Перейти к публикации

Великие конструкторы. Есть ли они сейчас?


Рекомендованные сообщения

Первый раз они сделают что-то   Второй оно наснет двигаться   Третий - он что из себя выдавит   На десятый  - что-то даже получится...   Это займет время.

 

 

Вот не хотел влазить в срач, но при таком писькомерянии у меня аж дух перехватило :)

 

Некто, проживающий в другой стране, в которой нет производства конкретных вещей, и , сокрее всего, узнавший лишь одного производителя, приходит к выводу о непотребных трудностях производства этой машины в Германии. Чем меня просто вверг в ступор, потому что я точно знаю, что сей портал, который обеспечит повторяемость попадания точки подвеса головки в нужную координату и разворот ее с точностью до 0,01 мм/ 0,001°.  сделают (с первого! раза!)  минимум 200 предприятий, а саму головку (с первого! раза!) - минимум 50. Это говорю потому, что сам связан с этой темой.

И расскажет, как сделать головку - именно Airbus Defence and Space GmbH , который владеет технологией и рассказывает всем, включая этих испанцев, какие ему нужны автоматические раскладчики и как их сделать, чтобы он был ими доволен :-)

Вы хоть были в Германии? Вы хоть немного знакомы с ее мощностями, которые уже давно работают вполсилы, чтобы не затоварится? Откуда Вам известно, что Геррмания может, а что-нет? Походу, Вы сильно перебрали киселеской пропаганды. причем это первый раз. когад я употребил это выражение. Посему увидели в каталоге испанцев что-то, и теперь  как мышка, для которой сильнее кошки зверя нет :-)

 

 

Оборудование, если Вы про вакуумные установки, то это в стране имеется. 

 

Вообще то на МС-21 инфузионная технология, матрицу для которой с инжекторами им разработал Фишер из Австрии.

 

А автоклавная технология из препрегов  - там ничего сложного нет и не было..

 

 

Тот случай это БАК например. В состоянии Германия потянуть БАК?

Вполне. 

Вы еще расскажите, что она не в состоянии потянуть Олимпиаду :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Великие конструктора есть. Вот пример - http://www.aquagraphic.spb.ru/about/news/Сергей Герасимов сделал лучшие проекты в мире надувных байдарок. Теперь многие идут его путем в байдаркостроении. Не обеднела талантами земля наша  :)

Изменено пользователем Fedor
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, Вы же знаете или, наверно, догадываетесь, что если перечитать не русскую версию, то окажется, что фашистскую Германию победили только Штаты правда с помощью Британии и примкнувшей Франции...

Как говорится на чужой территории и малой кровью. Если верить русской версии Википедии, то 405 399 солдат - потери США. Ну а мирное население США военные сводки читало только в прессе.

Если Вы считаете , что там в Вики наврали, Вы можете  лично исправить эту ошибку. Это же Вики, там можно сделать поправки самому. 

Только причем тут Илон Маск? 

лучше перечитайте более серъезные журналистские  статьи по Тесле и другим проектам Маска

причем я даже не буду выставлять условия по языку. На любом языке. Но не рекламную джинсу, а нормальные статьи

Потому как уверен, что и в русской Вики его боготворят, не видя за деревьями леса

Перечитал, правильный мужик, молодец не болтун.

А нет, IT было - программка школьника. Офигенный опыт, тут у каждого второго такой.

Каждый второй тут создал компанию и на продал после за 308мл. баксов?  :clap_1:

 

 

В 1996/1997 году Маск со своим братом основал компанию Zip2, которая специализировалась на программном обеспечении для новостных компаний. В 1999 году Zip2 была приобретена Compaq за 308 млн долларов[5]. Маск получил 7 % от суммы продажи (22 млн долл.)[6].

 

 

Не лень чепуху писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотел влазить в срач, но при таком писькомерянии у меня аж дух перехватило :)

 

Некто, проживающий в другой стране, в которой нет производства конкретных вещей, и , сокрее всего, узнавший лишь одного производителя,

Ну зачем-же так безаппеляционно... Ключевые производители были вам озвучены в самом начале полемики. Что теперь вас заставляет буйно фантазировать - вопрос.. Причем раз за разом...

Ладно.. не поленюсь процитирую себя-же...

 

Та нет... Лобзик "хитрый"

Он про МТоррес разные, Ингерсол, Цинциннати, Микросам...

