Борман

Хочу жить среди этих людей

151 posts in this topic

Интересно, а у нас в России есть такие бизнесмены???

Думаю нет :no:

У нас, получившим жильё, придётся заплатить налоги с суммы подарка....

а есть ли у нас такие односельчане ? :-)))

которые бы поддерживали бизнесменов.

Тут и думать не надо, точно нет

1 person likes this

У нас в городе (в частном секторе) один бизнесмен за свои деньги асфальт проложил. Я думаю, если бы пытались скинуться всей улицей, то ничего бы не вышло. Проще сделать самому.

1 person likes this

Сумму налога вроде как можно включить в сам подарок.

Сумму налога вроде как можно включить в сам подарок.

То бишь дать денег подаркополучателю на уплату налога :smile:  и эта сумма тоже обложится налогом на прибыль.

Самое простое, у нас, жилье продать односельчанам, а деньги на него позволить выиграть в лотерею при этом сумма выигрыша должна включать проценты налога...

ПыСы я конечно же утрирую, но не далёк от истины.

Если вернуться к теме Победы, то расскажу как во мне воспитывалось то самое чувство...

Один дед у меня работал на заводе, делал танки-пушки, про него мне говорили, что он из заводской столовой в кармане носил домой кашу детей покормить, второй дед - воевал, вернулся с ранением. Пару раз видел его медали, завернутые в тряпочку. Помню, что в каком то его военном рассказе было слово "засада" и "кусты". Вот и все что касается дедов.

Не помню, чтобы родители мне как то отдельно рассказывали про войну. Помню, что каждый год пока себя помню - смотрю по ящику московский парад, все время ждал, когда среди техники появится то, что диктует нашу непреклонную волю. Несколько пару раз родители возили меня на парад в центр города - там обязательные полазушки по одной и той же технике.

v.jpg

Ходили к Вечному огню, смотрели на смену караула, когда он там еще был... Поскольку жили мы на краю города - далекий салют смотрели с крыши дома.

Из книг - сборник рассказов "Никто не забыт, ничто не забыто" и книги про пионеров-героев.

Школа причастилась к этому вопросу только на уроках истории. Пожалуй все.

Мне хватило. 

. Пожалуй все.

Мне хватило. 

Примерно также.

Только один дед был враг народа, но от приглашения с той стороны (вернись, всё вернём) отказался (но это уже другая тема)...

Пару раз видел его медали, завернутые в тряпочку. Помню, что в каком то его военном рассказе было слово "засада" и "кусты". Вот и все что касается дедов.

А я про войну своих дедов и родственников кое-что знаю. И про то, как их семьи от немцев бежали, и как в эвакуации жили.  Потому как рассказывали и сам некоторое время тому назад интересоваться стал. Да и любой из вас может поинтересоваться. Есть сайты "ОБД-Мемориал" (о погибших), "Подвиг народа" (награждения). Если известны данные человека, то можно найти наградные документы, прочитать, за что был награжден. Можно посмотреть, в какой части служил и затем проследить боевой путь, найти воспоминания однополчан и составить представление о том, как воевали ваши предки. Как говорится, было бы желание.

Вот я думаю так, что в свое время наши деды и бабушки нам почти ничего не рассказали о том, как они воевали (партизанили, работали в тылу, просто выживали), а мы у них не спросили. А теперь уже почти ни кого из них в живых не осталось. И теперь нам надо по крупицам собрать и сохранить эту информацию. Это к вопросу о том, какая память останется нашим детям и внукам.

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы.

http://newsru.com/russia/15may2015/aids.html

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы.

http://newsru.com/russia/15may2015/aids.html

Интересные предложения у товарища. Он предлагает, в целях борьбы со спидом, централизовано кормить наркоманов метадоном и ввести в школах уроки сексуального воспитания. Сильно попахивают такие призывы. Вот что наши депутаты говорят в ответ:

"Однако представителям властей не понравились меры, которые предложил Вадим Покровский. Комментируя по просьбе "Коммерсанта" его предложение ввести уроки сексуального просвещения в школах, депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова высказала мнение, что "сексуальное просвещение в школах только увеличит интерес детей к сексу и приведет к всплеску ВИЧ и других болезней".

Как считает депутат, нет нужды в просвещении подростков по поводу необходимости предохраняться, ведь "вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее". Также она заявила, что главный специалист страны по ВИЧ-заболеваниям "действует как типичный агент против интересов нашего государства", предлагая говорить со школьниками о сексе.

"Эти небылицы об уровне ВИЧ-инфекции нельзя назвать достоверными, его можно привлечь к ответственности за распространение ложных данных в СМИ", - считает депутат. "И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава", - заметила она."

И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава

:biggrin:  :biggrin:

3 people like this

И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение...

Я бы даже вот тут цитату закончил. :smile:

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы. http://newsru.com/ru...y2015/aids.html
Вам кажется, что слишком много позитива в теме, решили разбавить?)

СПИД, говорите?

Не знаю, сколько среди моих близких, знакомых, родственников, друзей, друзей-друзей, так вот сколько их ушло из жизни - так ни одного от СПИДА.. РАК куда более часто встречался.

Вам кажется, что слишком много позитива в теме, решили разбавить?)

Я считаю, что более 900тыс. больных (зарегестрированных),  это не мало и человек, который эту проблему подымает, правильно делает. И достоин уважения. Это и есть позитив. Статья то про Вадима Покровского, который ищет решение проблемы.

