Перейти к публикации

Ошибка в пост процессировании


Kwarc

Рекомендованные сообщения

Люди добрые! Помогите пожалуйста! Одни хорошие люди дали пост процессор на 5 осевой станок! Сходство один в один(станки одинаковые . одного года выпуска! только стоят на разных заводах!) после инсталяции постпроцессора в nx 8.0 выскакивает вот такая ошибка

 

Что делать и как быть?? Надеюсь на вашу помощь

post-46284-0-16612600-1423677638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего хорошие люди какой-то файл вам "недодали". В каком виде вы постпроцессор получили? Сколько в нём файлов и каких именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хорошие люди какой-то файл вам "недодали". В каком виде вы постпроцессор получили? Сколько в нём файлов и каких именно?

4 файла .cdl  .def .pui .tcl  Файлы были в папке со стандартными постпроцессорами

Изменено пользователем Kwarc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть что ваш пост .cdl не находит. Выложите журнал хотя бы, чтобы посмотреть что конкретно NX по поводу этой вашей ошибки пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть что ваш пост .cdl не находит. Выложите журнал хотя бы, чтобы посмотреть что конкретно NX по поводу этой вашей ошибки пишет.

 Имя файла: O:\ugnx80\ip25\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 505
&MACRO MESSAGE_TEXT  Сообщение об ошибке: Обнаружена ошибка в do_event. Обработчик: C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\MACH\
&MACRO MESSAGE_TEXT  resource\postprocessor\V1.tcl, Имя события: 
&MACRO MESSAGE_TEXT  MOM_end_of_program, См. журнал для более подробной информации
 
вот что пишет. похоже на это http://fsapr2000.ru/topic/26831-oshibka-v-poste/
Изменено пользователем Kwarc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. журнал для более подробной информации

 

 

 

А всё-таки, что в журнале по поводу ошибки написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\cams\no\ind\setup_definitions.c" at line number 2473

>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\cams\no\ind\setup_definitions.c" at line number 1486

>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\cams\no\ind\setup_output.c" at line number 484

>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\camsutilint\no\ind\ui_mom.c" at line number 1471

>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\camsint\no\ind\ui_setup_cmd_output.c" at line number 472

&MACRO FOCUS CHANGE IN 1

&MACRO MESSAGE_BOX -2, Получена ошибка 1770002

&MACRO MESSAGE_TEXT  Имя файла: O:\ugnx80\ip25\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 505

&MACRO MESSAGE_TEXT  Сообщение об ошибке: Обнаружена ошибка в do_event. Обработчик: C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\MACH\

&MACRO MESSAGE_TEXT  resource\postprocessor\V1.tcl, Имя события: 

&MACRO MESSAGE_TEXT  MOM_end_of_program, См. журнал для более подробной информации

&MACRO MENU, 0, UG_HELP_SYSTEM_LOG UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR ! <MB/Toolbar> 

 

Вот что там написано. Может я не тот журнал смотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\cams\no\ind\setup_definitions.c" at line number 2473
>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\cams\no\ind\setup_definitions.c" at line number 1486
>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\cams\no\ind\setup_output.c" at line number 484
>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\camsutilint\no\ind\ui_mom.c" at line number 1471
>>>> Error code  1770002 caught in file "O:\ugnx80\ip25\src\camsint\no\ind\ui_setup_cmd_output.c" at line number 472
&MACRO FOCUS CHANGE IN 1
&MACRO MESSAGE_BOX -2, Получена ошибка 1770002
&MACRO MESSAGE_TEXT  Имя файла: O:\ugnx80\ip25\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 505
&MACRO MESSAGE_TEXT  Сообщение об ошибке: Обнаружена ошибка в do_event. Обработчик: C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\MACH\
&MACRO MESSAGE_TEXT  resource\postprocessor\V1.tcl, Имя события: 
&MACRO MESSAGE_TEXT  MOM_end_of_program, См. журнал для более подробной информации
&MACRO MENU, 0, UG_HELP_SYSTEM_LOG UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR ! <MB/Toolbar> 
 
Вот что там написано. Может я не тот журнал смотрю?

 

 

Не то. Вам, уважаемый, немного наверх журнал промотать надо. Там будет много чисел в столбик, а над ними и будет конкретное описание ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый текстовый документ.txtСори за неграмотность. Прост я не програмист. 

 

Такая ошмбка  в NX 8.0

Изменено пользователем Kwarc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая ошибка в NX 8.5Новый текстовый документ (2).txt

 

  1. Постпроцессор был взят с nx 8.0.  у добрых людей которые его мне дали работает всё идеально!
Изменено пользователем Kwarc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка-то вот она где: 

***TCL_ERROR***: Event Handler: C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\mach\resource\postprocessor\V1.tcl, Event: MOM_end_of_program, Error: can't read "OS_LIMIT": no such variable    while executing
"if {$OS_LIMIT==1 && $OS_IMPOSSIBLE!=1} {
puts $ofile ";|==============================================================|" 
puts $ofile ";|             ..."
    (procedure "PB_CMD_reprocess" line 40)
    invoked from within
"PB_CMD_reprocess"
    (procedure "MOM_end_of_program" line 7)
    invoked from within
"MOM_end_of_program"

Твой пост написан таким образом, что сначала идет постпроцессирование в один файл, а затем информация из него читается и переписывается в другой файл. Наверное, чтобы список инструмента в  начало программы вывести (имхо, не очень грамотный подход, видимо, пост новички писали). И при этой перезаписи и возникает ошибка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь поможет поправить?? Сам не смогу! Не селён. Или хотябы подсказать куда зайти что открыть(чем открыть ) что на что исправить. Буду признателен за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь поможет поправить?? Сам не смогу! Не селён. Или хотябы подсказать куда зайти что открыть(чем открыть ) что на что исправить. Буду признателен за помощь

или хотябы учебник подскажите какой нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что я знаю происхождение постпроцессора....  Можем помочь, обращайтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что я знаю происхождение постпроцессора....  Можем помочь, обращайтесь. 

Спасибо!как оказалось! Чтобы нормально постпроцессировать необходимо создать пару операций с инструментом! После чего всё происходит нормально!)) Впринцепи так работать можно) ну если что к вам за помощью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
executing "if {$OS_LIMIT==1 && $OS_IMPOSSIBLE!=1} { puts $ofile ";|==============================================================|"  puts $ofile ";|             ..."     (procedure "PB_CMD_reprocess" line 40)     invoked from within "PB_CMD_reprocess"     (procedure "MOM_end_of_program" line 7)     invoked from within "MOM_end_of_program"

 

 

Мдаа...Похоже, что где-то я уже это видел! Вот только где???   :wallbash:  

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

executing "if {$OS_LIMIT==1 && $OS_IMPOSSIBLE!=1} { puts $ofile ";|==============================================================|"  puts $ofile ";|             ..."     (procedure "PB_CMD_reprocess" line 40)     invoked from within "PB_CMD_reprocess"     (procedure "MOM_end_of_program" line 7)     invoked from within "MOM_end_of_program"

 

 

Мдаа...Похоже, что где-то я уже это видел! Вот только где???   :wallbash:  

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Твое похоже? Вот - не зря мы в далеекие годы озадачились защитой. От "добрых", ...ть людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита ерунда. Любая защита за 15 минут обходится.

Изменено пользователем Dimanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...