Перейти к публикации

Кто-нибудь выводил на ЧПУ модель из Rhino?


Rebeled

Рекомендованные сообщения



У Рины очень богатое овер-форматирование. Пересохраняйте ваш файл в нужном формате - и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, не убивайте сразу. Есть у кого-либо в электронном виде учебник по RhinoCerros? С целью изучения тематического вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У Райны куча форматов для экспорта

2. Есть прямые интерфейсы у VisualMill и у Delcam

3. За учебником сходите на форум сайта render.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДЕЛКАМА ПРЯМОЙ ИНТЕРФЕЙС?!!.....

А кажись понял. Ты прямым интерфейсом обозвал возможность открывать модели рино (3dm) прямо повером.. кажись. От версии 5.5. А я вопще запугался, думал прямой интерфейс интеграции между ними уже появился. Подумал даже: "вот это продвинулись перцы".

В тему.

Все время работаем с моделями из рины. Таскаем в повермилл через IGES или IGES>DMT.

А че сразу весь вопрос не придумать было, и не задать? Я сомневаюсь что Ваш вопрос состоит в том, что вы написали для публики.. И ответ на Ваш вопрос звучит так:

"Кто-нибудь выводил на ЧПУ модель из Rhino?"

"Да."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь выводил на ЧПУ модель из Rhino?

<{POST_SNAPBACK}>

Для рины есть несколько ЧПУшек

RhinoCAM , VisualMill(одно и тоже) и RhinoProto

Вообще для рины кучу всего понаделали, вот тут глянь http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=7250

P.S. цены как ни странно божеские в отличии от всяких делькамов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Кто-нибудь выводил на ЧПУ модель из Rhino?

Вопрос уже с бородой, но если еще вдруг актуально, напишите ваш мейл - я вам скину несколко фотографий того что получается.....В принципе из Райно без примочек модели на станок нормально идут - но проблема-то в том, что сама программа не позволяет их делать быстро (если качественно - то все врукопашную приходится долбить очень.....очень долго, а если быстро тогда по-любому с косяками!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаешь что-то вроде барелефов, то попробуй экспорт из Rhino в STL, а потом качни ее в прогу DeskProto, она простая как три рубля и дает относительно простой и качественный код. Она 30-тидневка, так что поиграться хватит, а если понравится- версия Лайт довольно недорого стоит.. И будет скоро ее перевод на русский, как я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Имеется грамотный перевод help'а для VisualMill и RhinoCAM (120 страниц)

(RhinoCAM и Visualmill - одно и тоже, разница в том, что RhinoCAM является plug in'ом для Rhinoceros,а Visualmill - имеет свою программную оболочку.)

Русскоязычное описание включает перевод всех закладок и составляющих программы: Setup, Tools, MOps, Stock + подробное описание всех стратегий.

Кому надо, пишите, договоримся: nesm-evgenij@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На этом форуме живет товарищ Soling, обратитесь к нему.

Он делал прекрасное описание работы в рино для новичков, и отличное руководство по Вижуал миллу.

Все это он отдавал забесплатно на своем форуме, за что ему огромное спасибо.

Думаю отдаст и вам тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Кто-нибудь выводил на ЧПУ модель из Rhino?

я выводил ;(

<noindex>http://www.hsmworks.biz/blog/index.php?filtertype=site&</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...