 

Лобзик, а в Германии изготавливают ТорресЛэйапы? И готовые под ключ станки?

Далее..

приходит к выводу о непотребных трудностях производства этой машины в Германии. Чем меня просто вверг в ступор, потому что я точно знаю, что сей портал, который обеспечит повторяемость попадания точки подвеса головки в нужную координату и разворот ее с точностью до 0,01 мм/ 0,001°.  сделают (с первого! раза!)  минимум 200 предприятий, а саму головку (с первого! раза!) - минимум 50. Это говорю потому, что сам связан с этой темой.

 

В данном контексте - Мне поравилась ваша фраза - про троих за ночь. Как раз - к месту. Вы похоже решили не ждать своих 80-ти :biggrin:

 

И расскажет, как сделать головку - именно Airbus Defence and Space GmbH , который владеет технологией и рассказывает всем, включая этих испанцев, какие ему нужны автоматические раскладчики и как их сделать, чтобы он был ими доволен :-)

"Имя сестра!" ©

Я же уже отвечал вам - Патенты на голову у этой конторы есть? Если есть  - вываливайте.

А там - посмотрим, в чем вы нас убедить пытаетесь

 

Это раз..

 

Второе: станок есть? - изобразите... Нет? - до свидания...

 

Вы хоть были в Германии? Вы хоть немного знакомы с ее мощностями, которые уже давно работают вполсилы, чтобы не затоварится? Откуда Вам известно, что Геррмания может, а что-нет? Походу, Вы сильно перебрали киселеской пропаганды. причем это первый раз. когад я употребил это выражение. Посему увидели в каталоге испанцев что-то, и теперь  как мышка, для которой сильнее кошки зверя нет :-)

Ответ на ваш столь эмоциональный авпад  - см. выше

 

 

Вообще то на МС-21 инфузионная технология, матрицу для которой с инжекторами им разработал Фишер из Австрии.

 

А автоклавная технология из препрегов  - там ничего сложного нет и не было..

Ну справдливости ради заметим, что инфузионная технология на крупногабаритных объектахв РФ не вновье. Делали и сами и без Фишера. И судя по некоторым моментам - в некоторых вопросах этой технологии и Европу обскакали...

 

Ну а так как МС-21 гражданский объект, а не военный - то уж ладно... пусть люди из Фишера заработают :biggrin:

 

Вполне. 

Вы еще расскажите, что она не в состоянии потянуть Олимпиаду :-)

Лобзик... я еще раз повторюсь - у меня нет никакого желания поучать немцев  что и как им делать.

Данная потребность проявляется отчего-то у вас одного ....

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы охладить накал страстей помещаю тут эту информацию: http://www.mk.ru/science/2016/05/19/koshki-smogut-spuskat-za-soboy-vodu-v-tualete.html

Кошки смогут спускать за собой воду в туалете

Хотел помести в раздел "про котов", но думаю, что тут про великих конструкторов — уместнее. :smile:

 

post-533-0-84693400-1463825110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть были в Германии? Вы хоть немного знакомы с ее мощностями, которые уже давно работают вполсилы, чтобы не затоварится?

 

lobzik, я правильно понимаю, что это стратегия промышленного развития нынешней власти Германии — не париться?

Это новое  ноу-хау в бизнесе? Выпей баварского и не парься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дразнилка, это речетатив при камлании с бубном вокруг костра на лысой горе в полнолуние.

Вобщем хватит кормить троля.

Та не... Лобзик он в-целом то "наш" товарисч.

Ну только чичас чего-то  у него как шпилек  в седалищную бугристоть насовали. И это по странному совпадению после его некоторое время- отсутствия

 

Есть правда подозрение.. Что в последней поездке, кроме оказанных по-дешевке услуг ему в нагрузку подцепили заразу в сознание :biggrin:

 

Это только так кажется - что все почти бесплатно  :bleh:  . Но на самом деле - это похоже "наш друг" стал бесплатныйм рупопром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в последней поездке, кроме оказанных по-дешевке услуг ему в нагрузку подцепили заразу в сознание

Поймали на изнасиловании горничной?

Но на самом деле - это похоже "наш друг" стал бесплатныйм рупопром...

За бесплатно только птички поют

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik, я правильно понимаю, что это стратегия промышленного развития нынешней власти Германии — не париться?

