Перейти к публикации

Водонепроницаемый корпус


Tito-drito

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Господа.

 

Встала задача моделирования корпуса на водонепроницаемость. Корпус стальной с уплотнительными резинками.

 

Что то не могу сообразить с какой стороны зайти? С помощью чего моделировать? CFX?

 

Как я понимаю задачу: создается какой то резервуар, в котором лежит корпус. Резервуар плавно заполняется водой, а мы смотри нагрузки на соединения. Или есть какие то другие методы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то не могу сообразить с какой стороны зайти? С помощью чего моделировать? CFX?

В Mechanical. В общих чертах: выполнить расчет контактных давлений в местах уплотнений, сравнить с внешним давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правльно понимаю то допустим следующее:

 

У нас есть две контатирующие металлические пластны, между ними резиновая прокладка. Что бы какое то вещ-во не проходило между контатом пластин (в данном случае вода), то необходимо просто сжать пластины таким образом, чтобы давление было больше чем давление воды.

 

И получается что анализ достаточно провести в StaticStructural

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...