Sign in to follow this  
Followers 0
DmitriTMB

Сверление в 4й оси

1 post in this topic

Добрый день.

Помогите разобраться с сверлением. Что хочу добиться: чтобы при задании сверления, указав группу отверстий точками или поверхностей отверстий на детали, вышел единый цикл типа:

G81Z-....R...F...

A...

A....

A...

G80.

1й вариант задания сверления:

В Ротари мод, указываю точку на радиальной поверхности. Почему то "не доворачивает" угол. А так все верно. 

Вобщем, хотелось бы добиться, чтобы заработал именно такой способ задания отверстий.

post-21795-0-98759800-1424715525_thumb.png

2й вариант:

В планар мод указываю угол поворота. После сверление. Координаты получаються верные. Но таким способом можно задать только единичное отверстие, а не группу. (Размножить повторами не вариант).

post-21795-0-61443400-1424715532_thumb.png

3й вариант:

Задаю отверстие поверхностью в ротари мод. Не вращает деталь, а поворачивает СК вокруг себя. 

post-21795-0-99405400-1424715537_thumb.png

Файлы ТП, модели и пост (Fanuc) в архиве.

вопрос по отверстиям.zip

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• BSA
      Здравствуйте. SW2018 и exel 2007 Не открываются таблицы в exel 2007
      При попытке редактирования, выдает сообщение, см фото ниже.
      При попытке создания новой таблицы солид просто не реагирует. до переустановки софта это связка работала. можно ли решить проблему  без замены офиса?
    • Елена
      Тогда все, о чем вы пишете - Блеф. Если у вас нет высококлассных консультантов.
    • BSV1
      Есть задачи, которые (по разным причинам) не надо решать "в лоб", чтобы его не разбить.
    • TBC
      @Елена ! У меня нет опыта работы за токарным станком, а на фрезерном универсальном и СЧПУ около 10 лет. Но я в 80-е годы занисался проектированием СТО в ОГТ и в основном режущий инструмент и преподавал токарям теорию резания. Было такое. Поэтому хотя фрезерные дела мне намного ближе, все же по токарке тоже что то соображаем. Понятное дело, что токарей не интересуют вопросы импортозамещения и создание Промышленного ИИ. Я же сам работягой долгое время работал. Психологию знаем.
    • SAPRonOff
      скорость формирования массива 40х40 - 2 сек, без всяких опций с упрощалками.    
    • Елена
      Турте может предложить почти любой завод вести курсы по подготовке токарей. Раз он пишет софт на данную тему, то хорошо владеет вопросом. И не стрит отказываться. У женщин   на пенсии  домашних дел хватает, а любому специалисту- мужчине - заработок дополнительный. Только про провыв и импортозамещение не нужно. Токарю нужны деньги. Ему все равно.
    • none
      А геометрический массив помогает?
    • MiLloeDelo
      @Mahtab If I understand you correctly, "hyperpost 2019.x" using this software, can I write a post processor? I am also interested in this topic! You can try, follow the link and ask "hyperpost 2019.x", maybe this will help?   https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5494168
    • Сергей2014
      конечно без отверстий лучше будет, но с тем же успехом можно убрать и болты с гайками и половину труб чтобы лучше вращалось.   интересно что ответят коллеги из параллельной ветки с NX...
    • TBC
      Да уж! Если буду, то про технологический прорыв здесь и импортозамещение здесь точно можно будет позабыть.