Это новое  ноу-хау в бизнесе? Выпей баварского и не парься?

 

В смысле? Что Вы подразумеваете под этой стратегией?

 

Тут в другом все дело, что я пытаюсь донести. Это писькомеряние и чувство гордости за державу, конечно, очень неплохо, но давайте посмотрим с другой стороны.

В Германии КАЖДЫЙ (я повторю - абсолютно каждый из 80 миллионов!!) имеет возможность покупать рацион продуктов питания, содержащий все необходимые жиры, белки, углеводы и витамины. С 1946 года НИ ОДИН человек в Германии не умер с голоду.

Так же каждый человек имеет жилье минимум по 15 кв. метров ЛИЧНОГО пространства, не считая кухонь, коридоров и зала. Оно отапливаемо, там есть электричество, телефон, горячая и холодная вода и канализация, стиральная машина. Каждый может купить себе одежду и средства гигиены. Каждый получает медицинскую помощь и  обеспечен лекарством, вплоть до тяжелых случаев и трансплантации. Каждый ребенок, даже с самой бедной и ассоциальной семьи, имеет возможность получить образование, вплоть до высшего и далее, и достойное место работы.  Каждый гражданин может приобрести транспортное среджство и пользоваться прекрасными дорогами до любой деревни Германии. Или пользоваться общественным транспортом.

Каждого гражданина защищает полиция, а любые нарушения Закона и прав пресекаются.

Я уже не буду перечислять про безопасность и условия труда, про многое чего.. Список потянет на много страниц, суть не в этом.. 

Суть в том, что в стране решены почти что все бытовые условия ВСЕХ ее граждан.  И лишь теперь можно и задуматься - а может БАК построить? Или станок, чтобы все комплектующие, включая руду, производились из одной земли Баден-Вюртемберга?

А тут мне доказывают, что пофигу, что с голой жопой, плевать, что четверть населениа Замкадья голодает и не может оплатить коммуналку, что пенсионеры просят милостыню, чтобы выжить..  Зато у нас есть Су-27 (который еще хрен знает, как себя против F-16?) , Ил-76, космодром и Олимпиада с Великими Конструкторами.

Вот этот вот подход меня удивляет.

Может это... сперва сортир утеплить всем, а? И еды купим?

 

Величие державы не с того начинается.

Понимаете, я вот  с детства слышал про наши непревзойденные Миг-21, 23, Су и прочие.. 

Об этом писали в газетах, что они- лучшие в мире и непобедимые. 

Но в этих газетах не писали, что Израиль на F15 практически без потерь помножил малым числом все ВВС соседей, набитых указанными типами под самое нехочу.

Да и вспомним, как намедни молниеносно свалил турок Сушку.

 

Дело в том, что СУ-27 и Фантомы в реальных боях еще не встречались ни разу. Все эти "преимущества" - виртуальные. Плюс не забываем их общее число, а так же количество летчиков и их подготовку. Да пусть Су непревзойденен, пусть пилот отважен - против пяти Фантомов ему делать нечего.  А их на каждый- больше чем 5. 

Так что может обойдемся безх Великих конструкторов? ЧТобы провести воду к толчку талант Генерального Конструктора не нужен.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Что Вы подразумеваете под этой стратегией?

 

Тут в другом все дело, что я пытаюсь донести. Это писькомеряние и чувство гордости за державу, конечно, очень неплохо, но давайте посмотрим с другой стороны.

В Германии КАЖДЫЙ (я повторю - абсолютно каждый из 80 миллионов!!) имеет возможность покупать рацион продуктов питания, содержащий все необходимые жиры, белки, углеводы и витамины. С 1946 года НИ ОДИН человек в Германии не умер с голоду.

Ну так уж и не один... Пять секунд гугла

 

ШВЕРИНЕ. В Германии дети умирают от голода

Время публикации: Сегодня в 08:49 по Джохару

Пятилетняя Лея-Софи, проживававшая со своими родителями в городе Шверине на востоке Германии, умерла от истощения. Прокуратура предъявила родителям девочки обвинение в убийстве по небрежности, но общественность страны задается вопросом: как такое могло произойти и почему социальные службы допустили это, сообщает Евроньюз.

Говорит представительница ассоциации родителей: «Руководительница центра социальной службы во время собрания год назад заявила, что из-за нехватки средств не может гарантировать, что подобное не произойдет в Шверине.»

