Перейти к публикации

Угловатый круг. Где настройка?


karlson2

Рекомендованные сообщения

Вопрос вот в чём: при приближении детали круги отрисовываются ... отрезками.

post-42105-0-26710800-1421739943.jpg

Которую из настроек покрутить, чтобы пожертвовать/или не пожертвовать производительностью с тем, чтобы круг стал круглым?

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нажми не на детали, на background правую кнопку мыши и - Update Display (в русском Обновить, если правильно помню).

Или View-Operation-Regenerate Work. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иии ... снова верно!!! ...

а то я буквально только что из-за этого чуть "дров не наломал". Спасибо за своевременный ответ!

 

Хотя именно с этими кругами и не помогает, но одна "плосткость" перестала быть плосткостью - изогнулась, как было положено

 

Так что может быть есть действительно какая-нибудь регулировка?

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

так и есть, это работает. Поточнее будет так:

 

Настройки - визуализация - генерация фасетов - разрешение - точный (или ещё выше)

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки - визуализация - генерация фасетов - разрешение - точный (или ещё выше)

 

Лично для меня самый простой способ ПКМ-обновление экрана. Затрачивается меньше секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самый простой способ ПКМ-обновление экрана. Затрачивается меньше секунды.

мне такой способ редко помогает, хотя на обновление даже клавишу F5 назначил, как только помогло с первого раза, так сразу и подумал, что это - панацея. Апосля только выяснил, что это очень редко помогает (не знаю от чего зависит). Это же: "Настройки - визуализация - генерация фасетов - разрешение - точный" пока не подводило

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же: "Настройки - визуализация - генерация фасетов - разрешение - точный" пока не подводило

 

 

 

Отрицательно влияет на производительность системы.

 

 

на обновление даже клавишу F5 назначил, как только помогло с первого раза, так сразу и подумал, что это - панацея. Апосля только выяснил, что это очень редко помогает (не знаю от чего зависит).

 

 

 

"Горячая клавиша"? Сработало только на одну сессию. После перезапуска NX-са настройка сбросилась.

 

 

мне такой способ редко помогает

 

 

помогает всегда...

 

 

P.S. Не агитирую ни за что, решать Вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 20.01.2015 в 10:46, karlson2 сказал:

круг стал круглым?

1. С помощью Ctrl-Shift-V - генерация фасетов добиваемся нужного качества изображения.

2. Запоминаем настройки (делаем скрин с них).

3. Открываем файл C:\Program Files\Siemens\NX 12\UGII\templates\model-plain-1-mm-template.prt.

4. Выставляем в нём указанные настройки (Ctrl-Shift-V - генерация фасетов), сохраняем файл.

 

Настройки будут работать во всех НОВЫХ проектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...