Перейти к публикации

ANSYS нужна помощь студенту.


Рекомендованные сообщения

В первом приближении можно считать, что после сварки материал отожженный - Вы почти у аустенитной точки.

Так что берете все тела, скрепляете и охлаждаете... Смотрите перемещения, напряжения.

Только Reference temperature расставить надо правильно.

А ловлей блох с моделированием процесса охлаждения и фазового перехода можно долго заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Окей тогда такой вопрос данную ситуацию я вроде как смоделировал. Скрепил тела Bonded (Это верно?) Приложил нагрузку Thermal Condition 27 градусов и иду в один шаг. Все так? Только вот начальную температуру я нашел только Environment Temperature в опциях Static Structural. Так вот вопрос все говорят об этой Reference temperature это одно и тоже? Если нем плиз)) расскажите мне недалекому где найти эту Reference temperature и как ее правильно настроить. Заранее спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что  такое ?

 

Вот это:

help/ans_cmd/Hlp_C_TREF.html

 

 

где найти эту Reference temperature и как ее правильно настроить.

 

post-33642-0-65035000-1424170101_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

help/ans_cmd/Hlp_C_TREF.html

 

 

 

Понял спасибо) попробую) не могли бы вы еще подсказать следующее вывожу результатом расчета thermal strain (если я правильно понял термические напряжения) единицы измерения m/m что это за единицы. если я понял какие то американские? Как их в Па перевести? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(если я правильно понял термические напряжения)

неправильно. деформации. 


Это то я понял. Я не понял, что это за хрень.
та температура, при которой в металле отсутствуют деформации теплового расширения/сжатия.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей спасибо теперь понимаю единицы измерения типа дельта l к l в простейшем случае? Тогда термические напряжения как получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное. Очень много пищи для размышления пока помучаюсь если что спрошу) Спасли меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта Enviroment Temperature что задает? На будущее я ее как раз ставил 614.


Reference temperature поставил на 614 как вы и сказали, а Enviroment Temperature меняю на 27 градусов и у меня верхний диск отрывается почему-то))) Веселье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы после нагрева существенно менялась геометрия - тогда в этом был бы смысл. Мне сложно объяснить почему это не нужно так же сложно, как вам объяснить то, зачем это нужно.

Это в случае одинаковых материалов при сварке, или прокатывает и для разных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся) Все смоделировал все вроде бы норм. Теперь возник следующий вопрос по поводу вывода результатов. Необходимо получать напряжения на краю диска причем отдельно тангенциальную, меридиональную, и радиальную составляющие как это реализовать? Прочитал вроде бы как можно Normal Stress для определенного направления получать (с этим разобрался) но чтобы получить для моего случая как я понимаю необходима цилиндрическая система координат к направлениям к которой я привяжусь. Вопрос: как ее реализовать? Сразу прошу прощения если вопрос как обычно тупой( 

post-46339-0-50058700-1424326269_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал вроде бы как можно Normal Stress для определенного направления получать (с этим разобрался) но чтобы получить для моего случая как я понимаю необходима цилиндрическая система координат к направлениям к которой я привяжусь. Вопрос: как ее реализовать?

Вы, наверное, не поверите, но нужно создать цилиндрическую систему координат в ветке координатных систем и при выводе результата напряжений указать, что вывод осуществляется в этой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые инженеры) Совсем тупой вопрос( Гуглил гуглил нашел все но не ответ на этот вопрос.

На картинке в разделе геометрии напротив каждого тела стоит статус галочка перечеркнутая (или с крестиком), что обозначает этот статус?

post-46339-0-90783600-1424922126.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые инженеры) Совсем тупой вопрос( Гуглил гуглил нашел все но не ответ на этот вопрос.

На картинке в разделе геометрии напротив каждого тела стоит статус галочка перечеркнутая (или с крестиком), что обозначает этот статус?

А если сетку грохнуть, то и крестики исчезнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...