Перейти к публикации

Видеокарта с целью плавности работы со сложной сеткой


Рекомендованные сообщения

Долго думал, как именно озаглавить тему, чтобы было яснее... Обычно при обсуждении видеокарт для CAE-систем речь идет о ее применении для расчетов и говорят об NVIDIA - Quadro и Tesla. Но речь сейчас не об этом, а именно о графике при работе со сложной моделью. Говоря о графике, обычно речь идет о рендере в CAD-системах. И опять не мой случай)
 

Вобщем суть: периодически приходится работать в Abaqus/CAE со сложными и громоздкими сборками, приемлемая сетка на которых достигает 1-2 млн.узлов и бывают проблемы с удобностью работы в препроцессоре. Если я правильно понимаю, нужна просто более хорошая видеокарта. Вопрос в том - на сколько хорошая?) Вобщем, нужен лик.без. по теме (например, что в данном контексте важнее - объем видеопамяти или частоты видеопроцессора или может еще какой параметр), а так же примеры того, кто на чем работает и какие у вас впечатления о своем железе (если еще и приблизительную цену укажете - вообще прекрасно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сильно зависит от софта. В целом большее влияние оказывает объем оперативной памяти и наличие быстрого SSD чем навороченная видеокарта.

 

В качестве примера на одной и той же сетке (~3.8млн) Tecplot любых версий летает даже на встроенной интеловской графике а Salome слегка подтормаживает на дискретной NVidia GTX 765m/2GB

 

 

post-34943-0-80813700-1422051889_thumb.png

post-34943-0-50189800-1422051909_thumb.png

post-34943-0-99591200-1422051946_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сильно зависит от софта. В целом большее влияние оказывает объем оперативной памяти и наличие быстрого SSD чем навороченная видеокарта.

 

В качестве примера на одной и той же сетке (~3.8млн) Tecplot любых версий летает даже на встроенной интеловской графике а Salome слегка подтормаживает на дискретной NVidia GTX 765m/2GB

 

Хм... Ну с оперативкой и SSD проблем никаких - все в порядке, все шустрое, считает модели вполне быстро. А вот с отрисовкой в препроцессоре - тихий ужас, вымотанные нервы и медленная работа.

Софт в моем случае - Abaqus.

У меня подтормаживает сильно, такую модель как на твоих скриншотах - стало бы вообще нереально ворочать.

Тестили FurMark'ом видео - 6-7 fps всего. Остановились на том, что этого дико мало, а сколько надо - неизвестно. Огласили бюджет в 300$ и выдвинули требование, что мол при выборе видеокарты необходимо обосновать, что нужна именно эта и что с ней все будет работать лучше, удобнее, плавнее. Но как мне это сделать - не понятно. Были бы чисто мои деньги - просто взял бы лучшую, вписывающуюся в цену и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас сейчас видеокарта ? Младшую сертифицированную квадру ваш бюджет наверное потянет но возможно есть более быстрые консумерские варианты за те, же деньги.

 

 

PS: Довольно сложно советовать что-то "за $300" когда у самого на рабочем столе топовое железо  :g: (GTX Titan Z)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...