Перейти к публикации

Правка сборки


dJenya

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Являюсь новичком в Creo поэтому возможно мой вопрос покажется глупым, но все же прошу помочь. Суть в следующем. Имеется сборка состоящая из модели твердого тела и модели листового тела. По технологии эта сборка впоследствии совместно обрабатывается штамповкой и сверлением. Штамповка осуществляется на листовой детали сборки. Мне необходимо создать модель сборки в окончательно обработанном виде, при этом необходимо чтобы изменения сборки, при моделировании, не отражались на сборочные единицы  (листовую деталь и деталь твердотельную). Что я делаю: выбираю в дереве модели листовую сборочную единицу и активирую ее, затем моделирую штамповочный элемент средствами редактирования листовой детали. Все замечательно получается, но изменяю я не только сборку но и сам файл сборочной единицы. Создать же штампованную поверхность средствами редактирования всей сборки в целом не представляется мне возможным...Как быть?

Изменено пользователем dJenya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В сборке возможны только элементы с удалением материала и поверхностные.

 

В вашем случае нужно воспользоваться гибкостью или создать исполнение детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но можно чуть подробней про гибкость? Нашел ваш же ответ в другой теме. Что гибкость позволяет добавлять дополнительные фичеры (что в моем случае и нужно). Что необходимо В править>Настройка>гибкость. Может у меня другой интерфейс крео...но хоть убейте не могу найти где это "править>настройка...". Не могли бы вы подробней расписать этот шаг, как для ну очень начинающего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется понял! То есть, я создаю элемент штамповки на сборочной единице, подавляю его, а затем в сборке в окне настроек гибкости возобновляю этот элемент, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, элемент вы создали.  Назначаете гибкость на компонент в сборке, указываете нужный элемент и возобновляете его. Затем в самой детали подавите.

 

В Creo другой интерфейс, поэтому и не находите. Для предварительно назначения элементов гибкости (что бы при вставке в сборку был запрос на применение), нужно зайти в  Файл - Свойства модели - Гибкий - Изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...