Перейти к публикации

Виснет в Mechanical при увеличении числа секторов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Передо мной ставилась задача построения сетки и последующего расчета фланцевого соединения на определенные несимметричные виды нагрузки. Первым делом я проделал операции разбиения элементов и построения сетки для сектора в 15 градусов - все было замечательно. Однако, после того как я размножил в DM до 360 градусов (24 сектора), при обновлении модели в Mechanical он подвис уже на 8 часов. В дереве процессов показывает работу одного процессора с задачей AnsysWBU, однако строка состояния в attach status не видна. У меня есть подозрения, что это из-за большого количества Parts и Bodies (19 и 15000, соответственно). Параметры компьютера: 4 ядра, 32 GB RAM, GeForce GT 650. Подскажите, пожалуйста, он просто долго оценивает, какие грани слить, а между какими поставить условия контакта, или он не может переварить такое количество тел? Кто-нибудь встречался с такими проблемами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могли бы Вы показать геометрию этого сектора фланца на 15 тыс тел?

Какая версия? Может, проще готовую сетку по кругу размножить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один сектор, 15000 получается при размножении на 24 сектора.

По правде говоря, не знаю как размножать сетку средствами WB, только если с применением других пакетов.

Не могли бы вы сказать, как это сделать?

post-46352-0-37576200-1424119117_thumb.png

Изменено пользователем Mistral89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как размножать сетку средствами WB

fa8cc024e4f446cf2a3edd624a4c6489.jpg

90caf17d014e181ff454620859dce5eb.png

402b77356765858f597abe5e4e3e4e84.png

 

Еще раз благодарю за помощь, все работает.

После того, как я создал 24 сектора, я их скрепил при помощи bonded контакта. Однако, поскольку у меня в сборке также есть и frictionless конакт (между фланцами и каждым фланцем с болтами), то bonded контакт неправильно работает. Вы не подскажите, есть ли возможность сделать merge полученных сеток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Интересно, можно ли данную задачу решить, используя циклическую симметрию... Нагрузки-то можно вроде бы задавать не симметричными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...