Перейти к публикации

Купил шлем виртуальной реальности, хочу посмотреть через него на сборку


Рекомендованные сообщения

Купил шлем виртуальной реальности  https://www.oculus.com/dk2/ . Одеваешь его и крутишь головой во все стороны, создается впечатление, что реально присутствуешь в комнате или в межгалактическом пространстве (в зависимости от демки, которых я накачал великое множество). Теперь через этот шлем я хочу посмотреть на свою сборку Solidworks. В тех программах, которые распостраняются вместе со шлемом все сцены описаны в файле с расширением Tuscany.xml . В Solidworks я могу сохранить файлы *.xaml *.3dxml. Но эти программы не понимают этот формат. https://yadi.sk/d/L2zCcZr7f2mBN по этой ссылке можно скачать программу для этого шлема.  (поскольку у большинства нет этого шлема, изображение для правого и левого глаз будут видны на мониторе ). Может быть в DirectX или OpenGL можно как то загрузить сборку Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, судя по профилю: "разработка программного обеспечения для компьютера"

Возьмите этот  *.xaml и запихните его в "DirectX или OpenGL". WPF такое может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи какой функцией C++

Изменено пользователем retro55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ж я знаю. Вот что выдал гугл

http://sourceforge.net/projects/glc-player/

 

А вообще, ты хочешь открыть 3DXML, полученный из CAD, в какой то программе идущей к шлему, которая понимает только XML? Solidworks то тут при чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы все в бирюльки играть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с детьми собрал шлем виртуальной реальности по инструкции из популярной механики :)

Там роль экранциков играет смартфон.

Круто! 3Д фильмы можно смотреть на ура.

Сейчас интересует, можно ли подсоединить телефон к компьютеру, тобы использовать его как полноценные очки, а потом и до солидворкса можно было бы попробовать добраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера с детьми собрал шлем виртуальной реальности по инструкции из популярной механики :)

А датчики положения головы тоже собрал по инструкции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...