Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мое почтение, не могли бы Вы мне помочь в одной интересной задачке, которой я задался. По анализу в солид ворксе или в Ансисе. Есть несколько моментов которые я хочу решить:

1) Какова нужна жесткость пружины, чтобы удержать модель от отскока назад...

2)Какое усилие нужно приложить чтобы оцепить зацепление (либо можно сказать сорвать крепление и продавить штифт вниз)

3)вычислить толщину пластинки (фиксатора) для того чтобы удовлетворить два требования:

а)исключить обратный ход

б)оставить амортизационные возможности для хода вперед

На данном этапе толщина лепестка 1.5мм

4)Вычислить сколько циклов пройдет штифт до истирания зубьев зная о том, что при одном ходе штифт проходит около 10 гребней, на тесте будет 1000ходов + еще 500 ходов за время эксплуатации, выдержат ли зубья (гребни)?

5)Какой материал лучше выбрать (на данном этапе материал сталь 40Х13)

 

Пс: Прикрепленные модели: Sw 2015, Step, stl

post-43545-0-81558500-1424859981_thumb.png

post-43545-0-27121900-1424859988_thumb.png

Механизм.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бы вы описали работу сего чудо механизма: куда и какие силы прикладываются, что при этом должно двигаться, фиксировать и куда отскакивать. И покажите, плиз, названия деталей (штифт, пластина фиксатора и др.). А истирание зависит не столько от марки стали, сколько от твердости поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...