Перейти к публикации

не хватает Sw2005, хочется большего


Рекомендованные сообщения

По-моему, ситуация ясна. Автор заявил, что его поверхности настолько сложны (зачем они ему - другой вопрос), что ему не хватает SW. Я так понимаю, ему не хватает лапидарных кубических 3D-сплайнов, которые реализованы во всех кад-камах. Следовательно путь ему - в дизайнерские проги с хорошим инструментарием по Non-Uniform Rational B-Spline,

:smile: Правда, у IBV для него есть другой путь. Но какой - не говорит... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


URI-I-I

Правда, у IBV для него есть другой путь. Но какой - не говорит...

Провокатор. :mad:

Путь простой - "тяжёлые" CAD-системы. Та же Catia, тот же Pro/E, тот же UG.

Но товарищ не хочет... Или не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Завитали над темой застарелые мифы. Давайте уточнимся. SW, как и следует из его названия, был сочинен по заказу (читай - на деньги) корпоративных заказчиков, которых интересовали сварные и машиностроительные (в основном - заготовка и механобработка) переделы. Философия новичка оказалась настолько удачна, что в 99-м году у него впервые появилась штатная панелька (примитивная) инструментов работы с поверхностями. Пи-Ар - отделы из тройки больших динозавров провели хорошую артподготовку по этой панельке. Ответный ход SW выразился в рекламном слогане: "Когда я работаю в SW, я 20% времени думаю над программой и 80% - над изделием. Когда я работаю в ВАС - то наоборот".

С тех пор прошло уже шесть лет. SW занял свое достойное место (см пост №6):

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6502

Работа с поверхностями практически выровнялась У ВСЕХ участников событий. А мы повторяем старые рекламные ходы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

Работа с поверхностями практически выровнялась У ВСЕХ участников событий

<{POST_SNAPBACK}>

Вы сами то пробовали построить что нибудь в поверхностях в СВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

Вы сами то пробовали построить что нибудь в поверхностях в СВ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос по адресу. Моя вторая работа (постоянный аутсорс) - Студия Артемия Лебедева (www.design.ru), где я перемоделиваю в СВ после Рины в тех случаях, когда это диктуется логикой процесса. Как Вы понимаете, после Риновых нурбсов без SW-ных поверхностей не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Как и обещал ранее - спора не будет. Надоело... :thumbdown:

Вы конечно можете считать ваш пост №6 истиной в последней инстанции, дело ваше. Но по моим понятиям заявления типа

Ответный ход SW выразился в рекламном слогане: "Когда я работаю в SW, я 20% времени думаю над программой и 80% - над изделием. Когда я работаю в ВАС - то наоборот".

Работа с поверхностями практически выровнялась У ВСЕХ участников событий.

тянут на ненавязчивую рекламу. Причём без каких-либо аргументов.

Вы сами-то в это верите?

P.S.

Моя вторая работа (постоянный аутсорс) - Студия Артемия Лебедева

А ваша первая работа, если не секрет, какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Провокатор. :mad:

Путь простой - "тяжёлые" CAD-системы. Та же Catia, тот же Pro/E,  тот же UG.

Но товарищ не хочет... Или не понимает.

<{POST_SNAPBACK}>

Товарищ захочет :smile: После консультации с двумя конструкторами и прочтения массы веток на форуме - склоняюсь в пользу Кати. Судя по всему, в моем случае это оптимальный выбор. Единственная сложность - работа с конструкторами (ну в данный момент времени), одни из которых солид пользуют, другие инвентор. Форумы дадут ответ, я уверен :smile: Товарищи, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ захочет  После консультации с двумя конструкторами и прочтения массы веток на форуме - склоняюсь в пользу Кати. Судя по всему, в моем случае это оптимальный выбор.

А товарисч заглянул в свой (или босса) кошелек?

Или товарисч в России случайно, а на самом деле далеко за бугром обитает?

Или товарисч и его босс пиратствуют по-определению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй построить гладкую кривую или поверхность в PowerShape и все поймешь. Объяснить  довольно сложно.

<{POST_SNAPBACK}>

Так пробовал, визуально получается всё как у рино.

