Перейти к публикации

ANSYS нужна помощь студенту.


Рекомендованные сообщения

       Здравствуйте! 

Начнем с того что я НУБ в ANSYS)

Прохожу преддипломную практику и столкнулся с необходимостью использования данного САПР. Установил WorkBench 15 по немногу разобрался импортировал модель из Inventor, разобрался с заданием собственных материалов. Задача состоит в следующем: ессть сборка из трех деталей с разными коэффициентами КТР(коэффициент температурного расширения) они свариваются с помощью диффузионной сварки при температуре 600 градусов Цельсия. После чего охлаждаются в результате чего возникают термические напряжения и деформация сборки. Вот это то мне и собственно говоря нужно смоделировать. Не знаю даже как подойти. Помогите плиз) Задача вроде не сложная, но все осложняется моим не знанием английского(

Вот некоторые вопросы которые у меня возникли на начальном этапе:

   1) Для данной задачи нужно использовать Transient Structural и Transient Termal или Static Structural?

   2) Каким образом сделать ситуацию что при 600 градусах у меня детали меж собой не закреплены, а потом закрепляются и остывают в результате чего деформируются в результате отличия КТР.

   3) Как работать с временной шкалой. Т.е. задавать в определенный момент температуру, нагрузку, и состояние контакта деталей.

Заранее всех благодарю, кто не против поставить студента на путь истинный)

Геометрия представлена ниже) 


Считает очень долго( что можно сделать для того, чтобы быстрее считал? Сетку сделать больше?

post-46339-0-61966200-1424075775_thumb.png

Изменено пользователем _Small_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробовал делать одним блоком Static Structural задавая параметр Environment temperature 600 градусов и ставя нагрузку Thermal Condition 27 градусов. Решение в один шаг. Не получается( The solver engine was unable to converge on a solution for the nonlinear problem as constrained.  Please see the Troubleshooting section of the Help System for more information).


Надо ли делать какие то ограничения? и какие именно? У меня стоит Fixed Support на двух поверхностях.


Извините если задаю тупые вопросы( В WorkBench работаю 4 дня(


А результаты какие то надо иметь(


Контакт задаю bonded это правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один глупый вопрос Environment temperature и reference temperature одно и то же? Если нет то где найти эту reference temperature? И с помощью какой из них задать температуру при которой нет напряжений? Начальная температура?


Болтаю тут сам с собой) Надеюсь кто нибудь поможет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пробовал решать почти весь вечер. Решает долго и решение не сходится. Можно ли как то проверить почему не сходится? И при отображении деформации верхняя пластина деформирована так как будто плавится и течет, почему так может быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался почему плавился верхний диск. Ошибся с пределом текучести.


Теперь почему то слишком сильно деформируется тело не могу понять с чем это связано.

Изображение прикладываю.

Почему так может быть? В результате эксперимента отклонения порядка 50 мкм. И кстати в каких единицах здесь? я не пойму что это м/м?

post-46339-0-64553700-1424143959_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Static Structural
Да.

 

2) Каким образом сделать ситуацию что при 600 градусах у меня детали меж собой не закреплены, а потом закрепляются и остывают в результате чего деформируются в результате отличия КТР
Задаете разный КТР. Все сшиваете. Прикладываете отрицательный темп. перепад.

 

определенный момент температуру, нагрузку, и состояние контакта деталей.
У вас нет определенного момента, у вас только начало и конец.

 

Считает очень долго
А должен очень быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Решение не сходилось потому что материал плавился (С этим разобрался).

Сейчас не пойму почему так сильно деформируется и что за единицы м/м?


Еще вопрос) Я задаю упругие свойства материала с помощью Bilinear Isotropic Hardening это правильно? Есть еще Multilinear

Isotropic Hardening и в чем их отличие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение не сходилось потому что материал плавился (С этим разобрался).
Ну если вы с этим смогли разобраться, то мне вам нечем помогать.  :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Решение не сходилось потому что материал плавился (С этим разобрался).
Ну если вы с этим смогли разобраться, то мне вам нечем помогать.  :worthy:

 

Знаете я конечно уважаю ваше потраченное время, но человек не может знать все. Не работал я раньше в ANSYS не знаю английского пусть и есть словарь но перевод оставляет желать лучшего. И я сразу предупредил что буду задавать наверное тупые вопросы. Ну уж как есть. Другому жизнь учила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин того, что задача не сходится существует множество. Но объединяет все эти причины то, что их следствие - нелинейность постановки.

 

Контакты, пластика (на первом этапе), фазовые переходы - это все нелинейности, но к вашей задаче, к сожалению, они не имеют отношения... чего вам так хотелось бы. Конечно, у вас ничего не расплавилось... вы же не умеете это моделировать. Более того, это невозможно смоделировать в Static Structural.

 

Так же, ваша задача далека от температурной. Вы же не исследуете распределение тепла по железке. Вам нужно узнать, что будет, когда она остынет. А в линейных задачах, как известно, результат не зависит от пути нагружения детали - по-этому у вас нет промежуточных состояний... у вас есть только два состояния - исходное горячее и холодное конечное.

 

Все еще проще. В  задачах теории упругости  нет нагрузок в виде температуры - есть только смещения, давление и объемные силы. Если вы посмотрите на уравнения термоупругости, то вы увидите, то температурная нагрузка входит в уравнение как объемная сила. Вывод: ваша задача - это обычная задача статики. Деформирование под действием объемной силы. Софт предоставляет вам способ задания этой силы путем задания КТР и перепада температуры.