Возмущение общественности вызвано тем, что это уже не первый подобный случай. В прошлом году в Германии от голода и жажды умер Кевин, а два года назад на севере Германии умерла от истощения Eссика, ей было 7 лет. Немецкие СМИ сообщают, что сотрудник социальной службы приходил с проверкой в семью Леи, но никого не застав дома, написал в отчете, что ситуация в норме.

 

 

Так же каждый человек имеет жилье минимум по 15 кв. метров ЛИЧНОГО пространства, не считая кухонь, коридоров и зала. Оно ....

Хотите сказать - что в Германии нету бомжей? Ну говорите  - реальные факты пожалуста. ,Ваша категоричность - изыбыточна и работает против Вас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШВЕРИНЕ. В Германии дети умирают от голода

 

Поменьше газет читайте. .

Ну или фамилию, имя, адрес этой семьи - я пробью у себя.

 

 

Хотите сказать - что в Германии нету бомжей? Ну говорите  - реальные факты пожалуста. ,Ваша категоричность - изыбыточна и работает против Вас..

 

Бомжи есть. Но подавляющее большинство их находится в Германии нелегально.

Есть и местные бомжи. Но это - "идейные" бомжи. Они так хотят жить по каким-то идеологическим причинам.

Потому что любой из них, обратившись в ратхаус любого города, немедленно получит временное жилье и питание. И потом специальной службой  его будут обеспечивать..

Знаете, сколько он получит после этого?

почти 400 евро в месяц не считая оплаты квартиры, коммуналки и медстраховки.  

 

Я могу Вам даже закон об этих привести. если его прочитать сможете.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, я вот  с детства слышал про наши непревзойденные Миг-21, 23, Су и прочие.. 

Об этом писали в газетах, что они- лучшие в мире и непобедимые.

 

 

Что-то вы путаете... С детства не все слово МиГ-23 знали, не гвооря о Су - нестолько оно было зашифровано. Максимум в 80-х не особо стеснялись упоминать машину 53-го года разработки МиГ-21.

Поэтому - не было подобной пропаганды. Максимум истории о войне в Корее на МиГ-15, ну чуток Вьетнама

 

 

Но в этих газетах не писали, что Израиль на F15 практически без потерь помножил малым числом все ВВС соседей, набитых указанными типами под самое нехочу.

Ну.. в начале 70-х машины класса F-15 не было да...

Хотя вон в Ираке МиГ-23МП машина поновее, хотя и старенькая - увалила F-18ые..

Тут проигрышь был в системе управления полем боя, а не в качестве самолетов. Системный проигрышь. Это - да...

 

Да и вспомним, как намедни молниеносно свалил турок Сушку.

Сушка - бомбардировщик. Он априори не противник Ф-16. Степень молниеносности - тут не к чему от слова совсем...

 

 

Дело в том, что СУ-27 и Фантомы в реальных боях еще не встречались ни разу. Все эти "преимущества" - виртуальные.

 

Не... ну а чо? Вон за Окияном сейчас Су-шки с Ф-22 спаррингуются. Может нам что-то и скажут по результатм спарринга о перспективах...

 

Плюс не забываем их общее число, а так же количество летчиков и их подготовку. Да пусть Су непревзойденен, пусть пилот отважен - против пяти Фантомов ему делать нечего.  А их на каждый- больше чем 5. 

 

 

Для этого есть гранаты - специальной системы...

 

Так что может обойдемся безх Великих конструкторов? ЧТобы провести воду к толчку талант Генерального Конструктора не нужен.

Любое мнение имеет право на существование. В том числе и мнение о существовании великих конструкторов.

Или вы считаете - его нажно запретить?

 

ПС

Если вы вы готовы приехать и заняться подводом воды к толчку, никто возражать не будет. Вы же говорили о "МЫ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы вы готовы приехать и заняться подводом воды к толчку, никто возражать не будет. Вы же говорили о "МЫ"?
 

 

а вы будете БАК делать и потом нам в нос им тыкать?? Нет уж. проводите сами :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше газет читайте. .

Ну или фамилию, имя, адрес этой семьи - я пробью у себя.

Ну вот .. вам не угодишь.