Может раскажите всё таки, интересно, правда, я считал что PS это типа рино только "тяжелее" да ещё с кучей наворотов.

Что лучше то, НУРБСЫ или то что в PS ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пробовал, визуально получается всё как у рино

а теперь включи какой-нить контроль (например по бликам) и почувствуй разницу. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь включи какой-нить контроль (например по бликам) и почувствуй разницу. :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Зеброй смотрел, всё вроде гладенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная сложность - работа с конструкторами (ну в данный момент времени)

<{POST_SNAPBACK}>

Нормальный подход! Дизайнер меняет софт - компания меняет конструкторов. КАК ПЕРЧАТКИ.

Через годик после этих передряг, когда у Вас сложится более адекватное представление об этих всех шараханьях будете вспоминать мое глупое поучение: дизайнеру - дизайнерово, в том числе и софт. Тем более, поверхности у Вас там какие-то "особо сложные"...

To IBV

www.wersigns.ru

А ранее - тяжелое машиностроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

дизайнеру - дизайнерово, в том числе и софт

Вы уж тоже как-то конкретизируйте свои рекомендации, а? Какой конкретно "дизайнерский софт" вы имеете в виду?

А в CAD-системах (Catia, Pro/E, UG и горячо любимом вами SW) значит дизайном заниматься никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Здесь немного ниже тема "CAD для дизайнера - что выбрать?". Поэтому предлагаю не начинать. Что касается моего личного мнения, которое Вы хотели, я так понял, услышать, то могу высказаться следующим образом.

На самом деле вопрос расплывается: сколько в нынешних проблемах автора темы его собственного неумения работать в SW, а сколько в тех пресловутых "особо сложных поверхностях", которые никто не видел. Далее пошли ветки вариантов, не буду сейчас их развивать. Однако хочу заметить: ВСЕГДА ЛИ перемена софта (т. е. SW на мифологизированные так наз. "тяжелые системы") без качественной перемены в голове их пользователя ПРИВОДИТ к результату??? Само собою остается вариант, что автор занимается непонятным дизайном, а именно - ГЕОМЕТРИЧЕСКИМИ ФАНТАЗИЯМИ. Но это - совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делкамовские продукты с НУРБСами не работают.

NURBSы конвертируются во внутренний формат, и работа практически ничем не отличается от работы с NURBS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NURBSы конвертируются во внутренний формат, и работа практически ничем не отличается от работы с NURBS.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а "внутренний формат" - это кубические (т. е. - ограниченные по возможности управления) сплайны? Нурбсы изобретены, если не ошибаюсь, 60 лет назад французским математиком. И ждали невостребованными своего часа, пока не появились компьютеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI, Вы, наверное в глаза не видели PS. А между тем, у него просто огромный инструментарий для правки сплайнов и поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что форум помог человеку определиться с выбором.

To: anvos

Единственная сложность - работа с конструкторами (ну в данный момент времени), одни из которых солид пользуют, другие инвентор.

При таком разнобое программ желательно проверить трансляторы. :wink:

To: URI-I-I

Ответный ход SW выразился в рекламном слогане: "Когда я работаю в SW, я 20% времени думаю над программой и 80% - над изделием. Когда я работаю в ВАС - то наоборот".

Жаль, что они не взяли слоганы:-"Семь раз отмерь, один раз отрежь" и "Слово не воробей, вылетит не поймаешь".

Работа с поверхностями практически выровнялась У ВСЕХ участников событий. А мы повторяем старые рекламные ходы...

Ух ты итить. Я и не догадывался что-так все запущенно... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что форум помог человеку определиться с выбором.

Я и не догадывался что-так все запущенно... :g:

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Через годик-полтора форум, вероятно, узнает, к чему приводят советы, основывающиеся на мифах... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

О каких мифах идет речь? Человек выбрал без мифов, глядя в реальность - он вырос из SW, ему нужно что-то сильнее. Если он выбрал Катю это его выбор.

Мифы, далекие от реальностей, придумывают пиарщики иногда даже не представляющие о чем они болтают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...