Перейти к публикации

Верите ли вы в купольные дома?


Рекомендованные сообщения

Теоретически форма эргономичная, с точки зрения например затрат на отопления в пересчете на полезную кубатуру. Не вполне понятно, как стены защищаются от намокания, если кровли нет.

Касаемо уродливости - все зависит от того, как оно вписывается в ландшафт, вообще это сложный вопрос - дело вкуса.

Если говорить конкретно о данной технологии, то налицо попытка создать некий бренд, так сказать - повысить стоимость за счет генерации культовой составляющей объекта (которая не стоит автору ничего).Для осознанного выбора нужно больше конкретики основанной на опыте эксплуатации именно этих домов. И кстати  - очень мало фотографий именно домов (в процентном отношении ко всяким 3д максам), что немного настораживает

Изменено пользователем etcartman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 07.02.2017 в 17:27, BSV1 сказал:

Прошло почти 2 года http://www.netall.ru/gnn/130/4448/989775.html

Да уж, тут точно уродливо выглядит. И довольных людей вокруг дома пришлось фотошопить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 27.09.2017 в 20:53, Gertruda сказал:

Да уж, тут точно уродливо выглядит. И довольных людей вокруг дома пришлось фотошопить))

Как основной дом для жилья, согласен, не всех устроит. Но как дачу /и/или {баню, второй дом для гостей на участке} можно рассмотреть https://ru.pinterest.com/explore/купольные-дома/?lp=true

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 05.03.2015 в 14:41, ART сказал:

Нашим глазам и мозгам нужны "углы" для ориентации.

у природы нет углов и ровных линий..нам нам неужны они!

В 05.03.2015 в 14:44, Bully сказал:

Материал он и есть материал, за счет аэродинамичности энергосбережения не прибавит. А уж что уменьшается полезный объем помещения, тут ясно всем

 

еще как уменьшает форма! так как круг наименьшая длина/периметр охватывающий площадь. поверхность стен и соответственно излучения и паропраницаимости и тепло передачи меньше у цилиндра нежели у куба и причем серьезно это помогает снизить. Устойчивость стен они могут быть тоньше и держать больше нагрузку, больше можно потратить на изоляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у природы нет углов и ровных линий" стволы у елок и сосен обычно ровные. Когда ветра нет гладь воды очень ровная, и из нее весной бывает торчат ели и сосны из-за половодья под прямыми углами. Когда идешь на байдарке очень даже нужны прямые и углы   :)

Насчет энергоэффективности железобетона полная чепуха. Все равно придется серьезно утеплять. Сейчас все-таки изобретен газобетон и пеноплекс . Обеспечить требования по СП по теплу в жб сооружении нереально. Даже плитные и то из-за этого плохо идут через экспертизы  ...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Насчет энергоэффективности железобетона полная чепуха. Все равно придется серьезно утеплять. Сейчас все-таки изобретен газобетон и пеноплекс . Обеспечить требования по СП по теплу в жб сооружении нереально. Даже плитные и то из-за этого плохо идут через экспертизы  ...

Не знаете не лезте! Во первых кто сказал что без утепления ???! Я сказал меньше площадь и меньше площадь утепления.

Газобетон говноматерьял! пеноплекс горючий и вредный , постоянно выделяет опасные диоксини и другую дрянь при 40 выделяет серьезное количество диаксинов, при 400-500 с  выделяет фосген (опасный боевой яд использовался как , хим оружие).

Чтобы повысить его пожаробезопасность, в него добавляют ингибиторы горения – антипирены (вещества, препятствующие возгоранию). Пенопласты с добавками антипиренов называют самозатухающими. Горение или тление пенополистирола сопровождается образованием густого черного дыма, который из-за содержащихся в нем добавок может быть очень токсичным.

Помимо угарного газа в нем могут содержаться циановодород, фосген, бромоводород и пр. Вдыхание таких веществ губительно воздействует на органы дыхания и нервную систему человека и может привести к быстрой смерти.

Казалось бы, вопрос с огнестойкостью пенополистирола решается просто: добавил побольше антипирена – и проблема решена. Но, во-первых, это делает материал дороже, а во-вторых, некоторые виды антипиренов содержат токсичные вещества. Такие, например, как гексобромоциклододекан, который является биоаккумулируемым токсином и запрещен к применению в странах Евросоюза с 2015 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то знаю. Не делают стены из бетона. А если делают по подобию блочных, то вставляют как и в них пену. :)

А так даже яхты из железобетона  делали :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎11‎.‎2017 в 11:33, Sam34 сказал:

купольные не купольные, а вот стеклянные круглые дома, где фасады полностью из стекла - это тема

Работал в одной архитектурной мастерской, так там командир даже не смотрел когда ему приносили архи картинки без цилиндров. А недавно строил домишко над метро Электросила по их проекту и весь он угловатый и симпатичный получился. Мода перемменчива...   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 11:17, Fedor сказал:

Не делают стены из бетона

интересно, из чего многоэтажки стены строят? Из кирпичей не строят щас вообще. и панели редкость. Обычно самодвигающаюся опалубкой строят небоскребы пример Москва сити , у Полонского канал на ютубе "строим большой дом", в деталях все снято. весь процесс...

не знаете все таки Вы!

Не кто не вставляет пену! есть теплый фасад, много вариантов.

Пену вставляют идиоты или твари, которым наплевать на выделение стиролла (канцероген страшный) или пожарную безопасность.  Из за таких гадов и происходят пожары типа "зимняя вишня". Любая пена и полистирол горит или выделяет страшный яд при нагревания или выделяет горючий газ поддерживающий распространения огня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте жилье и  торговые или офисные здания. Да в строительстве масса всего вредного. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить вредно, пить пиво и колу из пластиковых бутылок тоже. Есть продукты из полиэтилена. Пить воду из под крана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях отсканил про ферменные конструкции ажн 1931 года https://dwg.ru/lib/3056

Может там что и про купольное найдётся.

Шуховские конструкции в ней точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Не путайте жилье и  торговые или офисные здания.

а из чего делают небоскребы? дома на участках? Не из бетона льют разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрытия и колонны и внутренние стены обычно несущие элементы жб. Небоскребы обычно из металла . Ну и для наружных стен различные утепления.  :)

Кроме того бетон разрушится. Будет попадать в него вода, зимой замерзать. Трещины образуются. С каждым годом все больше до выкрашивания ...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 23:07, Fedor сказал:

Небоскребы обычно из металла

Башни Москва Сити делали из бетона. .. смотри видео! как строили.

С тобой не интересно общаться! Совсем не чего не понимаете! Типа "жить вредно" .. для идиотов утверждения! не какой аргументации и грамотного ответа, сплошная чушь!

В 21.04.2018 в 23:07, Fedor сказал:

Кроме того бетон разрушится. Будет попадать в него вода, зимой замерзать. Трещины образуются. С каждым годом все больше до выкрашивания

Метал ржавет... пластик деполимеризуется и сыпится!

В 21.04.2018 в 23:07, Fedor сказал:

Будет попадать в него вода, зимой замерзать.

А кто утверждает что бетон без защиты??? Кто сказал без отделки или фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...