Пробить фамилию думаю вам будет проще - гуглом вы пользоваться и сами умеете. А вот особенности немецкой фонетики - мне незнакомы...

 

Нет ну я по-человечески понимаю, как неприятные такие ... гм неожиданности. Но они будут всегда... И будут независимо от того, что вы говорите. И даже в Великой  гм... Германии. Реально нужно подходить к действительности, а не шарашить лозунгами...

 

Бомжи есть. Но подавляющее большинство их находится в Германии нелегально.

Есть и местные бомжи. Но это - "идейные" бомжи. Они так хотят жить по каким-то идеологическим причинам.

Потому что любой из них, обратившись в ратхаус любого города, немедленно получит временное жилье и питание. И потом специальной службой  его будут обеспечивать..

Знаете, сколько он получит после этого?

почти 400 евро в месяц не считая оплаты квартиры, коммуналки и медстраховки.  

 

Я могу Вам даже закон об этих привести. если его прочитать сможете.

 

Да какая разница? Это конечно хорошо, что вы знаете от куда в Германии беруться бомжи... Примерно такую же историю вам расскажут и  о Бомжах в России

 

Но вы-то говорили что ВСЕ имеют жилье.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вы путаете... С детства не все слово МиГ-23 знали, не гвооря о Су - нестолько оно было зашифровано. Максимум в 80-х не особо стеснялись упоминать машину 53-го года разработки МиГ-21.

 

Умеете Вы, батенька, в ступор вводить :)

До 80-го года оно, может даже в 76-м, лично лазил по разбитым бронестеклам Миг-21, выставленным как памятник в парке одного кишлака под имненем Узун-Агач :-) 

И про МиГ-23 знали уже довольно много. 

ЗЫ. Наврал, то был МиГ-19, но про МиГ 23 мы, занимавшиеся авиамоделизмом, знали довольно много, вплоть до фотографий.

Ну вот .. вам не угодишь.

Пробить фамилию думаю вам будет проще - гуглом вы пользоваться и сами умеете. А вот особенности немецкой фонетики - мне незнакомы...

Нет ну я по-человечески понимаю, как неприятные такие ... гм неожиданности. Но они будут всегда... И будут независимо от того, что вы говорите. И даже в Великой  гм... Германии. Реально нужно подходить к действительности, а не шарашить лозунгами...

 

 

М не не надо любой бред, расположенный на немонятном русскоязычном ресурсе выдавать за неоспоримую информацию.. 

Я усомнился в ее достоверности, а доказать Вы обратное Вы не можете. На меня не надо перекладывать. 

Раз уж Вы не можете доказать, тогда извините, приведенная Вами информация- полная брехня.

 

Но вы-то говорили что ВСЕ имеют жилье.

 

 

Да, они ВСЕ имеют жилье! Из которого уходят иногда побродить. 

Еще раз внимательно за пальцами следите -ОНИ ВСЕ ИМЕЮТ ИМЕЮТ ЖИЛЬЕ!

И даже БОМЖ, находящийся нелегально, может его получить.Правда, его потом будут стараться депортировать, но жилье дадут, пока суть да дело.

 

И они - не "Без Определенного Места Жительства" - они его имеют и на этот адрес им шлют почту.!

Но насильно в нем держать никто не будет. Как любого из нас.

Хотят месяц-два-три побородить - кто им запретит?

Поэтому БОМЖЕЙ в российском понимании в Германии нет. 

 

А Вы можете похвастать предоставлением бомжам по факту жилье в виде бесплатной отдельной квартиры?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Величие державы не с того начинается.

Понимаете, я вот  с детства слышал про наши непревзойденные Миг-21, 23, Су и прочие.. 

Об этом писали в газетах, что они- лучшие в мире и непобедимые. 

Но в этих газетах не писали, что Израиль на F15 практически без потерь помножил малым числом все ВВС соседей, набитых указанными типами под самое нехочу.

Да и вспомним, как намедни молниеносно свалил турок Сушку.

 

Дело в том, что СУ-27 и Фантомы в реальных боях еще не встречались ни разу. Все эти "преимущества" - виртуальные. Плюс не забываем их общее число, а так же количество летчиков и их подготовку. Да пусть Су непревзойденен, пусть пилот отважен - против пяти Фантомов ему делать нечего.  А их на каждый- больше чем 5. 

