Перейти к публикации

нарезание резьбы М3 в алюминие


Рекомендованные сообщения

По поему мнению Bully смотрит на проблему более широко и дает дельный совет.

 

 

А мне как раз понятно. Это такой тип людей, которые не воспринимают те способы/взгляды/решения, которыми не пользуются сами и которые для них являются чем-то сверхъестественным. "Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда". 

Тогда объясните мне пожалуйста, коллеги, в чём вы собрались вносить изменения?

Только не общими словами, а конкретно: эта деталь предназначена для таких-то целей, изменение конструкции повлияет/не повлияет на её функционал потому-что ..... Ну и так далее. Т.е. объясните как можно давать советы по изменению того, о назначении чего  вы ничего не знаете. Я тоже хочу так научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@IBV, ещё раз повторить? Ладно, с меня не убудет.

 

Совет был не в повелительном наклонении, а один из возможных вариантов. Как раз не зная назначение, вопрос "а почему нельзя так?" и возникает. Если по назначению получается нельзя (а этого и в топике не было обозначено, и далее не оговаривалось), то вопросов нет. Чем невнятней/общЕе вопрос, тем больше вариантов можно предложить на рассмотрение. Вот и предлагаем...

 

PS И даже в таком случае автору можно было сказать "выхода к конструктору не имеем, заказчик не знает конструкцию", чтобы отмести совет грамотно. А не говорить, что "бредятина"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем невнятней/общЕе вопрос, тем больше вариантов можно предложить на рассмотрение. Вот и предлагаем...

Вы выбрали самый затратный способ-послали его менять чертеж. Предложили бы нарезать вручную. Ан нет,надо показать свои понты и надругаться над человеком,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все фануки "кушают" Q в этом цикле. Честно, даже не знаю таких. По-моему это от Хаасов. Проверить не могу- фанука нет.

Честно говоря, не встречал таких, скорее всего просто параметры не настроены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет был не в повелительном наклонении, а один из возможных вариантов.

 

Да без разницы в каком наклонении был вопрос. Ответа не было, вот в чём дело. Если ваше сообщение вы считаете ответом, то он ОЧЕНЬ универсальный.

Так ответить можно всегда - нужно перепроектировать изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЧЕНЬ универсальный

  не просто универсальный,а создающий кучу других проблем.Типичный "инженерный терроризм" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы выбрали самый затратный способ-послали его менять чертеж. Предложили бы нарезать вручную. Ан нет,надо показать свои понты и надругаться над человеком,да?

Не знаю кто тут над кем надругается ещё... Изменение чертежа - самый затратный способ? Ну-ну... Совсем с производством незнакомы. Хотя бы посчитайте, сколько метчиков можно сломать или сколько на резьбофрезы потратиться, и сколько трудочасовминут потребуется на введение освобождения в начале отв-я под резьбу.

 

Если ваше сообщение вы считаете ответом, то он ОЧЕНЬ универсальный.

Именно. Насколько "универсален" и вопрос.

 

Так ответить можно всегда - нужно перепроектировать изделие.

"Всегда" и "в случае слишком длинного резьбового отв-я", согласитесь, слишком разные вещи. Тем более что уже давно исследовано, что 80-90% нагрузки в резьбовом соединении воспринимается первыми 3-5 витками. И в 99% случаев длинная резьба является банальным упущением конструктора. И как раз эти 99% и дают право давать совет по введению освобождения в начале этого длинного отв-я под крепление. И я сомневаюсь, что какой-либо заказчик будет против уменьшения затрат (так, навскидку) от нескольких тыр за счет сломанного/дорогого инструмента и потраченного времени до нескольких сотен в случае обыкновенного инструмента. Повторяю, если тот знает, что это не повлияет на конструкцию. Не знает, совет идет лесом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Всегда" и "в случае слишком длинного резьбового отв-я", согласитесь, слишком разные вещи. Тем более что уже давно исследовано, что 80-90% нагрузки в резьбовом соединении воспринимается первыми 3-5 витками. И в 99% случаев длинная резьба является банальным упущением конструктора. И как раз эти 99% и дают право давать совет по введению освобождения в начале этого длинного отв-я под крепление. И я сомневаюсь, что какой-либо заказчик будет против уменьшения затрат (так, навскидку) от нескольких тыр за счет сломанного/дорогого инструмента и потраченного времени до нескольких сотен в случае обыкновенного инструмента. Повторяю, если тот знает, что это не повлияет на конструкцию. Не знает, совет идет лесом...

