Перейти к публикации

обработка поролона фрезой


Рекомендованные сообщения

А может, если уж очень хочется, приспособить на ЧПУ режущую головку с проволокой? Подумать если, дешевле спец фрез выйдет.

А скругления у мочалки кто будет делать? Или проволоку согнуть? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

А может, если уж очень хочется, приспособить на ЧПУ режущую головку с проволокой? Подумать если, дешевле спец фрез выйдет.

А скругления у мочалки кто будет делать? Или проволоку согнуть? :biggrin:

 

Если не по типу эрозионных, а оправку простенькую, можно несколько проволочек под разными углами...аппроксимировать типа:) А может и согнуть, толщину побольше взять, почему нет? Думать надо.

Хотя я бы подумал о резаке ручном попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, на токарном станке с заморозкой? Только круглые мочалки будут получаться к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, на токарном станке с заморозкой? Только круглые мочалки будут получаться к сожалению.

ну какая заморозка?это массовое производства, если заработок 20 копеек на мочалке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что есть какието идеи???

обычный шлиф.круг с фасонной заточкой, вместо "фрезы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что есть какието идеи???

 Попытаюсь подытожить.

 То, что Вам нужно изготавливается фрезой, специальной формы. Зубъя как у напильника. ЧПУ здесь непонятно куда пришить, - на видео примитивная установка целевого назначения. Чистая механика. По-моему вопрос закрыт.

 Если Вы хотите альтернативные варианты, то, вероятно, правильнее будет формовать поролон окончательно формой с нагревом.

 ИМХО, и наверное не только,- сам факт фрезерования поролона вызывает у технологов истерику. Какой еще помощи вы ожидаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете мне хватит для фрезерной обработки поролона шпиндель 400ВТ до 12тыс оборотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 это для люмишек. Для поролона вряд ли достаточно. Хотя, если диаметр "фрезы" сделать достаточно большим, то может и пойдет. Но тогда балансировка очень критична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу изготовить фрезу с абразивом (напылением), как мне её хорошо напылить?как напылить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  я хочу изготовить фрезу с абразивом (напылением), как мне её хорошо напылить?как напылить

Выточи профиль "фрезы" из шелезяки, смешай холодную сварку с песком, обмаж и проточи рабочий контур. Только с оборотами на нее поакуратней,может в лоб прилететь.

Лучше из шлифкруга сделать,шарошки по камню есть,вроде подходят тебе по размеру.

можно эпоксидку тож попробовать.

Можно стальную конструкцию сделать и покрыть нитридом титана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считаете, лучше взять шпиндель 3-12тыс оборотов или 10-32тыс для моих задач?вообще на высоких оборотах обрабатывать поролон?

На видео вроде малая скорость!?


как считаете, лучше взять шпиндель 3-12тыс оборотов или 10-32тыс для моих задач?вообще на высоких оборотах обрабатывать поролон?

На видео вроде малая скорость!?

 

и опять же что лучше взять шпиндель воздух 300-400ВТ или фрезер Кресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, реально ли обрабатывать поролон фрезой?Задача изготавливать мочалки, нужны скругленные бока

Фрезу придется изготавливать самому?или может кто-то знает где продаются готовые фрезы?они будут абразивные с напылением?

В общем хочу в станок вставлять заготовку в виде прямоугольника, по кругу пройтись фрезой и сделать полукруглые бока

было такое на чипмейкере - намочи свой поролон и заморозь в морозилке.

пока не растает можешь фрезеровать.

даже шлифануть при желании.

сильно в тисках только не дави.

 

а если это типа для денег - то не стоит оно того - берешь ножницы и круглишь края вручную, как в детском саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На видео вроде малая скорость!?
Это не так. Если внимательно присмотреться, можно "увидеть", что под "фрезой" медленно крутится большой фланец, но шпиндель, который торчит из корпуса, "не крутится". Визуальный эффект от огромных оборотов как раз и будет, как будто бы без оборотов совсем. А большой фланец - это всего-навсего "кулачок" для вращения опоры с губкой. Я, конечно, не утверждаю, что это так на 100%, но это выглядит наиболее логичным решением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовил фрезу,весит наверное грамм 400, она в виде полумесяца, диаметр 80мм,сталь!я её в руки брат боюсь а крутить так вообще(((я думаю что скорости большие не нужны?чем её крутить?поставить асинхронный двигатель?что посоветуете недорого и надежно и какой мощности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что скорости большие не нужны?

нужны... Чем мягче и податливее материал, тем выше обороты. Иначе будет "рвать" или просто "приглаживать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да боюсь я на большие скорости пускать, там очень здоровая и тяжелая фреза, 500ВТ мощности наверное явно не хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...