Перейти к публикации

Обработка детали пуансон пресс формы (Видео курс)


Jevgenijs

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!

Хочу открыть и развить тему «Обработка детали пуансон пресс формы». Данный видео курс будет рассчитан на начинающих и средних пользователей MasterCAM X.   

В этой теме я хочу максимально продемонстрировать все шаги создание ВСО механической обработки данной детали.

Мы рассмотрим максимально все шаги создание этих операций. Параметры и элементы данных операций.

Для полноценного использования этого курса Вам потребуется установить MasterCAM X7 или более новые версии этой программы.

Курс будет разделен на отдельные видео сегменты.

Файлы для начала работы с курсом предоставлены ниже.

Уважаемые Форумчане, прошу Вас высказывать и комментировать замечания по данному видео.

Приветствуются технические замечания и комментарии. Очень надеюсь на взаимопонимания.    

P.S. Уважительно прошу относиться к моему скромному творчеству )

 

С Уважением Евгений 

 

Прошу администрацию зафиксировать данную тему

New Mold for HSM.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 Первое видео.

Демонстрирует подготовку модели к импортированию в среду MasterCAM X7. 

Построение дополнительных элементов в программе SolidWorks (2013 SP5.0). Сохранение в формате Parasolid *x_t с выбором новой системы координат. 

Последующая работа в  MasterCAM X сводиться с разделением деталий по слоям для более удобной работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Второе видео

Начало работы в MasterCAM X7. Начальное знакомство с интерфейс программы.

Описание определенных вкладок программы.

Горячие клавиши в программе.

Alt+Z - менеджер слоев

F9 - отображение осей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Первое видео.

Демонстрирует подготовку модели к импортированию в среду MasterCAM X7. 

Построение дополнительных элементов в программе SolidWorks (2013 SP5.0). Сохранение в формате Parasolid *x_t с выбором новой системы координат. 

Последующая работа в  MasterCAM X сводиться с разделением деталий по слоям для более удобной работы. 

Очень интересное видео ,даже можно создать отдельный раздел на форуме-видеокурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тисоЧки ,если возможность скачать 

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тисоки ,если возможность скачать

да можно по https://grabcad.com/library/vice-23. если очень надо могу скинуть в ЛС.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Третье видео 

В этом видео рассказывается о фрезерной обработке Динамическая выступов (OptiCore).

Установка инструмента а патроне. Выбор режимов резания для фрезы.

Настройка параметров для данной стратегии  

Шаг (Stepover) - шаг в плоскости XY --- (0.08...0.1)*D  

Шаг по глубине (Stepdown) - шаг по Z --- (1.5...2)*D

По глубине вверх (Stepup) - шаг по Z вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем 3-го видео ...

интересно посмотреть,как работает этот cam

а с постами разбирался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение будет?

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение будет?
ну и где же видео ...
 

Продолжение да, но меня интересует "Где обсуждение видео?"

Если его не будет то толку делать дальше видео. Просто как кино, не вижу в этом смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение да, но меня интересует "Где обсуждение видео?"

Если его не будет то толку делать дальше видео. Просто как кино, не вижу в этом смысла. 

 

 

Так если в видео нет косяков и даже оговорок, то кроме благодарности как-бы и ожидать-то нечего.  :smile:

А такие видео, как Ваши наверное, как и у меня, в отдельной папочке - (Нуждики) хранятся, и при программировании пользоваться, ими именно как шаблоном.  :rolleyes:    :g:

Вот когда обработка в Вашем видео начнется, вот и пойдут...  - а зачем, а почему, а можно так или так !   :biggrin:

Так-что, думаю всему свое время.   :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда обработка в Вашем видео начнется, вот и пойдут...  - а зачем, а почему, а можно так или так !  
 

В 3 видео была. 

Хорошо продолжим по возможности дальше запись видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение да, но меня интересует "Где обсуждение видео?"
 

1 видео, вопрос зачем показывать как переместить в начало координат  в solidworks( - 1:20)  ведь это ветка mastercam? а не показать пользователям как это осуществить в mastercam. 3 видео  с 7.20 - 10   чем не устраивает стандартный калькулятор подач? можно было не ставить расчёт по умолчанию и указать в библиотеке что у фрезы 6 зубьев т.е можно было обойтись без расчётов задав в CS(cutting speed)-скорость резания , FPT(feed per tooth) - подача на зуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше в лес тем больше дров

Пока не чего обсуждать

Хотя почему так мало сказано про оси

Не все могут в SW ставить оси

Получается что в mastercam нельзя привязаться к нулевой точке

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно взглянуть,как обрабатывается в другом CamE, как собственно получится деталь,как я понял,по двум предыдущим все будет основное в 3-м видео,так вот и и просим ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все так начинали, соприкасаясь с определёнными трудностями и благодаря таким Видео (мини вебинарам) каждый достигал своих вершин.

Конечно SW это может быть для обычного пользователя немного "круто". Да... мы естественно ведём тему связанную с MasterCam и обсуждать можно всё и всегда если есть определённый интерес.

 

Мне к примеру очень интересно как пользователю с лицензией Level 2 обработать эту деталь?  :rolleyes:

 

 

Евгений!

 

Ждём продолжения твоего Видео урока. Спасибо за труд!

Изменено пользователем Gorez50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

post-44356-0-56499500-1423406822_thumb.png

 

Попробую продолжить.

 

Если нажать кнопку под красной стрелкой-получим всплывающее окно КАЛЬКУЛЯТОР СКОРОСТИ/ ПОДАЧИ.

В него и вводим значения из справочника. Об этом и говорил lexa345.Автоматически пересчитаются значения в ПАРАМЕТРАХ

 

Если нажать на кнопку под зеленой стрелкой, то заготовка на экране включится- выключится.

 

На 12 минуте выбирается подъём вверх. Я бы поставил 2 мм вместо 5. Фреза на полу-чистовом проходе будет работать более стабильно, можно увеличить подачу.

 

Теперь объяснение такой функции как  подъём вверх (там же на 12 минуте)

Это урок , подробнее нужно рассказать, что сначала выбирается материал на глубине 24 мм, потом происходит подъём фрезы на 5 мм и удаляется материал на глубине 19 мм, затем на глубине 14 мм и т.д. И лишь потом начнётся удаление материала на глубине 48 мм, с последующим подъёмом вверх.

 

Деталь не закончена, продолжите !!

Изменено пользователем DVAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

4 Четвертое видео 

В этом видео рассказывается о фрезерной обработке Черновая До обработка (Rest Rought) .
Установка инструмента а патроне. Выбор режимов резания для фрезы.
Настройка параметров для данной стратегии  
Шаг (Stepover) - шаг в плоскости XY --- 25%  
Шаг по глубине (Stepdown) - 1мм


5 Пятое видео

Отображение детали после двух операций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два вопроса

1. Немогу понять для чего нужно 5-видео

2. Как в верификации вкл. дообработку, но чтоб на заготовке была выполнена черновая обработка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...