 

Ваше исходное состояние - сваренные нагретые железки, ваше конечное состояние - остывшие сваренные железки. Решать так:

1. Рисуете, свариваете, закрепляете (строго говоря, можно не крепить, но лучше крепить)

2. Выставляете темп. перепад (минус (600-20) град.)

3. Решаете.

 

Когда у вас начнет сходится линейная задача - включайте пластику... тогда и поговорим о пластике.

 

 

что за единицы м/м?

Деформации, конечно же.

 

Конкретные кнопки не скажу. Другому жизнь учила...


Знаете я конечно уважаю ваше потраченное время
Нет... это время я провожу с пользой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаете я конечно уважаю ваше потраченное время
Нет... это время я провожу с пользой.

 

 

Наверное вам это нравится и вы этим занимаетесь. Я бы доже с удовольствием считал диффузию, эпитаксию, ионное легирование, но вот жизнь так устроена что приходится заниматься сопроматом нифига в нем не понимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное вам это нравится и вы этим занимаетесь. Я бы доже с удовольствием считал диффузию, эпитаксию, ионное легирование, но вот жизнь так устроена что приходится заниматься сопроматом нифига в нем не понимая.
Несколько лет назад я тоже сказал себе, что с большим спортом покончено. И ушел в сотовую связь. Но потом я покончил с сотовой связью и вернулся в большой спорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понимаю результатом получаю Total Deformation в единицах m порядка 5E-5 что составляет 50 мкм но по деформации модели они заведомо больше. В чем я ошибаюсь? Рисунок прилагаю.  


Еще вопрос такого рода. Если я устанавливаю начальную температуру Environment Temperature  в меню Options ветки проекта Static Strictal что под этим подразумевается? При этой температуре ANSYS считает что тело расширено или просто берет геометрию которую я задал за исходную при данной температуре?

post-46339-0-40872500-1424150611_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я все правильно понимаю результатом получаю Total Deformation в единицах m порядка 5E-5 что составляет 50 мкм но по деформации модели они заведомо больше. В чем я ошибаюсь? Рисунок прилагаю.
Вам нужно смотреть то чисто, которое Deformation. То, которое Strain - относительное значение. По нему тяжело делать выводы по перемещениям.

 

температуру Environment Temperature
Не знаю, как она правильно называется в WB, но означает она именно это. 
просто берет геометрию которую я задал за исходную при данной температуре
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
температуру Environment Temperature
Не знаю, как она правильно называется в WB, но означает она именно это. 

 

просто берет геометрию которую я задал за исходную при данной температуре

Не могли бы вы подсказать как реализовать ситуацию когда при начальной температуре (заданной) геометрия была бы деформирована согласно ТКР и после этого только соединена между собой? Я так понимаю это уже реализуется с шагами и соответственно нагревом скреплением и остыванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли бы вы подсказать как реализовать ситуацию когда при начальной температуре (заданной) геометрия была бы деформирована согласно ТКР и после этого только соединена между собой?
Не уверен, что это вам действительно требуется... но как это делать в WB я не знаю. Подождем появления кадфемовских злодеев. Они скоро проснуться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо)


 

Не могли бы вы подсказать как реализовать ситуацию когда при начальной температуре (заданной) геометрия была бы деформирована согласно ТКР и после этого только соединена между собой?
Не уверен, что это вам действительно требуется... но как это делать в WB я не знаю. Подождем появления кадфемовских злодеев. Они скоро проснуться...

 

А что вы подразумеваете под (не уверен, что вам это действительно требуется)? 


Просто задача решается для производства и в идеале расчеты должны использоваться для выбора оптимальной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы подразумеваете под (не уверен, что вам это действительно требуется)? 
Если бы после нагрева существенно менялась геометрия - тогда в этом был бы смысл. Мне сложно объяснить почему это не нужно так же сложно, как вам объяснить то, зачем это нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождем появления кадфемовских злодеев. Они скоро проснуться...

Доброе утро :happy: 

@@_Small_,  Вы там где-то выше спрашивали: reference temperature в Engeneering Data - это та температура, при которой в металле отсутствуют деформации теплового расширения/сжатия. Так что можете ее использовать, а можете просто перепад дать, как советовал @@Борман. Задача-то линейная пока. Но если в перспективе соберетесь рассматривать процесс во времени, да еще температурно-зависимые механические свойства, то, конечно, лучше сразу привыкать к reft.

Я так понимаю это уже реализуется с шагами и соответственно нагревом скреплением и остыванием?

По месту могут быть варианты попроще. Давайте для простоты о трубе в трубе. В нагретом состоянии зазор есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит следующее конструкцию помещают в вакуумную камеру и без приложения усилия нагревают до температуры сварки 614 градусов Цельсия. После на конструкцию прикладывают усилие (сжимают все детали вместе чтобы увеличить площадь контакта при сварке) и сваривают 30 минут. Теперь конструкция меж собой жестко соединена и остывает до комнатной температуры (температуры эксплуатации). Возникает ситуация что в некотором количестве случаев узел получается негерметичным в результате того что из за разности КТР возникают напряжения в области сварки и происходит либо отрыв либо нарушение. В результате эксперимента были сняты данные прогиба пластины до и после сварки (различие ощутиммое). вот почему и решено проводить анализ напряжений и деформаций конструкции с поиском наилучшего варианта геометрии.

Как то так) 


Доброе утро и Вам) Только у меня уже вечер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...