Так что может обойдемся безх Великих конструкторов? ЧТобы провести воду к толчку талант Генерального Конструктора не нужен.

Ну видите ли... Тут дело в следующем...

 

На все... о чем вы говорите - нужны средства. А их не особо много-то.

 

Поэтому тут вариантов реализации того, что вы предлагаете - не особо много..

 

1) Заставить всех бесплатно строить дороги, толчки и пр... Ну они наверное появятся. Но средств  от этого для перехода к следующим этапам - не прибудет. Мало того... Получив компетенции утепления толчков - мы утеряем даже оставшиеся более сложные технологии которыми пока владеем. А Запад - свои конкурентные нам не передаст когда подойдет время перехода на новый этап развития.

 

2) Вариант второй. Получая прибыль от продажи конкурентной продукции на внешнем рынке - часть средств оставлять на утепление толчков. А часть на восстановление и пробретение конкурентных технологий. В этом случае мы не упадем состояния макаки с палкой (хотя некоторым настойчиво кадется - что упали), и у нас будут оставаться аргументы для торговли с Западом на более-менее равных основаниях ...

 

Как-то более здравым кажется вариант два ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну видите ли... Тут дело в следующем...   На все... о чем вы говорите - нужны средства.

 

 

 

Во! ВОт оно самое главное!!

Так вот, огорчу Вас - вам всем наврали.

Еще ра- НАВРАЛИ!!!

Это вам наврал Егорушка Гайдар. Он помер давно, а вы все еще с ним живете.. 

 

Для того, чтобы утеплить толчки, нужны материалы, руки и голову. И желание само собой!!

Вся таблица Мендлеева у вас есть. Руки - по крайней мере физиологически есть..Головы тоже..

 

Осталось что? Желание! но вот с этим, похожу проблема.. БАК оно инетерснее, масштабнее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеете Вы, батенька, в ступор вводить :)

До 80-го года оно, может даже в 76-м, лично лазил по разбитым бронестеклам Миг-21, выставленным как памятник в парке одного кишлака под имненем Узун-Агач :-) 

И про МиГ-23 знали уже довольно много. 

ЗЫ. Наврал, то был МиГ-19, но про МиГ 23 мы, занимавшиеся авиамоделизмом, знали довольно много, вплоть до фотографий.

 

Не Роберт... в ступор вы вгоняеете себя сами. Я-то отвечая вам - примерно знаю как вы мне будуете оппонировать и соответсвтенно отвкчаю вам с учетом этого.

А вы писали следущее...

 

Понимаете, я вот  с детства слышал про наши непревзойденные Миг-21, 23, Су и прочие.. 

Об этом писали в газетах, что они- лучшие в мире и непобедимые.

Да? Это ведь несколько иное - чем просто слухи в авиамодельном кружке?

 

От себя добавлю, что конечно не в прессе но в издания по авиации - можно было увидеть картинки тех самолетов, но даже бех названий... Да  и то скорее в изданиях стан соцлагеря. У Цихоша - только картинки. ФлигерРевью 70-х, начало 80-х только картинки... Ну .. в конце 80-х что-то стали приоткрывать.

 

ПС.

У меня есть номер Интеравиа - 82 ого кажется, на котором по фото тепловой тени в Раменском со спутника - буржуи гадают что за самолет это у Русских. Это был ЕМНИП прото Су-27...

М не не надо любой бред, расположенный на немонятном русскоязычном ресурсе выдавать за неоспоримую информацию.. 

Я усомнился в ее достоверности, а доказать Вы обратное Вы не можете. На меня не надо перекладывать. 

Раз уж Вы не можете доказать, тогда извините, приведенная Вами информация- полная брехня.

Ну что ж... Вы высказались достаточно определенно, для того что бы не возникало двусмысленночти. В эпитетах не поскупились...

 

Далее проверим вас на вшивость беспристрастность

 

http://www.welt.de/vermischtes/article1943945/Schweriner-OB-muss-wegen-Lea-Sophies-Tod-gehen.html

 

Schweriner OB muss wegen Lea-Sophies Tod gehen

Schweriner OB muss wegen Lea-Sophies Tod gehen

Der Oberbürgermeister der Stadt Schwerin, Norbert Claussen, muss insbesondere wegen seines Krisenmanagements im Fall der verhungerten Lea-Sophie sein Amt abgeben. Das Mädchen war Ende in einer Plattenbauwohnung im Stadtteil Lankow qualvoll verhungert. Mutter und Vater sind vor dem Landgericht angeklagt.

