо (не имею права показать оригинал)  Noviytoche_3304658_16496598.jpgОтверстие фланца и входного канала, соответственно, не соосны 

Изменено пользователем jeksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отверстие фланца и входного канала, соответственно, не соосны

То есть Вы пытаетесь не соосные отверстия выставить с каким-то зазором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно более точное позиционирование. Да и хотелось, как раз, сделать это автоматически. Если это важно, надо расположить трубу 2-х отверстиях в пределах зазоров

то что пришло в голову, если правильно понял (в двух координатах позиционирование размерами, но можно и в одной):

SW 2015

3el8wx6.jpg
3el8MlH.jpg
3el8S74.jpg
3el8Y0W.jpg
3el92j9.jpg

XR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так?

Файл сборки SW2012:

 

P.S.

Если нужно точно указать какие-либо зазоры, то без размеров не обойтись.

Если нужно просто посмотреть какие зазоры получаться при крайних положениях, то можно воспользоваться сопряжением "Расстояние".

 

P.P.S.

Это если я тоже всё правильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

То есть Вы пытаетесь не соосные отверстия выставить с каким-то зазором?

 

Не совсем. Я пытаюсь вставить трубу в 2 не соосных отверстия в пределах зазора между трубой и отверстием фланца с одной стороны и трубой и отверстием корпуса с другой, соответственно. 

 

если правильно понял 

 

Это если я тоже всё правильно понял.

У вас немного не то, что требуется мне. Торец трубы в моем случае не будет перпендикулярен/параллелен торцам корпуса и фланца.

 

P.S. В ручную, с помощью эскизов и сопряжений, я могу выставить данную композицию так, чтобы не было интерференции, проверяя ее при каждом изменении переменных. Но вот хотелось это как то автоматизировать, т.к. уходит много времени. Оптимизация почему то не считает интерференцию, т.к. датчик только проверяет, есть она или нет(

Изменено пользователем jeksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торец трубы в моем случае не будет перпендикулярен/параллелен торцам корпуса и фланца.

Даже так?

Ну тогда не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...