Перейти к публикации

Не про язык, но про письмо


streamdown

Рекомендованные сообщения

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/01/22/591866   - ну что какой-то школьный учитель по жы-шы может понимать в большинстве статей Википедии ?  Откуда таких берут только ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/01/22/591866   - ну что какой-то школьный учитель по жы-шы может понимать в большинстве статей Википедии ?  Откуда таких берут только ... :)

Шутка http://www.kommersant.ru/doc/2651343

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки ради уволить бы стоило такого шутника. Вот посмеялись бы :)

 

http://ria.ru/society/20150122/1043767397.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психиатр Чезаре Ломброзо, посмотрев на почерк Льва Толстого, пришел к выводу, что он принадлежит женщине легкого поведения с психопатическими наклонностями. 

 

:biggrin: Графологи, мля... Что бы они по моему почерку сказали? Я как-то удивился в институте, когда у меня конспект попросили переписать. Ладно бы ещё почерк только (там ещё можно было увидеть очертания букв), я писал сокращениями, да так, что иногда (хоть и редко сильно) сам несколько секунд вспоминал, что же это означает.  :smile: Хорошо, уже компы были придуманы, иначе инженерная карьера только в мечтах.


Бегло пишу "чертёжным" шрифтом...
Тоже уже давно так приходится. Навострился. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть с другой стороны на этот вопрос, то это получается опять либеральная и постмодернистская европа. Уравнивание всех в их правах. (ну как с геями или педофилами, простите за  :poster_offtopic: ) Перед лицом Финляндии все равны, не важно как ты писал раньше, теперь все как ты - а ты как все, печатный. С одной стороны да, прогресс и всё такое. Только что делать детям-дибилам (я сейчас не про инвалидов)? Ну не умеет он печатать, писать то с трудом. Из школы исключать? Домашнее обучение? Тогда о каком равенстве речь. Или это естественный отбор: не умеешь простейшей вещи, то либо учись, либо не ходи в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё плюсы, теперь не надо переписывать что-то. Копипаста решит все проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
что делать детям-дибилам
переезжать в Финланд http://www.regnum.ru/news/society/1908855.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@zloyuri, там в статье Паси Силандер - ну прям анаграмма "Псаки"  :biggrin:

 

Считается, что сейчас у финнов одна из лучших систем образования в мире.

 

По наполненности столовых? А, не Международное агенство. Посмотреть бы их тесты.

Лидер по Научной грамотности в 2003. Так вот откуда идут "книги для чайников" )))

Рад за страну. В рейтингах участвует. Награды завоёвывает.

Только вот... кроме Туве да Торвальдса ни одной знакомой фамилии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже через 20-30 лет китайцы и индусы будут смотреть на европейцев, как мы сейчас смотрим на африканские племена... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я передумал.  :sad:

Так невозможно просто. Технический форум. На форуме уйма народу с высшим, двумя образованиями. Кто-то на заводе по 10 лет. Кто-то уже бизнес свой давно создал. Казалось бы, неграмотно заданный вопрос может привести к флеймовому коллапсу. Самое малое, просто "опустят"  :smile:  всякие гуру...Реалии.

Но так безнравственно унижать родной язык человеку, который устроился и работает на технической специальности - это чересчур. Автора и тему опустим, это лишь капля.

 

Посчитайте, сколько в скриншоте-абзаце слов должны заканчиватЬся без мягкого знака?  :biggrin: Все иностранные слова написаны без ошибок. Показатель?

 

"Не хочу жить среди этих людей"!  :no:  Становится лозунгом.

И есть у меня одна теория на этот счёт. Основной лейтмотив которой является укоренение в головах "слабопишущих", что допускать ошибки это норма. Что переписывать всё то полезное, годами сложившееся - это норма. Какая разница что ты написал с ошибками или без, главное мысль донёс. Не надо тут приплетать модераторов или администраторов. Это личное.

Я специально перечитал достаточное количество постов людей, которым русский язык не родной. Не нашёл там настолько диких ошибок, не нашёл там настолько дикое количество ошибок. :wallbash:


Так как много читаю различных пабликов вконтакте, то иногда натыкаюсь на такое же.

Ну а теперь представьте, более "шестисот шестидесяти двух тысяч шестьсот пятидесяти трёх" подписчиков увидят ЭТО. И для них это будет нормально.

Человек, имеющий кучу наград, высшее техническое образование, писатель, реально может не знать какие-то основы русского языка? Ага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я передумал. 

 

Посмотрим чем закончится....

18 апреля 2015 года состоится очередной, 12-й по счету «Тотальный диктант» - ежегодная всемирная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 апреля 2015 года

 

Я только услышал, что он будет. Случайно наткнулся на новости в телевизоре, а там "уже" всё случилось. Я б пошёл.

 

 

Посмотрим чем закончится

 

Если это обращение ко мне, то ничем. Я не собираюсь бороться за чьи то права или "не прОва". Кому-то что-то доказывать, и подобное. Если вы только не собрались вести мою летопись, то в остальном будет скучно. Ибо:

 

 

Это личное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной лейтмотив которой является укоренение в головах "слабопишущих", что допускать ошибки это норма.

А чего ты распинаешься?

Им насрать.

 

Исправить можно только одним способом - карательным.

Сначала предупредительный выстрел - сказать, что так писать неприлично. Если реакции нет, то огонь на поражение - блокировать сообщение с формулировкой "приведите своё сообщение в соотвествие с нормами русского языка". После этого разблокировать. Если реакции нет и на это, то банить полностью.

 

Есть ещё другой метод - воспитательный. Но это может сработать только в обществе, где абсолютное большинство неравнодушно к тому, как с ними общаются. Но на нашем форуме подобного нет даже близко. Большинству здесь также насрать как к ним обращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блокировать сообщение с формулировкой
 

Я ж написал, не надо приплетать властьимущих на этом форуме. Нет у них такой задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно ловлю себя на мысли, что совсем разучился писать ручкой на бумаге (ну или как там правильно принято говорить ? :)  Становится почти невозможно "от руки" заполнять документы - быстрее бы отделаться от этой ненавистной ручки. Все пишу с клавиатуры, софт заботливо подчеркивает жы-шы-ча-ща.. В общем грамотность падает сама собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у них такой задачи.

Раз ты сам, как модератор, не ставишь перед собой такую задачу, тогда к чему все эти слёзы и размазывание соплей?

Если бы хотел хоть что-то изменить, имея такую возможность, ты бы это делал. А если ничего делать не хочешь, то нефиг и стонать.

Или думаешь, что от твоих стонов грамотность на форуме повысится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Становится почти невозможно "от руки" заполнять документы
 

Тоже такое бывает. Даже хуже. Делаю личную заметку, так буквы становятся вообще символами. Мозг понимает и начинает орать рукам - мол, что-ж вы делаете, родные! На что те начинают пугаться, и символы превращаются вообще в нечто наскальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно ловлю себя на мысли, что совсем разучился писать ручкой на бумаге

Ещё не разучился, но тоже процесс уже нетривиальный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...