Zur Startseite

Der nach dem Hungertod der kleinen Lea-Sophie in die Kritik geratene Schweriner Oberbürgermeister Norbert Claussen (CDU) muss sein Amt vorzeitig räumen. In einem Bürgerentscheid votierten am Sonntag nach vorläufigem Wahlergebnis 29 149 Bürger für die Abwahl des Verwaltungschefs. Mindestens 26 772 Stimmen waren nach der Kommunalverfassung Mecklenburg-Vorpommerns notwendig. Damit ist Claussen der erste Politiker in Schwerin, für den der Fall Lea-Sophie persönliche Konsequenzen zur Folge hat. Die Fünfjährige war im November 2007 verhungert, obwohl dem städtischen Jugendamt Hinweise auf eine mögliche Gefährdung des Kindswohls vorlagen. Untersuchungen hatten erhebliche Defizite in der Arbeit der Behörde offenbart.

Die Beteiligung an dem Bürgerentscheid lag mit 44 Prozent deutlich höher als bei den derzeit laufenden Landratswahlen. "Diese hohe Beteiligung zeigt, dass wir mit dem Abwahlantrag den Nerv der Bürger getroffen haben", sagte Angelika Gramkow von der Linksfraktion in der Stadtvertretung. Die Landtagsabgeordnete gilt als mögliche Kandidatin für die nun innerhalb von vier Monaten abzuhaltende Neuwahl des Oberbürgermeisters. SPD-Fraktionschefin Manuela Schwesig sprach von einem "guten Tag für Schwerin und für die Demokratie". Die Bürger hätten mit ihrer Abstimmung ihre große Unzufriedenheit mit der Amtsführung des Oberbürgermeisters deutlich gemacht. "Nun hat die Stadt die Chance für einen Neuanfang, den wir aber auch nutzen müssen", sagte die SPD-Politikerin.

Etwa 83 Prozent der Wähler hatten gegen Claussen gestimmt, dessen Amtszeit eigentlich bis 2010 gereicht hätte. "Am Ende ein klares Ergebnis, das zu akzeptieren ist", stellte der 50-Jährige am Abend fest. Die Auseinandersetzung unmittelbar vor dem Wahlgang sei von seinen Kritikern aber "auch weit unterhalb der Gürtellinie geführt worden", klagte er. Claussen war nicht nur für sein Krisenmanagement im Fall Lea-Sophie in die Kritik geraten. Ihm wurden auch mangelnde Kompetenz und fehlender Entscheidungswille nachgesagt. Für seine Äußerung, Schwerin habe mit dem Fall des verhungerten Kindes "Pech gehabt", hatte Claussen bundesweit Entrüstung ausgelöst. Er entschuldigte sich später.

Ein Abwahlantrag für den verantwortlichen früheren Sozialdezernenten Hermann Junghans (CDU) war Ende Februar in der Stadtvertretung überraschend gescheitert. Junghans ist weiterhin Dezernent, wurde aber mit anderen Aufgaben betraut.

Lea-Sophie war Ende in einer Plattenbauwohnung im Stadtteil Lankow qualvoll verhungert. Die 24 Jahre alte Mutter und der 26 Jahre alte Vater sind wegen gemeinschaftlichen Mordes und Misshandlung Schutzbefohlener vor dem Landgericht Schwerin angeklagt. Mitte April war der erste Prozesstag. Nach Angaben der Staatsanwaltschaft hatte das Mädchen über mindestens zwei Monate nicht genug zu essen und zu trinken bekommen. Zum Schluss wog es noch sieben Kilo, weniger als die Hälfte des Normalgewichts für Kinder dieses Alters.

 

 

 

leasophie1-DW-Wissenschaft-Schwerin.jpg

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы писали следущее.

 

Так значит Вы будете отрицать, что пресса тех времен, начиная с Правда, не писала о советской авиации вообще?

Даж если я за давностью лет не прав в части нумерации МиГов, то уж о непоедимости советской авиации было говорено с каждого угла.

Только вот Израиль ее раскатал как Бог черепаху, не особо и пострадав....

Или думаете, в Сирию, Египет, Иорданию и Ирак СССР поставлял Рус-Фанер Як-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...