Перейти к публикации

Создание оболочки по твёрдому телу. Ошибки.


Baudolino

Рекомендованные сообщения

хотя все моделисты в нём делают

Не все. Я делаю в Крео.

 

Посмотрел файл - ужас!

Сотни линий... копирование уже существующих... большая часть из них не нужна вообще.

Делать поверхность вращения не вращением, а сопряжением границ - это такой особый изврат? Кстати граничные условия не заданы как надо.

И зачем мучительно делать сотни разных построений того, что потом просто отрезается? Мазохизм?

 

Подход к построению модели идеологически неверный. На мой взгляд. Должна быть каркасная модель, содержащая основную геометрию ВСЕЙ модели. И должны быть отдельные детали, которые эту геометрию используют и содержат все необходимые для каждой детали мелочи. Всё это должно быть реализовано в контексте одной сборки.

 

Разбирать всё по полочкам на форуме - полочек не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  Уважаемый

GOLF_stream

То, что отрезано, реализовано в других деталях по которым у меня нет вопросов, чем это плохо?

Конечно, моя вторая модель в Creo будет более осмысленной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем это плохо?

Я не говорил, что плохо. Я говорил что ужас :)

Если для Вас это хорошо, значит для Вас это хорошо. Делайте как Вам хорошо.

 

Конечно, моя вторая модель в Creo будет более осмысленной.

И это хорошо. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел файл - ужас!
Дружелюбия у Вас, как и сообщений, over 9000

@Baudolino, Действительно, over 9000. Но вы при этом попробуйте найти какой-нибудь файл за авторством @GOLF_stream. Уверяю Вас, - удивитесь такой способности оценивать других. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Остановился в конечном итоге на следующем: при создании оболочки исключал все поверхности кроме плоской, затем убирал из списка удаления, затем регенерация и т.д. Здесь имеет место глюк, если внести внести в список удаления только минимально необходимое количество поверхностей (не проходят заведомо по радиусу или другие ошибки), оболочка может не создаваться и динамически не отображается, хотя затем в этой же "комплектации" создаётся, когда в финале убираешь из списка удаления по одной поверхности.

 Несозданные части оболочки затем восстановил при помощи инструмента утолщения.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...