Перейти к публикации

Проблема с подсчётом CycleTime и OperatingTime


I'm true

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Уже год вопросу, никак не могу встать на путь истинный.  :sad: Может кто направит?

 

Проблема в том, что вопреки всем имеющимся в наличии "Руководствам по параметрам", в которых утверждается, что при подсчёте Cycle Time (параметры 6757 и 6758), Operating Time (параметры 6751 и 6752) в общую сумму "не включается время состояния задержи и остановки", большинство оборудования (будь оно токарное или фрезерное) продолжает плюсовать время к указанным значениям даже при действии команды М0. 

 

Как исключить включение времени тех. останова во время операции? В какую сторону копать? Какие параметры можно ещё посмотреть?

Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну правильно считает,время работы и цикла.

 

Там ещё "время резки " есть его вероятно надо юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно считает,время работы и цикла.

 

Там ещё "время резки " есть его вероятно надо юзать.

 

Считать то считает, но время техостанова по команде М0 плюсует ко времени цикла (CycleTime) и к общему времени выполнения операций за весь период работы станка (OperatingTime), хотя по утверждению руководства по параметрам время останова не должно включаться в общую сумму этих значений.

При этом на 3х единицах оборудования так и есть, как написано в руководстве (по команде М0 CycleTime и OperTime прекращают "тикать", а продолжают только при возобновлении автоматической операции, вызванной оператором), а на остальных (порядка десятка) - время увы "тикает".

 

"Время резки" (CuttingTime) - считает только время рабочей подачи по командам G01, G02, G03. В данном случае оно меня не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах, если светится лампа START, тикает. Ставите не описанную М-функцию, опять тикает, лампа то светится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах, если светится лампа START, тикает. Ставите не описанную М-функцию, опять тикает, лампа то светится.

 

Не подскажете какие параметры можно посмотреть, чтоб исключить "тикание" при дейсвтии команды М0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не параметры, а коннекшон мануал функции.Сигнал F. 

Вероятно программисты ладдер не так законфигурили что он по другому считает как другие станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не параметры, а коннекшон мануал функции.Сигнал F. 

Вероятно программисты ладдер не так законфигурили что он по другому считает как другие станки.

 

Спасибо за подсказку, буду ковырять ладдер. Точнее искать людей, которые это умеют))

Connection manual нашел. Для меня пока - дремучий лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...