Перейти к публикации

Частое выключение шпинделя при сверлении


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

С появлением нового станка Okuma со стойкой OSP-300.

На ровном месте возникла проблема, о которой я даже не подозревал, работая с Heidenhein iTNC530.

При групповом выделении отверстий разных диаметров, PowerMill распознает отверстия и записывает их в дерево 2D модели в произвольном порядке.

Затем, когда мы сверлим, выбираем отверстия диаметром Х мм, если  отверстия в дереве идут не подряд одно за другим, а в перемешку, то PowerMill выдает PM-Post сигнал, что это другой тип отверстия  и нужно выдать код окончания цикла и потом заново шапку цикла  и след. координаты и т.д.

 

Все бы ничего, на хайдене мне это не мешало. Но!

 

На стойке Okuma, при команде G80, помимо отмены параметров стандартных циклов, происходит и генерация команды М5 - остановка шпинделя.

(Для чего не очень ясно).

 

В настоящую катастрофу превращается центрование, например, 30 отв.

Шпиндель то и дело останавливается и запускается.

 

Кто что может посоветовать?

 

P.S. Возможно нужно копать в сторону отключения на станке данной фичи (генерации М5 при G80)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S. Возможно нужно копать в сторону отключения на станке данной фичи (генерации М5 при G80)?

Я думаю это будет самым правильным решением, поковыряйте параметры стойки. Отверстия ведь могут быть одного диаметра, но разной глубины, соответственно для каждой глубины будет свой цикл, и в конце каждого G80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...