Перейти к публикации

Сторонние программы


Kolesov

Рекомендованные сообщения

Очень давно использую программу взятую с сайта http://www.w-eng.de/ugzipc.htm.

Кто нибудь ее использует в новых версиях NX или существует иной механизм архивирования сборок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько я не искал в своё время подобных программ - кроме UGZIP не нашёл ничего.

 

Буржуи (зарубежные коллеги) и в новых (64-х битных) версиях NX используют её (UGZIP) с перекомпилированной DLL-кой (исходники то прилагаются) в составе какого-то пакета под названием NXCustom (насчёт названия могу приврать).

 

Пару раз встречал краткие упоминания что для своих нужд кто-то использует самописные инструменты с использованием UGPC, что, по сути, тот же UGZIP, только в профиль.

 

P.S.: Удобного фирменного встроенного в NX "упаковщика", насколько я знаю, не существует.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, ссылка про  NXCustom помогла.

Действительно в состав архива входят DLL, решающие проблему с архивированием сборок

 

https://community.plm.automation.siemens.com/t5/NX-Programming-Customization/Latest-NX-Custom-Releases-NX7-5-until-NX9-0/td-p/269287

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

С выходом NX11  решилась проблема с кириллицей. НО возникла проблема. Если архивируется сборка файлами  на кириллице, то встроенная функции в Dll переименовывает файлы. Может кто помочь? Исходники вроде на сайте есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kolesov сказал:

С выходом NX11  решилась проблема с кириллицей.

не совсем. Да, файлы сохраняются. Но настройки не воспринимаются. Сегодня как раз правил файл с настроенными опциями под удобные чертежи. При "сохранении как" в папке с русскими буквами настройки сбросились на изначальные. Я привык уже давно к латинице при работе с NX, но тут как-то подзабыл и сохранял в папке автокадовских чертежей. Стоило переименовать и перезапустить NX, настройки не сбивались больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие настройки? Речь идет о том, что когда архивируется сборка с файлами, в которых в имени файла есть хотя бы  одна буква на кириллице, то в архиве получаем переименованный файл. То есть повторяю. "Встроенная функция Dll переименовывает файлы". Сборка собирается правильно.  Но если мы имеет (сборку sb1.prt и детали det1.prt и деталь1.prt) то в архива получим 2 нормальных файла и один переименованный 

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kolesov сказал:

Речь идет

у вас своя речь, у меня своя. Т.е. проблемы две (как минимум) :wink:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

Сегодня как раз правил файл с настроенными опциями под удобные чертежи. При "сохранении как" в папке с русскими буквами настройки сбросились на изначальные

В NX как мне известно имеется сейчас 3 способа хранения настроек:

1 Настройки по умолчанию, системные

2 Настройки  в шаблоне 

3 Настройки в прототипе.

Какие вы имели ввиду?

А по поводу хранения файлов в каталоге  содержащие символы кириллицы и сброса настроек проверю. Может и  есть проблема?

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolesov вроде русским по-белому:

12 часа назад, Bully сказал:

правил файл с настроенными опциями под удобные чертежи. При "сохранении как".............

можно сказать "шаблон", можно "прототип", как хотите. Имеется деталь, с него сделан чертеж. У чертежа сделаны настройки (метки видов, вид линий сечений и т.д.). При удалении детали и замене на другую (импорт x_t) и обновлении видов все эти настройки становятся по-умолчанию, если идет "сохранение как" в папку с кириллицей. В папку с латиницей всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...