Перейти к публикации

макрос или приложение?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Есть вопрос: Необходимо реализовать программу/макрос, который бы отображал на чертеже зону видимости камеры. Зона представляет собой область с заливкой в форме треугольника. Его основание выглядит как дуга, а вершина расположена у «объектива» камеры на чертеже. Рисовать треугольники и заливать их легко, проблема в том, что на пути «взгляда» камеры встречаются препятствия,  через которые камера не видит, и форма зоны меняется с учетом этих препятствий. Во вложении чертеж для ясности. Я вижу это так: Установил камеру на чертеже, нажал выполнить - прорисовалась зона с учетом всех препятствий.  Возможно ли это сделать? Сам я от этого далек. Буду готов оплатить работу за разумную цену.

post-46600-0-92709700-1425534658_thumb.jpg

Изменено пользователем Russ74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...