 

Вырезано!!!А вот так не нужно. В следующий раз накажу. IBV

Регулировочные винты не несут никаких нагрузок,для них важна длина отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bully, ещё раз повторить? Ладно, с меня не убудет.

Был простой вопрос. Человек вполне внятно спросил о том, что его интересовало:

Добрый день..
подскажите как нарезать нарезать М3 глубиной около 20 мм в алюминие.  
ЧПУ фрезер..
стойка fanuc0

 

Получил ответ:

 

В алюминиИ, вообще-то... И почему никто не спросил о необходимости такого вообще? Обычная длина резьбы это 1.5 диаметра в стали и 1.8-2 диаметра в алюминии. Намного проще будет конструкцию изменить, неважно, единичное это изделие или серийное. Например, если уж так необходимо так глубоко залезать, выполнить освобождение как отв-е большего диаметра, чем резьба. Все равно вылет не очень хороший будет для инструмента под резьбу, но хотя бы резать нормально. 

 

 

О чём этот ответ? А ни о чём. Плюс куча флейма в довесок.

 

Лично я вот об этом. Почему вы решили, что человек не знает зачем ему ответ на его вопрос? Почему вы решили, что резьба " М3 глубиной около 20 мм в алюминие" на самом деле ему не нужна? Я вот это хотел бы понять, но видно не судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я сомневаюсь, что какой-либо заказчик будет против уменьшения затрат (так, навскидку) от нескольких тыр за счет сломанного/дорогого инструмента и потраченного времени до нескольких сотен в случае обыкновенного инструмента.

Заказчик ознакомлен со счетом, ударили по рукам,подписали договор, сделана предоплата, далее проблема изготовителя. Мне, как заказчику, ты хоть ведро инструмента наломай, цена не изменится.

 

 

 

Тем более что уже давно исследовано, что 80-90% нагрузки в резьбовом соединении воспринимается первыми 3-5 витками.

 

У меня вон с предыдущего проекта осталось 10000 болтов м6х40, и я их втыкну в другой проект, лишь попрошу сделать нужной глубины резьбу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулировочные винты не несут никаких нагрузок,для них важна длина отверстия.

Вот это как раз бред... Длина отв-я может и важна, но никак не длина резьбы. Если нет нагрузок, для прохождения длинного винта достаточно сделать освобождение (можно и с обеих сторон), оставив 3-4 витка. Вырезано!! Успокойтесь, коллеги!

 

 

Был простой вопрос. Человек вполне внятно спросил о том, что его интересовало:

В описанном мной случае (прожиг углов карманов) тоже четко и внятно долгое время давали задание на проектирование/применение существующих электродов. Стоило вмешаться мне-"умнику", и трудозатраты лишние ушли. Я совершил "инженерный террор"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и с обеих сторон
отверстие глухое,ход винта большой ! Сделай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы решили, что резьба " М3 глубиной около 20 мм в алюминие" на самом деле ему не нужна? Я вот это хотел бы понять, но видно не судьба...
Не решил, а предположил. Предложил, так сказать, принять во внимание и уточнить. Если этой разницы не чувствуете, то действительно не судьба.

 

PS А флейм развел не я, а те, кому совет мозг сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А флейм развел не я
Суд решит! Ну что,расстрел,товарищи ? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните мне пожалуйста, коллеги, в чём вы собрались вносить изменения?

Только не общими словами, а конкретно

 Ответа не было, вот в чём дело.

Вот же ответ

Например, если уж так необходимо так глубоко залезать, выполнить освобождение как отв-е большего диаметра, чем резьба. Все равно вылет не очень хороший будет для инструмента под резьбу, но хотя бы резать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие глухое,ход винта большой ! Сделай!

Отверстие глухое и регулировочный винт - это уже информация конкретная. У автора это нигде не указано. К тому же, кто мешает сделать резьбу для регулирования потолще?

 

 

Извините, но совета по-моему в данном случае не было.

 

Намного проще будет конструкцию изменить, неважно, единичное это изделие или серийное. Например, если уж так необходимо так глубоко залезать, выполнить освобождение как отв-е большего диаметра, чем резьба.

Это мой первый пост в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У автора ее нигде не указано
  То есть,он виноват? (подсудимый пытается уйти от расплаты!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд решит! Ну что,расстрел,товарищи ?

Мы что, кое-кто кое-где (о чем нельзя говорить)? Живи... :smile:

То есть,он виноват?
А вот это уже наводит на мысли о специализации регулировщика направлений на ж/д развязках...

 

PS Пошел жесткий троллинг. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...