Перейти к публикации

Хочу жить среди этих людей


Борман

Рекомендованные сообщения



Интересно, а у нас в России есть такие бизнесмены???

Думаю нет :no:

У нас, получившим жильё, придётся заплатить налоги с суммы подарка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у нас в России есть такие бизнесмены???

Думаю нет :no:

а есть ли у нас такие односельчане ? :-)))

которые бы поддерживали бизнесменов.

Тут и думать не надо, точно нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе (в частном секторе) один бизнесмен за свои деньги асфальт проложил. Я думаю, если бы пытались скинуться всей улицей, то ничего бы не вышло. Проще сделать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, получившим жильё, придётся заплатить налоги с суммы подарка....

Сумму налога вроде как можно включить в сам подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас, получившим жильё, придётся заплатить налоги с суммы подарка....

Сумму налога вроде как можно включить в сам подарок.

 

То бишь дать денег подаркополучателю на уплату налога :smile:  и эта сумма тоже обложится налогом на прибыль.

Самое простое, у нас, жилье продать односельчанам, а деньги на него позволить выиграть в лотерею при этом сумма выигрыша должна включать проценты налога...

 

ПыСы я конечно же утрирую, но не далёк от истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к теме Победы, то расскажу как во мне воспитывалось то самое чувство...

 

 

Один дед у меня работал на заводе, делал танки-пушки, про него мне говорили, что он из заводской столовой в кармане носил домой кашу детей покормить, второй дед - воевал, вернулся с ранением. Пару раз видел его медали, завернутые в тряпочку. Помню, что в каком то его военном рассказе было слово "засада" и "кусты". Вот и все что касается дедов.

 

 

Не помню, чтобы родители мне как то отдельно рассказывали про войну. Помню, что каждый год пока себя помню - смотрю по ящику московский парад, все время ждал, когда среди техники появится то, что диктует нашу непреклонную волю. Несколько пару раз родители возили меня на парад в центр города - там обязательные полазушки по одной и той же технике.

v.jpg

Ходили к Вечному огню, смотрели на смену караула, когда он там еще был... Поскольку жили мы на краю города - далекий салют смотрели с крыши дома.

 

 

Из книг - сборник рассказов "Никто не забыт, ничто не забыто" и книги про пионеров-героев.

 

 

 

Школа причастилась к этому вопросу только на уроках истории. Пожалуй все.

 

Мне хватило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Пожалуй все.

 

Мне хватило. 

Примерно также.

Только один дед был враг народа, но от приглашения с той стороны (вернись, всё вернём) отказался (но это уже другая тема)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз видел его медали, завернутые в тряпочку. Помню, что в каком то его военном рассказе было слово "засада" и "кусты". Вот и все что касается дедов.

А я про войну своих дедов и родственников кое-что знаю. И про то, как их семьи от немцев бежали, и как в эвакуации жили.  Потому как рассказывали и сам некоторое время тому назад интересоваться стал. Да и любой из вас может поинтересоваться. Есть сайты "ОБД-Мемориал" (о погибших), "Подвиг народа" (награждения). Если известны данные человека, то можно найти наградные документы, прочитать, за что был награжден. Можно посмотреть, в какой части служил и затем проследить боевой путь, найти воспоминания однополчан и составить представление о том, как воевали ваши предки. Как говорится, было бы желание.

Вот я думаю так, что в свое время наши деды и бабушки нам почти ничего не рассказали о том, как они воевали (партизанили, работали в тылу, просто выживали), а мы у них не спросили. А теперь уже почти ни кого из них в живых не осталось. И теперь нам надо по крупицам собрать и сохранить эту информацию. Это к вопросу о том, какая память останется нашим детям и внукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский студент-токарь победил на чемпионате рабочих профессий в Финляндии и завоевал первое «золото» России

http://минобрнауки.рф/новости/5531

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы.

http://newsru.com/russia/15may2015/aids.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы.

http://newsru.com/russia/15may2015/aids.html

Интересные предложения у товарища. Он предлагает, в целях борьбы со спидом, централизовано кормить наркоманов метадоном и ввести в школах уроки сексуального воспитания. Сильно попахивают такие призывы. Вот что наши депутаты говорят в ответ:

"Однако представителям властей не понравились меры, которые предложил Вадим Покровский. Комментируя по просьбе "Коммерсанта" его предложение ввести уроки сексуального просвещения в школах, депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова высказала мнение, что "сексуальное просвещение в школах только увеличит интерес детей к сексу и приведет к всплеску ВИЧ и других болезней".

Как считает депутат, нет нужды в просвещении подростков по поводу необходимости предохраняться, ведь "вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее". Также она заявила, что главный специалист страны по ВИЧ-заболеваниям "действует как типичный агент против интересов нашего государства", предлагая говорить со школьниками о сексе.

"Эти небылицы об уровне ВИЧ-инфекции нельзя назвать достоверными, его можно привлечь к ответственности за распространение ложных данных в СМИ", - считает депутат. "И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава", - заметила она."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава
 

:biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение...

Я бы даже вот тут цитату закончил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы. http://newsru.com/ru...y2015/aids.html
Вам кажется, что слишком много позитива в теме, решили разбавить?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИД, говорите?

Не знаю, сколько среди моих близких, знакомых, родственников, друзей, друзей-друзей, так вот сколько их ушло из жизни - так ни одного от СПИДА.. РАК куда более часто встречался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам кажется, что слишком много позитива в теме, решили разбавить?)

Я считаю, что более 900тыс. больных (зарегестрированных),  это не мало и человек, который эту проблему подымает, правильно делает. И достоин уважения. Это и есть позитив. Статья то про Вадима Покровского, который ищет решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova,

может MSF имел в виду, что тема про ВИЧ более уместна в соседнем топике - про людей, среди которых не хочется жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ни одного от СПИДА

 

Потому что болезнь поражает разве что толерантных гейропейцев с их половым воспитанием с яслей. Рак - да. Тоже много знакомых с этим недугом ушло. И, думается, что рак это проблема всего человечества. Просто, на просторах "просвещённой" и их координатора, слишком много уже созданного для борьбы со СПИДом, не бросать же офисы и кучу сотрудников на произвол. Помимо онкоклиник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova,

может MSF имел в виду, что тема про ВИЧ более уместна в соседнем топике - про людей, среди которых не хочется жить?

Ну на этот вопрос правильно только MFS ответить может. 

Потому что болезнь поражает разве что толерантных гейропейцев с их половым воспитанием с яслей.

При этом только 1,2% из заболевших в России заразились при гомосексуальных контактах, большая же часть стала носителем инфекции при гетеросексуальных контактах и только 60% из них "когда-то употребляли наркотики". Основная масса зараженных - в возрасте от 30 до 35 лет.

 

Фантазёр. Не нужно ничего выдумывать, все есть в статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...