Перейти к публикации

В случае войны всех конструкторов отправят на фронт?


Рекомендованные сообщения

Раньше в СССР и в России конструкторы могли в случае войны получить бронь от призыва.

Недавно её отменили.

Что будет теперь в случае войны? Все конструкторы уйдут воевать?

Не лишним будет напомнить, что инженеры оборонных предприятий не только разрабатывают новую технику, но и ремонтируют и обслуживают существующую.

 

Получается, что сейчас в случае войны всех призовут. Остановится разработка новой техники, а также ремонт и обслуживание существующей.

 

Смог ли СССР выиграть Великую Отечественную Войну, если бы всех конструкторов отправили воевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С кем воевать собрались? И куда столько вояк? А бронь если и отменили, то для срочной, если речь о России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь я ни с кем воевать.

А что, для не срочной службы бронь осталась?

Интересно, в каком законе это прописано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все конструкторы уйдут воевать?
В законодательстве прописаны категории военнослужащих в запасе. Если конструктор превысит некий возрастной порог, то либо его не призовут, либо призовут, но не в первой волне. Поподробнее можно перечитать ФЗ "О воинской обязанности...".http://base.garant.ru/178405/ Может там что из льгот и найдётся. Я кстати держу на телефоне Домашнюю Правовую Энциклопедию в андроид-версии от Гарант вместе со сборником Гарант-Студент. Очень иногда полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть меньше года назад сходил в военкомат и обновил свои контакты (место работы, сотовый и адрес фактического проживания)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чуть меньше года назад сходил в военкомат и обновил свои контакты (место работы, сотовый и адрес фактического проживания)....

@Di-mann, а если родина прикажет с ними встать в один строй, или в разведку пойти?

Откажетесь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Di-mann, а если родина прикажет с ними встать в один строй, или в разведку пойти?

Откажетесь? :rolleyes:

 

15 минут в день на разводе на БД в одном сторою потерплю, а вот поход в разведку род войск (ПВО) не предполагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потерплю

Будем надеяться, - командование поступит мудро, создав из них отдельные формирования.

И терпеть не придется. :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будем надеяться, - командование поступит мудро, создав из них отдельные формирования.

И терпеть не придется. :doctor:

Будем надеяться, что меня не призовут, ибо если я буду реально востребован, сомневаюсь, что вообще успею даже на первое построение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем надеяться, что меня не призовут, ибо если я буду реально востребован, сомневаюсь, что вообще успею даже на первое построение.

У нас в невидимых войсках 2 вакантных места есть. Пойдешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Мама, я ухожу добровольцем на войну!

-Фима, только не далеко, чтоб я тебя видела!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас в невидимых войсках 2 вакантных места есть. Пойдешь? 

Воюйте без меня. Главное работать не мешайте....

 

"Чем дальше в тыл, тем жирней генералы." ДДТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложные отношения с армией у ТС. :sad:

У меня специальность холодильная техника и кондиционирование. В специальности ничего не понимаю, т.к. пришлось работать инженером-конструктором в авиационной шараге, чтобы откосить от армии.
- Я практику проходил в НИИ, где потом и работал. Оно не имеет отношения к холодильной технике. В НИИ я работал потому, что без военного билета никуда не берут. Все мои сокурсники купили военные билеты и устроились на работу. А у меня связей не было, чтобы откупиться от армии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чуть меньше года назад сходил в военкомат и обновил свои контакты (место работы, сотовый и адрес фактического проживания)....

@Di-mann, а если родина прикажет с ними встать в один строй, или в разведку пойти?

Откажетесь? :rolleyes:

 

 

 

 

потерплю

Будем надеяться, - командование поступит мудро, создав из них отдельные формирования.

И терпеть не придется. :doctor:

 

 

Я таких как этот Dna чморил в армии до нижеплинтуса. Какая там разведка. Он при первом выстреле обосрётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...