Vova,

может MSF имел в виду, что тема про ВИЧ более уместна в соседнем топике - про людей, среди которых не хочется жить?

так ни одного от СПИДА

Потому что болезнь поражает разве что толерантных гейропейцев с их половым воспитанием с яслей. Рак - да. Тоже много знакомых с этим недугом ушло. И, думается, что рак это проблема всего человечества. Просто, на просторах "просвещённой" и их координатора, слишком много уже созданного для борьбы со СПИДом, не бросать же офисы и кучу сотрудников на произвол. Помимо онкоклиник.

Vova,

может MSF имел в виду, что тема про ВИЧ более уместна в соседнем топике - про людей, среди которых не хочется жить?

Ну на этот вопрос правильно только MFS ответить может. 

Потому что болезнь поражает разве что толерантных гейропейцев с их половым воспитанием с яслей.

При этом только 1,2% из заболевших в России заразились при гомосексуальных контактах, большая же часть стала носителем инфекции при гетеросексуальных контактах и только 60% из них "когда-то употребляли наркотики". Основная масса зараженных - в возрасте от 30 до 35 лет.

Фантазёр. Не нужно ничего выдумывать, все есть в статье.

1431942645-fb8ffc63733f2c8c2c86d494cdaf5

1410032450372_wps_1_MUST_LINK_TO_https_w

Стив Бушеми 4 года проработал пожарным в Нью–Йорке, собирая деньги на обучение актерскому мастерству. Как только ему удалось накопить нужную сумму, он уехал в Голливуд. После событий 11 сентября 2001 года Стив вернулся на Манхэттен, где вместе с остальными пожарными своего участка разгребал завалы.

.

...только не говорите, что не видели ни одного фильма с ним....

Открываю по немногочисленным просьбам.

1 person likes this

Есть он правильный работодатель.

http://www.newsru.com/world/13nov2015/massage.html

Компания по производству игр в Шанхае включила в социальный пакет для своих работников один необычный пункт. Теперь перегруженные работой программисты смогут получить сеанс массажа прямо на своем рабочем месте. Для предоставления расслабляющих услуг фирма наняла двоих симпатичных девиц.

Тема открыта.

1 person likes this

ID: 65   Posted (edited)

Тема открыта

А осадочек остался, по поводу актуальности заголовка... :g:

Edited by Di-mann

А осадочек остался, по поводу актуальности заголовка...

И ?  "Хорошими дел-а-ами  прославиться нельзя ?" ©

И ?

Будем жить...

ПОДАРОК В КОМПЛЕКТЕ
- Как-то, - рассказывал Чарли Чаплин, - я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: "Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман".
Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: "Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку".

http://bibo.kz/istorichiskie-fakti/931127-charli-chaplin-1922.html

3 people like this

13036609.png

----------

....любой президент на фоне такого станка порадует значительную часть форума, разве не так ? 

---------

1 person likes this

14280372.jpg

Решил один мужик повеситься. Черная полоса — с работы выгнали, друзья предали, жена ушла к другому. Депрессняк. Взял веревку, залез на табурет, привязал веревку к крюку, засунул в петлю голову. Тут видит — на шкафу лежит чекушка, давняя забытая заначка. Дотянулся, открыл, глотнул из горлышка для храбрости. Там же, на шкафу, валяется окурок. Покурить, что ли, перед смертью? Затянулся раз, другой. Потом снял петлю и повеселел:
- А жизнь то налаживается!

14606201.jpg

1 person likes this

YLnuphFbCDE.jpg

-----------

....и да, это всего лишь шоу.... но пусть оно продолжается ....:bleh:

Пруф

Цитата

Фраза «Ваш звонок очень важен для нас, но в настоящий момент все операторы заняты» вызывает лишь раздражение и гнев.

Вот, что слышат клиенты авиакомпании Virgin Atlantic:
«Здравствуйте, меня зовут Ричард Брэнсон, я владелец авиакомпании Virgin Atlantic. Сейчас все операторы заняты. Это непорядок. Давайте поступим следующим образом: если через 18 секунд никто не ответит на ваш звонок, вы получите скидку 450 фунтов. Я начинаю обратный отсчет — 18, 17, 16, 15…»

Клиент слушает и страстно мечтает только об одном — чтобы оператор не снял трубку.

(с) Лепра

Скрытый текст

1 person likes this

Про очень важен для нас вспомнил.

Играет музыка "nyan cat" потом робот женским голосом говорит "your call is very important to us, please stay on the line" и продолжается музыка "nyan cat"

Как энтузиасты самолёт восстановили

В 22.02.2015 в 22:39, EAS сказал:

Так кто нам Русским людям мешает так жить? Ответ мы сами!

Ответ неправильный. Мешает отсутствие нормальных государственных и общественных институтов (и государство зорко следящее, чтобы здоровые общественные институты не выросли).

1 час назад, Pauk сказал:

Мешает отсутствие нормальных государственных и общественных институтов

Какие нужны институты чтоб не ссать в подъездах, не кидать окурки и не плевать на тротуар и не бросать мусор на природе?

Какие нужны институты чтоб не наёживать ближнего своего?

Какие нужны институты чтоб выполнять честно свою работу?

1 person likes this

ID: 80   Posted (edited)

27 минут назад, Di-mann сказал:

Какие нужны институты

исправно действующие институты наказания)))

Скрытый текст

Edited by streamdown
1 person likes this